Правила новой жизни

Всем здравствуйте, меня зовут Кристина и сегодня я бы хотела поделиться с вами небольшими советами по улучшению своей жизни. По большей части, человек не может начать меняться из-за собственных страхов, причём они могут быть самые разные. Мы боимся начинать что-то новое или как-то поменять себя, потому что думаем, что в очередной раз потерпим неудачу. Следовательно, именно страх мешает нам добиваться целей. Как же побороть его и стать действительно сильным и независимым человеком? Именно об этом мы сегодня и поговорим!


1. Найди точку внутреннего баланса и спокойствия.

Почему я включила сюда этот пункт и поставила его на первое место? Потому что если ты будешь слишком эмоциональным человеком, постоянно переживать и накручивать себя по любому поводу – у тебя ничего не получиться. Именно спокойствие и правильное отношение к вещам даст тебе проход в новую жизнь. Так как я сама являюсь ранимым человеком, который накручивает себя с ровного места, могу смело заявить, ВОЗМОЖНО себя изменить и у тебя всё получиться!


Для этого тебе нужно последовать небольшой инструкции:

1) Реже заходи в социальные сети. Именно они часто нагружают нас ненужной информацией и заставляют проводить там уйму времени.

2) Выдели время из своего графика и читай книги в полной тишине. Книга заставит тебя погрузиться в воображаемый мир, отвлекая от четности бытия.

3) Найди хобби которое будет тебя вдохновлять и успокаивать. И я говорю не про сноуборд, велоспорт или похожее, а именно то, что подарит тебе спокойствие. Например: рисование, вязание, коллекционирование чего-либо и т.д.

4) Беседы. Лично я всегда вдохновлялась прогулкой с человеком и разговорами на разные интересные темы, в этот момент ты можешь высказать своё мнение и послушать точку зрения другого человека, обсудить любимые жанры и т.д.


Я поделилась с тобой небольшими советами в успокоении себя, но, конечно же, все мы уникальные и у каждого человека свои методы и предпочтения. Так что найди для начала то, что будет вводить тебя в спокойствие и заставлять беречь нервные клетки.


2. Поменяй своё общение.

Звучит весьма странно, но я говорю предельно серьёзно. Чтобы изменить себя, тебе нужно начать повышать уровень своего интеллекта и словарного запаса. Новые слова помогут тебе расширять свой кругозор и вести интеллектуальные беседы. Для этого, опять же, тебе нужно больше читать полезных книг, просматривать какие-либо форумы и общаться с людьми, которые могут дать тебе немало полезных знаний. Старайся писать/общаться грамотнее и без употребления ненормативной лексики! Если ты пишешь письмо, не отвечай однотипными фразами, следи за знаками препинания и дай понять человеку, что ты очень даже интересный собеседник.


3. Не стой на одном месте.

Запомни, если ты будешь извечно стоять на одном месте – ты ничего не добьёшься. Надоело читать? Попробуй себя в сфере рисования. Или может, ты слишком много времени проводишь за шитьём? Так начни пробовать себя в кулинарии! И не надо сейчас думать про себя мол «я всё равно не умею готовить или рисовать», ты опять даёшь слабину! В любом случае ты станешь старше, у тебя появятся другие жизненные цели и тебе понадобятся многие навыки, так начни развивать их прямо сейчас!


4. Полюби себя.

Именно это залог светлого будущего. Ты должен(на) любить себя и верить в свои способности. Перестань извечно давить на жалость и говорить другим, что ты страшный(ая), глупый(ая) и бездарный(ая). Это не так. Это опять же можно назвать накручиванием себя, что только придаёт тебе неуверенности и грусти.

Маленький совет: Когда ты просыпаешься утром, умойся и подойди к зеркалу. Улыбнись себе и скажи пару ласковых слов. Хорошее начало дня, даёт продуктивное продолжение!


5. Не делай отношения смыслом жизни.

Этой теме нужно посвящать целые мемуары. К сожалению, многие люди, как только начинают отношения, ставят их в центр своей жизни, чего категорически делать нельзя! Я понимаю, что ты любишь свою вторую половинку, это правильно и, конечно же, прекрасно, если вы действительно чувствуете себя комфортно рядом друг с другом. Но у каждого человека есть своя жизнь, учёба/работа/родственники/хобби и тд. Живи в первую очередь ради себя, а не ради кого-то. Да и тем более, как бы тебя не любила твоя вторая половина, ей тоже хочется проводить время наедине с собой и тратить его на себя, но это не значит, что она любит тебя меньше чем ты её. Будь гуманнее и найди чем занять себя в свободное время.


6. Распорядок дня.

Без этого никуда, пора начинать налаживать свой день. Я не говорю расписывать каждую минуту, но банальный утренний подъём и отбой необходим. Так же обзаведись парой полезных привычек, например: душ перед сном, обязательная чистка зубов, зарядка по утрам и т.д.

Маленький совет: Как только ты проснулся(лась) не лезь в телефон и не заходи не в какие социальные сети. Выработай привычку, что у тебя на первом месте не проверка гаджета, а завтрак.


7. Поменяй отношение к людям.

В мире много агрессивных людей, которые так и норовят испортить настроение, оскорбить не за что, вставить свои нелепые комментарии. Относись к этому проще! Мы не сможем никак их перевоспитать, да и доказывать им что-то – только нервы тратить. Вместо этого, просто пройди мимо или отведи глаза, знай, это не признак слабости, а признак мудрости. Ты не вступаешь в конфликт и правильно делаешь!


Ну, вот и завершение. Я надеюсь, мой небольшой список может быть хотя бы чуть-чуть да изменит вашу жизнь. Главное помните, Вы – личность и Вы индивидуальны, и как построить и прожить эту жизнь, решать только ВАМ! Я желаю Вам прекрасного времяпрепровождения и настроения.


Автор: Кристина С.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по оценкам к посту, не мне одному показалось, что текст не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Ваше мнение для меня пустой звук, можете и дальше идти коментировать/унижать другие посты. В этом ваша сущность)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что такое "четность бытия"??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае разговорное словосочетание для добавления текста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого тебе нужно последовать небольшой инструкции:

А тебе нужно перестать «тыкать» при обращении к неопределённому кругу лиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за негатив? В моих словах нет плохого посыла, всё зло в вашей голове, благодаря чему вы не умеете правильно читать поставленный текст)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кто? Очередной доморощенный "психолог"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы очередной злостный, недовольный жизнью человек?)

показать ответы