Практика

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/koechto_iz_praktiki_5058005?s=3

Да, такие истории смешные есть. Ну как смешные, скорее грустные, просто в медицине бывает так, что вроде смеешься, а на самом деле плакать хочется. Приходит на прием женщина с ребёнком и говорит - у меня ребёнок плохо дышит нос, я его и так заставляю и так заставляю, носом не дышит вообще ну никак, ни в какую. И била, и уговаривала, и угрожала, но все равно носом не дышит и всё. Два года бьюсь - не могу ничего сделать, вот решила прийти к вам всё-таки. Заводят ребёнка лет 11 может 12, с яркими признаками аденоидного типа лица: большой нос, выраженная верхняя челюсть, открытый рот, большие передние зубы некая отёчность. При осмотре - миндалины полностью перекрывают дыхательные пути, четвертая степень увеличения. Говорим - операция, причём максимально срочно. Начинает кричать - нет, только не операция, вы ничего не понимаете! Посто объясните ему как дышать правильно!!! Уговорили, прооперировали, но самая жесть выяснилась потом, ребёнок уже сам в стационаре рассказал. Оказывается последнее, что придумала его мать и активно практиковала - она последние полгода перед операцией заклеивала ему дома рот скотчем, заставляя дышать носом... Вот так. Медицина. Практика. Все в топку. Всегда найдётся человек, который знает, как надо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй и я приложу свою историю,но ВНИМАНИЕ ЖЕСТЬ!.


Был обычный,солнечный день июля.Вызовов было мало,то температура,то боли в животе,ничего серьёзного.Около 17.25 дали вызов, ребёнку год,сильные ожоги,без сознания.Включаем мигалки и летим на вызов попутно вызывая на подмогу детскую реанимацию. Пациент проживал на 2-м этаже, заходим и ищем глазами пациента, нас встречает выпившая мать и закуривая сигарету говорит,что ребёнок на кухне, тут закрались самые страшные мысли. Заходим на кухню и видим маленькое обожжённое тело,которые варится в огромной,ещё со времён СССР кастрюле. Тело всё красное и уже бездыханное. Мой бригадир кладёт планшет на стол,хватает мать за волосы и 1 ловким движением лицо мамаши встречает стол. Честно,в такие моменты разнимать уж очень не хотелось, но пришлось.Бригадиршу оттащил,водитель ушёл курить. Влетает дет.реанимация,видит всю картину и благим матом покрывает эту тварь женского пола. Вызвали полицию, те приехали, заковали мать в наручники и посадили на стул.Оказалось вот как. Горячую воду каждый год отключает на 1-2 недели,в целях ремонта и мамаша ничего лучше не придумала,чем набрать водички в кастрюлю и искупать рёбенка,но так как,водичка не сразу нагрелась ,то она отошла покурить на балкон и заговорилась с подругой. Криков не слышала,так как, балкон звукоизолирован. Потом приехали криминалисты, всё зафиксировали и вынули ребёнка,по словам экспертов он варился около получаса и в итоге захлебнулся. Ну а дальше мамаше дали срок. На следующий день всей бригадой взяли больничный,хоть мы и часто разное видим,но такое пошатнёт любую психику.

Прошу прощения за ошибки, не русский.

раскрыть ветку (82)
391
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально пиздец. Даже я ахуел.

раскрыть ветку (15)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже L4rever охуел, то читать наверно не стоит
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда по нему ориентируюсь!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне стоило бы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

не читай!!!

60
Автор поста оценил этот комментарий

И как мне спать-то теперь? Кто нибудь обнимите меня!

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пойду ребегка своего обниму
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
дай обниму
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

да уж и меня

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал обнимать человека с ником "членомастер"
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты:D этот парень хочет всех обнять, кто не знал
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, жуть конечно, что такое творится, но не прям уж пиздец. Бывает и не такое в жизни.
95
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я это прочитала на ночь... какой кошмар

58
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Ядумал, что видел всё: и как полутрупу прямую кишку удаляют, и как вырезают матку размером с младенца и всё такое...

