Практика

Вообще на летней производственной практике за студентами, как за детьми из детсада, нужен глаз да глаз. Это применимо не только к медицине, но и к остальным ремеслам.


На 2 курсе практики был один Casus Extraordinarius, который моя коллега частенько мне припоминает. Тогда у всех был ветер в голове и шило в заднице. (Зануды, не начинайте ныть в комментариях какими вы были ответственными и умными в медицинском аж на 2 курсе уже операции на открытом сердце проводили, я же знаю что это не так)


Попросила меня м\с дать касторовое масло одной пациентке, пусть будет Сидорова Л.М.

Я как ответственный помощник медсестры надел перчатки, маску, шапку. Взял флакончик и иду в палату, например 412.


Вижу бабулю, спрашиваю фамилию, вручаю флакончик и прошу выпить его до дна.

Однако пациентка не торопится пить лекарство, оказывается она уже пьет какое то слабительное. Но меня так просто не проймешь, я же будущий врач и с утроенной настойчивостью начинаю ей объяснять как это сейчас необходимо. Спустя 15 минут уговариваний я сдаюсь и иду жаловаться м\с.


В общем давать нужно было лекарство Сидоровой Л.Н. и палата которой 415.


До сих пор боюсь представить что бы произошло, заставь я женщину выпить масло. (Видимо подсознательно не зря надел маску, шапку и перчатки.