Практика осознанных сновидений. Теория для чайников и личный опыт. Часть 5 (разбор сна)

Я намеренно опускаю некоторые короткие и не слишком плодотворные сны, стараюсь показать разные варианты осознания и ощущений.

...я открыла глаза в кровати в доме родителей и осознала себя. Я встала и вылетела через окно на улицу. Я искала что-нибудь интересное. На повороте налево стоял дом, весь увитый яркими цветами. Я свернула к нему, но меня пронесло мимо него. На улице было пустынно, мне хотелось поговорить с людьми. В поле моего зрения появляются две матери с детьми. Я подхожу к невысокой блондинке с дочкой и сыном, спрашиваю у нее "который час?". Она смотрит на часы, что-то говорит, но я ее не понимаю, так как мое внимание привлекли часы. На них была видна часть цифр, стрелки стояли в положении 4 часов, но цифры на этих местах были 12 и 12. После я спросила, как пройти куда-то (не смогла вспомнить). Женщина разозлилась и указала в конец улицы.

Ж: "Там безопасная зона"

Я: "Извините, спасибо"

Я пошла в конец улицы. Наверно, по велению логики, зона, в которой я находилась, начала становиться опасной. По бокам улицы за людьми бегали скелеты динозавров. Потом они появились и на дороге. Я заволновалась, постаралась уничтожить их на расстоянии, но не вышло. Когда один из них начал бежать ко мне, я вытянула руку в его сторону. Динозавр натолкнулся на нее и сгорел. Остальные начали пятиться от меня, и я продолжила свой путь, но в газах потемнело.

Я открыла глаза лежа на кровати, увидела шоколад и начала его есть, вошла М и с укором на меня посмотрела. Также она расстроилась, что я видела, что лежит в ящике. Я увидела открытый ящик, начала всматриваться в него и снова меня настигла черная пелена.

Я лежала, осознав себя. Я пыталась открыть глаза, но левый глаз не поддавался. При должном усилии я почувствовала, что левый глаз будто открывается на самом деле и я могу проснуться. Поэтому я оставила все попытки сделать это, еле встала с кровати и, закрыв левый глаз рукой, спустилась вниз. На диване лежали М и Т. Я решила вглядеться в их лица. Лицо М сначало было другим, но потом приобрело похожие очертания. На кухне стоял Д. Я начала щекотать его, он сразу среагировал и начал шутливо защищаться. Я удивилась: "Ты видишь меня?". Мне не хотелось, чтобы меня видели. Он посмотрел на меня недоуменно, Подошел С и сделал то же самое. Я почувствовала себя глупо и через потолок ретировалась. Я попала в комнату, соседнюю с той, в которой открыла глаза. Кстати, к этому моменту левый глаз пришел в норму. Я посмотрела в окно, увидела участок и огромный обогреватель посреди него. Я выпрыгнула из окна на обогреватель, он начал раскачиваться, превратился в шаткую конструкцию и мы вместе упали на землю. Я отцепилась от железяки и осмотрелась, думая, что предпринять. В саду были деревья, я решила залезть на одно из них. Я лезла по веткам вверх, каждая, на которую я ступала, ломалась подо мной, а те, до которых я дотрагивалась руками, загорались. Я решила не придавать этому особо значение и лезла дальше. Я попала в домик на дереве, в первую комнату. Она была просторной и пустой, я плохо помню, как именно она выглядела. Там делать было нечего и я полезла дальше. Вторая комната была меньше, вся отделана темным деревом, а в воздухе летала пыль. Я будто чувствовала этот запах. Сквозь щели в досках пробивались теплые лучи солнца. я прошла сквозь них и почувствовала тепло. Развернувшись, я увидела окно-вход, закрытое плотной тяжелой серой шторой. Я с силой отодвинула штору, вылезла в окно и поднялась еще выше. Я попала на площадку из дерева, вокруг было очень солнечно. Вдруг все резко залило водой, а площадка стала для меня плотом. На мне было воздушное белое платье. Я попыталась встать, чтобы осмотреть его лучше, но у меня не вышло. Тогда я решила посмотреть на окружение. Оказалось, что я плыву по каналу города, по бокам возвышались дома и огромные скульптуры в том же стиле, как Екатериненский дворец. Я удивилась этому великолепию, попыталась двинуться с места, но проснулась.

Этот сон был не самым плодотворным, но одним из самых приятных, особенно таинственный домик на дереве.

Я снова вошла в сон с осознанием после череды обычных коротких снов и пробуждений. Такой способ оказался очень удобным, я хочу его развивать.

1) Страх все еще действовал на меня, но в этот раз я чувствовала себя более уверенной, чем раньше.

2) В этот раз сном было управлять намного легче, чем обычно. Думаю на это повлияло два фактора: то, что меня устраивало окружение во сне и то, что я находилась на грани сна и бодрствования. Мое полузасыпание можно доказать тем, что сон часто прерывался, я иногда оказывалась в той позе, в которой сплю (калачиком) и левый глаз было не открыть, потому что я лежала им на подушке :D позже я напишу об этом отдельный пост.

А вот и действия во сне:

полет

появление людей по желанию

разговор с людьми

отпор страху (но не на 100%, все же я потеряла осознанность)

хождение сквозь стены

ощущения (запах дерева, тепло солнца)

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.