Но _такого_ дерьма я не видел.

...

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты конечно ахуенный чувак спасибо, буду теперь представлять что ты написал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, чтобы наверняка ;) представь на минутку:

Вчера транслировал по всей стране как обмазанному йодом телу вычищают какую-то фигню в матке, а сегодня ему зажигалку подаёшь и думаешь: "только не ляпнуть лишнего..." :)

Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: почему полутруп и на кой ему удалять прямую кишку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не поверишь, но половина зала медиков говорила то же самое! А другая половина зала говорила: "Да прирежьте его. Зачем мучаете человека?!"

Там был такой букет патологий, что было странно, как _это_ ещё может дышать.

Ах да, сперва ему операцию на трахее делали. Там прободение(точно уже на помню) - короче дырка нарисовалась из пищевода в дыхалку.

ППЦ и сбоку клизма...
ЗЫ: в прямой кишке у него рак нашли.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело такое читать.
Сидишь и думаешь: ну КАК можно быть настолько долбаебом?!
Я понимаю очень многие вещи, но когда слышу подобные истории, где так глупо и жестоко погибают маленькие ребятенки, единственное, чего мне хочется - это устроить жестокую казнь таким ебанутым недородителям...
Это же еще додуматься надо-то до такого...
Какие же некоторые люди конченные твари, а -_-
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

зато есть люди, которые кричат, что все должны рожать... Вот что бывает, когда рождается НЕНУЖНЫЙ ребенок. запретить аборты, ко-ко-ко!

лучше бы запретили рожать всяким отбросам..

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Розовые мечты об аттестации и неподъемные штрафы при деторождении без атестации и отъеме ребенка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще можно было бы сделать, просто давать маргинальным личностям деньги за стерилизацию и кастрацию. Это кажется что слишком дорого, на деле на содержание детских домов уходит больше, а в детском доме настоящих сирот просто не бывает, так как в случае если погибают обычные родители, их детей усыновляют родственники. И детдома на 99.9% наполнены детьми "отказники" и "дети маргиналов, лишенных родительских прав".
Проводить операции всем желающим+давать за это сумму даже в 15-20 тыс. Косяками потянутся за минутной выгодой, да и чайлд фришкам подмога.
А вот не согласится на это государство, так как мы люди такой же ценный ресурс как и нефть, + пушечное мясо на случай войны. И нужны именно люди молодые и желательно тупенькие.
Как раз и медицину "оптимизируют" для омоложения населения, дабы старики повымирали, а молодежь благодаря материнскому капиталу плодило не менее 2 детей, и небольшие подачки семьям где детей 3 и более. Но подачки именно не большие, не для того чтобы хорошо воспитывать ребенка и дать ему образование.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, спорная тема.

Просто я сама попадаю в данную категорию - отец отправлял маму на аборт, когда она носила меня. Мама прямо в больнице, перед процедурой, передумала. Поставила папу перед фактом. И... все нормально.

Я думаю, он очень жалеет, что тогда решил это сделать. Во всяком случае, он говорит, что мы с братом - самое ценное, что есть в его жизни.

Кстати, я папу за это не ненавижу или что-то подобное, как любят многие тапками кидаться. Я прекрасно осознаю, почему все чуть не произошло - потому что не было возможности вырастить нас с братом, так как с деньгами полная хрень творилась. Но... папа нашел возможности, очень много работал. И сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все прекрасно.


Нет, вы не подумайте, я не одобряю детей, рожденных в нищете. Ни разу нет. И навязанных детей тоже не одобряю. Просто... дети - это ведь ответственность, верно? И, кто бы что не говорил, это живое существо. Даже в клеточном состоянии. И да, женщинам, порой, очень сложно дается подобный шаг. Скорее всего, дело в психологии.

Я бы тоже не смогла. Не смотря на всю мою рассудительность. Я предпочитаю нести ответственность за свои косяки. Если уж так получится - буду растить, потому что отчасти и я во всем этом виновата.


Нельзя... так беззалаберно к этому вопросу относиться, типа, "залетела - а пойду-ка я аборт сделаю". Это ведь не в игрушку сыграть. Это очень серьезный вопрос.


Я однозначно одобряю аборты по медицинским показателям - тут как бы свыше разрешили. И одобряю аборты у тех людей, которые детей искренне ненавидят и точно испортят им жизнь. Однако я не понимаю, как можно с легкостью "выскребсти" с себя "эти клетки". Это же очень морально тяжело, кто бы что не говорил. И очень печально, что к этому постепенно относятся как к какой-то обычной процедуре. Люди перестают чувствовать ответственность перед другими, стали настолько эгоистами и мразями, что жить страшно становится.

Я в таком легком отношении к аборту вижу одну из серьезнейших проблем нашего общества - не должно все быть так просто, не должно. Это же на все влияет, на всех, а не только на конкретных людей.


К тому же, если быть честными, сейчас ну очень много средств контрацепции. Не Средневековье же. Однако презервативы надевать мы не хотим, таблетки пить не хотим, а потом бежим в больницу все вычищать. Грустно все это.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что никто не имеет право заставлять женщину делать аборт Или не делать. И если люди запрещают делать аборт, то тогда должны помогать этому ребенку. А то запретят, говорят рожай,а дальше сама выкручивайся
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+++ Адекватная позиция.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Forgotten Baby Syndrome (FBS) is a term most parents have hopefully never heard. It refers to accidentally leaving a baby or young child in a locked car, often with tragic results.


Unfortunately, each year in the US, nearly 40 families experience FBS when their child dies after being left in the heat of a parked car. In fact, there were 25 deaths in 2015, and so far in 2016, there have been more than a dozen children dying due to heatstroke in cars. This is an almost 300 percent increase compared to this same time last year. How could this happen? Were those parents intoxicated, mentally ill, or just grossly negligent?


The answers to those questions are usually no. On the contrary, the great majority of families who experience this tragedy are loving caregivers, devoted to raising children, and devastated by these accidents.


https://www.bundoo.com/articles/forgotten-baby-syndrome-why-...


Примерный перевод:

В США каждый год полсотни детей умирает оставленными в машинах на стоянках. Кто эти люди, которые оставляют там детей? Наркоманы, алкаши, реднеки, убийцы, моральные уроды?


Нет, в большинстве случаев это нормальные любящие родители, убитые горем от херни, которую сотворили.


---


Но в данном случае вероятно это правда просто тетка под градусом.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Израиле, каждый год передают о детях забытых в машинах, последний случай был около недели назад. Мать годовалого малыша довезла до яслей и ушла по делам. Вспомнила через восемь часов. Не могу представить где должна быть голова чтоб забыть о ребенке...
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Голова много где может быть. Не зря летчикам и прочим ответственным за жизни людей лицам дают чек-листы и прочие протоколы для проверки внимания.


https://www.youtube.com/embed/6_Tr3IaUckU

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это замещение памяти. Они в основном не забывают, они уверены, что отвезли ребенка в сад...

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы платила той же карой, какой наградили эти уроды своих мучителей. Сварила ребёнка в кипятке - варись, тварь, сама.
123
Автор поста оценил этот комментарий
но ВНИМАНИЕ ЖЕСТЬ!.

Почему, блядь, когда я вижу такое предупреждения, я один хуй читаю дальше???!!! Я ребенка хочу и никак, а эти пьянчуги получают здорового ребенка и в лучшем случае, просто портят ему жизнь... в худшем происходит такое... Пойду поплачу..((

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай, будет у тебя ребенок.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, а мне заделаешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты мужик, то у нас возникнут проблемы =)

Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты потом подашь на стол хорошо проваренным.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос....

Ну увидел предупреждение - развернись и пойди котиков дальше смотреть.

Так нет, прочитал , теперь охуевший потопал курить.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас нервы... Я бы ее наверное убила... Зря предупреждение проигнорировала. Сонливость как рукой сняло, пойду посмотрю как сын спит.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, нет, ты врёшь. По крайней мере, я постараюсь убедить себя, что это неправда и такого не случается в этом мире
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Убедишь себя, убеди и меня

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хорошая фантазия, но тут она отказывается видимо реалистично рисовать такую картину.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я только одного не понял, мать даже не достала ребенка пока скорая не приехала?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, горячо же. Руки обжечь могла.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно,не стала доставать. На сколько я помню,ей дали по статье "умышленное убийство".

2
Автор поста оценил этот комментарий
За такое саму мать нужно сварить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то много вопросов к написанному,
во-1х, мать ... ну, бывают идиотки, но оставить на полчаса в кастрюле на плите ? потом вызвать скорую, даже не выключить плиту и просто напиться, ничего не делая ? потом, ребенку год это еле-еле сидит .. там на минуту отвлечься он уже захлебнется а тут полчаса варился кричал и потом только захлебнулся ? он бы у нее до года не дожил.
короче, кот из "кладбища для домашних животных" с лампой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить или нет, ваше право. Бывали ситуации и похуже,но к сожалению,во многих регионах такие семьи. Многие тушат окурки об своих детей или насилуют,мир ужасен,а люди ещё ужаснее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора не смертную казнь или пожизненное за такие преступление, а око за око:

-изнасиловал и убил -казнь через изнасилование страпоном 45,5

-сварил ребенка - сварился сам

ну и т.д. на усмотрение фантазии судьи

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убил напавшего на тебя гопника в подворотне, защищаясь, "изнасиловал" блядь, решившую срубить денег, типа той, что недавно по телеку крутилась и так далее ... Максимализм очень редко приводит к хорошим результатам, в РФ адекватные законы, вся проблема в выборочном исполнении "на усмотрение фантазии судьи", не законы нужно менять, а подход к неотвратимости наказаний.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже претензии к работе полиции и судебной системы в целом, а не к мерам наказания.

Как то обидно, когда насильник или убийца отсидит и гуляет на свободе, жизнью наслаждается (а то и условкой отвертится), а психику и жизнь жертвы не вернуть.

К вопросу о наказании невиновных - ну 20 лет ни за что отсидеть тоже не круто.

Особенно адекватен закон о защите чувств верующих, да)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про законы принятые на волне маразма последних лет, там кроме мракобесов еще полно перлов типа блокировок интернета и многих других, я скорее про то, что в рамках текущего законодательства можно адекватно наказывать за большую часть преступлений, но судьи клали на это прибор и решает в первую очередь телефонное право, а не юридическое. Изменение любого из законов мало что даст, пока исполнение будет выборочным и зависеть от количества денег и связей у подсудимого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Вы правы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, отбросив все возможные диванные штампы и вскукареки, я бы вряд ли сдержался, и особи женского пола из истории было бы очень больно

12
Автор поста оценил этот комментарий

год, по идее уже должен был ходить, как минимум стоять и ползать. неужели инстинкт самосохранения не сработал? и не вылез оттуда? жесть конечно, такое не забыть.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминая советские огромные кастрюли, в которых капусту квасили, думаю не выберется, в год точно нет. Да и увеличение температуры не сразу замечаешь, а когда замечаешь уже ожог есть и болевой шок, при большой площади повреждений, так что шансов не было самому спастись.
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут ещё сыграло то, что жар вдоль стенки кастрюли поднимался. Может пытался вылезти, но там было гарячее.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиз**ц, прочитал вашу историю, и забыл о чем вообще пост.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я это прочитала....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чертово воображение...не хочу представлять всё это!
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ужас, мне аж плакать хочется и всю трясет.

пойду обниму своих дочек и сына, фантазия разыгрывается так, будто с ними что то подобное происходит...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку