Правда о торговле, пищепроме

Прочитал пост девушки о быстрой карьере в магазине (про сосиски), раньше и так их особо не жаловал, но информация довольно полезная (не надо писать мол всё гогно, ничего покупать нельзя), может  кто работал на производстве, торговле продуктами питания поделится внутренней инфой, что есть точно нельзя?)

От себя расскажу 5 копеек: тётушка работала в продуктовом магазине, хозяйка привозила сырный продукт, его резали напополам, одну половину называли "российский" и ставили подороже, другую какой-нибудь "голландский", давали людям пробовать оба -

- "нет, дайте лучше российского (что чуть подороже), чувствуется что лучше.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела написать, но меня тут тапками закидают =) я 2 года проработала крупном супермаркете: максимум что было - каждое утро делали свежие срезы на весовых колбасах и сырах (по необходимости). Тараканов не было, ибо раз в месяц приезжали спецы и делали профилактику. Гастроном подчистую списывался утром и утром же завозили свежее.
Просрок? Был. Куда ж без него. Но из-за халатности и невнимательности.
Да и полы в фасовках и других хозпомещениях мылись минимум 5 раз в день. Даже в холодильниках (овощи/молоко) утром и вечером.
А все почему?
Потому что раза 3-4 в месяц мог прийти аудитор. В любой день. В любое время. Хоть в пять утра воскресенья.
А за косяки карали жестко, но зп платили нормальную в срок. Потому люди старались.
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Почти год работала в магазине одной торговой сети, специализирующейся на мясах-колбасах. Так вот, конкретно в нашем магазине никогда не было просрочки на витрине, мы никогда не продавали тухляк, и да - ежедневный привоз, мытьё полов несколько раз в день и профилактика от паразитов раз в месяц.

Но периодически приходилось выходить в другие магазины, и в некоторых из них я "насмотрелась" - и сосиски в ледяной воде для разглаживания "морщин", и отмывание куриных тушек, чтобы запаха не было, и марганцовые ванночки для говядины для придания цвета... Всего и не упомнишь!

Можно списать это на проходимость магазинов (в нашем она была достаточно большой) или "говорливость" продавцов. У нас тоже бывала просрочка, в основном это маловостребованые  продукты или продукты, завезенные в переизбытке (а у свежего мяса очень маленький срок годности), но мы их вовремя утилизировали.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите название магазина, где вы работали, пожалуйста

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Название сети писать не буду, дабы не обвинили в рекламе, но если Вы из Нижнего Новгорода - легко догадаетесь. И ещё - работала я там более семи лет назад и не знаю, как сейчас обстоят дела в магазинах.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я из Нижнего Новгорода, мыслей кроме Мяснов нет :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... На мысли ни на какие не наводит?)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ничуть :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про спар, то там, конечно не самый лютый пиздец, но крысы ходят хорошо, плюс овощи хранятся пиздец, зелень погнившая общипывается и снова ставится
Автор поста оценил этот комментарий

я из нижнего и на ум приходит только ок или ашан.угадал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой Ашан, там отстой, думаю мяснов
27
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было и там где я одно время работал. Супермаркет Вик-я.

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Виктория.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Victoria’s Secret?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вукипедия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Викя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вик-я.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки, в таиланде тараканы это закусь к сыру

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая ценник налюбую молочку в тае - это сыр -закусь к тараканам.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные цены в Таиланде на молоко.

А вот маленький набор тараканов в заморозке в Теско уже 80 бат стоит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у уличного торгаша за 100 бат пару горстей хороших набрали. он их еще и жарил за эти деньги.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на любителя. куча масла, плюс эти панцири несъедобные. по мне - так лучше креветок на эти деньги набрать, а этих - на раз попробовать если только.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы бататами чтоль расплачивались? мдэ.. ну и экономика у них раз едят тараканов, а оплачивают бататами

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экономика там поразвитее некоторых будет, особенно твоих мозгов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере моё развитие в отличие от твоего не позволяет переходить на оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий

@RequiescatInPace а я тебя и не оскорблял. просто констатировал факт, а если тебе правда глаза колет - запрись в морге и не вылазь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку