Правда жизни

Вспомнился момент из уральских пельменей со сливой P.s-Баянометр молчит.
Правда жизни Вспомнился момент из уральских пельменей со сливой  P.s-Баянометр молчит.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего бесит, когда в магазине овер дохуище касс, а работают всего 2 или 1 и очередь до конца магазина.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит есть на то причины. Представляете, не всегда есть полный штат в магазине или есть какие то более важные задачи.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а он хоть когда то есть ? нахуя пилить 30 касс, если знаешь, что больше 10 работать не будет.
пили 10, но что бы удобно и с норм оборудование (без глюков с оплатой карточкой)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы форс-мажорные ситуации мы не учитываем? Люди имеют свойства болеть/бухать/в отпуске, а выходить за кого то в свой выходной мало кто хочет. Столько касс делается для тех же предновогодних затариваний, когда народ выносит все из магазинов. Обычно магазины слабо парят очереди - вы видели массовые бросания полных тележек с покупками из-за очереди? Я вот не видел. Даже если это сделают 1-2 человека - для гипера с оборотом 2-3млн в сутки это копейки. Тем более в гиперах очереди всегда - я вчера заканчивал работу в 21:30, думаю куплю сейчас сигарет на выходе, вроде уже поздно, очередей быть не должно. И вижу нефиговые очереди, причем все стоят с телегами. И это при работающих 21 кассе из 30 (специально прошел посчитал). Проехал до соседнего дискаунтера - купил все без очереди. Для каких то мелких покупок по времени выгоднее ходить в небольшие магазины, типа магнитов.
"и с норм оборудование (без глюков с оплатой карточкой)"
Вот кстати, тоже не всегда вина магазинов. Заходил в магазин на этой неделе, оплачивал как обычно картой - не работало. Выручил товарищ с наликом. Пошли с ним до банкомата, чтобы снять налик и отдать ему - банкомат меня посылает из-за проблем со связью. Пытаюсь перекинуть ему деньги через мобильный банк - тоже не проходит. Тут уж явно проблема сос тороны банка, а не магазина.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу: в больших супермаркетах специально рассчитывают оптимальное количество кассиров в определенный момент времени, чтобы были небольшие очереди. Это делается для того, чтобы кассиры не тупили от безделья, а все время работали. И экономится ЗП тем самым.
Брошенных тележек не будет в краткосрочном периоде, но в глобальном плане при конкуренции (2-3 крупных супермаркета рядом), если будут очереди, то люди будут меньше ходить в этот магазин. Поэтому делается очередь 2-3 человека, часто есть резервный кассир (у которого перерыв в данный момент). Так что не парьтесь.
Бесит другое - за границей очень развита система экспресс-касс - если у тебя до 5 покупок, то встаешь туда, с телегой в обычную. Но, блять, почему, сука, русские люди прутся со своими телегами в любую кассу, начинают спорить и никого не пускают в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я даже больше скажу: в больших супермаркетах специально рассчитывают оптимальное количество кассиров в определенный момент времени, чтобы были небольшие очереди. Это делается для того, чтобы кассиры не тупили от безделья, а все время работали. И экономится ЗП тем самым."
Вы будете прописные истины рассказывать бывшему директору магазина? Это все в идеале. А так постоянно кто то болеет, кто не вышел по непонятным причинам, пришло дофига товара и надо его расставить до закрытия, поэтому кассиры туда-сюда бегают и прочие форс мажоры. Я ни раз сам сидел за кассира, чтобы уменьшить очереди.
"Брошенных тележек не будет в краткосрочном периоде, но в глобальном плане при конкуренции (2-3 крупных супермаркета рядом), если будут очереди, то люди будут меньше ходить в этот магазин. Поэтому делается очередь 2-3 человека, часто есть резервный кассир (у которого перерыв в данный момент). Так что не парьтесь."
Это опять же идеальный случай. Редко когда строят 2 гипера через дорогу. У нас в городе такой 1 случай, там да, очередей нет. В остальных же случаях, в шаговой доступности нет ничего, либо это не совсем шаговая доступность, либо вообще рядом маленький универсам, а не гипер. Гипер тем и удобен, что в нем можно купить все. Люди там затариваются сразу на несколько дней. За одним батоном туда мало кто ходит. Отсюда и очереди, (народу много, размер покупок у них большой), которые все равно будут в этом типе магазина. Задача магазина их уменьшить, но победить их нельзя. Мне не трудно постоять 10-15 минут в очереди. Минут 30-40 - это уже перебор. Но такие очереди я вижу только по пятницам или в новый год. Я просто затариваюсь в пятницу днем, часа в 2, когда очереди смешные, а в новый год езжу в 3-4 утра закупаться.
"Бесит другое - за границей очень развита система экспресс-касс - если у тебя до 5 покупок, то встаешь туда, с телегой в обычную. Но, блять, почему, сука, русские люди прутся со своими телегами в любую кассу, начинают спорить и никого не пускают в итоге?"
У нас такие были, но по вышеназванным причинам исчезли. Но опять же, для маленьких покупок лучше ходить в маленькие магазинчики у дома. В них очереди если и бывают, то они очень короткие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку