Права потребителя, которые должен знать каждый.

Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост

Мне пригодилось , решил поделиться ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

*Ночь. Чуть дальше вечера. Листаю Пикабушку и вижу данный пост. Разгорячило получше мухла, что сварганил недавно...*
К теме. Вот. Именно это все и бесит. Меня, простого работника торговой сети. Товароведа, да и просто человека. Из покупателя всячески делают бога, и он считает что бог. Пришел - разбил банку в магазине? А? Это не я, она стояла неудобно/не так/у меня лапки. Молочный отдел? Надо обязательно все переворошить дабы найти ИМЕННО сегодняшний 1% Кефир небезызвестной фирмы "Будь Здоров", а найдя/или нет, бросить все и уйти...
Законы это конечно хорошо, когда к вам относятся как к непонятно кому, но уж никак не как к человеку. Но если вы, изначально кусаете руку того, кто старается ради вас, какой смысл? Я вот уже его не вижу. Не все такие. Да. Но даже десятка таких "человек" в день... хватает.


"Вы должны... Вы обязаны... А закон... Перво наперво - все мы должны быть людьми!" - Кто-то там умный.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в поиске сегодняшнего кефира любимой марки?)

кусаете руку того, кто старается ради вас

ой, да не смешите) народ работает за зп. никто там с хлебом-солью и слезой в голосе не встречает)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не против его поиска
Но, когда бабушка лет 75, которая до этого шла с палочкой и тряслась начинает кидать товар с полок, поднимать тазы с молоком по 50 кг и устраивать трэш как после черной пятницы это уже не дело
А их таких бедных и стареньких приходит с 8 до 13 по 40 штук
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я, всегда иду навстречу покупателю. Ни разу еще не бросил в ответ "я занят", хотя все и считают меня немного шизанутым, ведь я действительно бывал занят. Всегда подсказываю, что где и по-чем. И конечно, большинство людей говорят "спасибо" и на этом расходимся. НО! Встречаются индивиды. Зарплата конечно важно, но есть люди для которых на втором месте это реально помощь другим. Жаль вы этого не понимаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как ты быстро сделал выводы о том, что я понимаю, а что нет) если у человека на втором месте в жизни помощь другим, то он не в консультанты идет в Ленте работать))) это просто смешно) понятно, конечно, что вы защищаетесь сейчас, но пафоса можно бы и поменьше)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да! Права потребителя - это хорошо, но надо же уважать чужой труд. Сколько раз сталкивалась - что в хлебе, что в молочке, перероют всё, кинут не на те места... Одной попыталась что-то сказать на тему "положите, пожалуйста, на место". В ответ - " это твоя работа"
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык никто не хочет позавчерашний хлеб)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хотите - не берите. Но на фига устраивать на полке апокалипсис, я не понимаю ) Роются, как бабы в развалах сэконд- хэнда.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я апокалипсис не устраиваю, после меня всё ровненько) но хлеб-то нужен, причем свежий, который в наличии, только на дне у задней стеночки. так что придется вам потерпеть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ровненько - то и претензий никаких ) Бесят именно те, которые всё разбрасывают. Нормальному покупателю я сама из самого нижнего лотка только пришедшего хлеба плюшку достану.
Автор поста оценил этот комментарий

да просто конкуренция, вот покупатель и стал богом) Тщательно изучают сроки годности даже малыши)) А раньше что дадут, с тем пошел. Мне как-то в детстве продали булочку с мухой, отодрала муху, да ела дальше))  И хлеб без упаковки ели все без задней мысли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку