Пранки Советского Союза . (Как угарали наши деды!)

Пранки Советского Союза . (Как угарали наши деды!) СССР, Ностальгия, Воспоминания, Пранк, Юмор, Советское, 80-е, Длиннопост

Байка из совка в основном для людей рожденных после 2010 года . Кто такие приколдески вообще не видал ! Им будет диковеннее !

Пранк номер 1 "неуловимый рубль" :

В советском союзе к всяким важным и интересным событиям , в основном к олимпиадам спортивным приурочивали выпуск очередной партии металлических рублевых монеток под названием "Олимпийский рубль" их все собирали . У многих была целая коллекция ! ☝️☝️☝️☝️

Это было не как сейчас стальная десятка . Это были прям деньги ! В ресторане можно было на него покушать . А ещё эта монетка была очень существенной большой и крупной .

И вот в те времена мой дедушка на заводе приварил к этому олимпийскому рублю огромный гвоздь с одной стороны , а сам рубль был похож на большую шляпку гвоздя . Чтобы устраивать пранки над людьми . Вечерами в момент когда никого не было он выходил на тротуар и забивал этот рубль гвоздем в асфальт молотком и садился в соседние кусты и наблюдал !

Каждый проходящий мимо видел этот клад и пытался поднять его с дороги !😁 а он из кустов страшным голосом басом так кричал "РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОВЕТСКОЙ КАЗНЫ , ЭТО С ВАМИ ГОВОРИТ ТОВАРИЩ СТАЛИН !" Люди от испуга впадали в шок , либо убегали .

И так он прикалывался много лет , пока по дороге не прошёл хитрый бесстрашный чувак с отверткой в кармане и в наглую на глазах деда не выковырял рубль из асфальта и не положил довольно его себе в карман ...

Хотел бы я посмотреть на выражение лица кассира когда он таким рублём с гвоздём в магазине расплачивался !

Пранк номер 2 : " молочный пакет с сюрпризом ! "

Пранки Советского Союза . (Как угарали наши деды!) СССР, Ностальгия, Воспоминания, Пранк, Юмор, Советское, 80-е, Длиннопост

(Сразу скажу что второй пранк мне нравится меньше и я его не одобряю , но расскажу для истории)
В советское время наряду с молоком в стеклянных бутылках выпускали молоко вот в таких треугольных бумажных пакетах ☝️☝️☝️. У детворы была такая забава выпить такой пакет молока и потом использовать его как футбольный мяч , так как пакет держал форму и имел довольно хорошую аэродинамику и летел прямо не переворачиваясь на нижней стенке . А кто то любил прыгать на них и давить .

И у многих с детства была такая дурная привычка пинать и давить эти пакеты . Пранк был основан как раз на этой привычке .

На заводе в токарном цехе летом протухала эмульсия предназначенная для охлаждения режущего инструмента и заготовки . Она циркулировала по системе и от жары и загрязнения портилась . На весь цех стояла ужасная вонь ... и мой дед выпивал на обеде пакет молока , перед выходом с работы в дырочку пакета щедро заливал под завязку эту протухшую эмульсию . И оставлял на дороге в людных местах ...

Детвора , думая что пакет пустой и имеет одну аэродинамику - то есть будет летять прямо как снаряд , скользя нижней кромкой по асфальту ... с разбегу пинала этот снаряд ... и он летел вращаясь по сложной траектории обливая из дырки вонючей эмульсией всех и вся . Люди матерились и ругали паренька ! Мат стоял выше крыш !

Один раз прогуливалась парочка парень в костюме и белой рубашечке и его девушка в светлом платье ! И парень решил вспомнить молодость и пнул эту мину изо всех сил ! Облились они оба с ног до головы ! Невеста так орала так орала ! Ужас ! Проверка отношений . Парня на дурость , девушку на терпение .

вот таким приколистом был мой дед ! Помню как смеялся в детстве от его красочных рассказов ! Сейчас мне его очень нехватает ! Скучаю .