Позвонить по автомобильному госномеру. Помечтаем

Недавно в комментариях прочитал воспоминание пикабушника о том, как в детстве он думал что по госномеру машины можно позвонить её водителю. Задумался, а ведь как бы было удобно. Помечтал и забыл, но сегодня ехал за незнакомым парнем на Опеле, а у него ветка под защитой двигателя зацепилась, небольшая, не опасно, но предупредить бы надо. А как, если кроме его номера машины я ничего не знаю? Вот и вспомнил о чьём-то детском изобретении концепции. Друзья, я думаю если кто-то сможет это реализовать в виде соцсети сопряженной с собственным приложением-мессенджером, тот и сам хорошо заработает, и вклад в автосообщество огромный внесёт. Сам, к сожалению вообще не представляю как это реализовать, но с удовольствием пользовался бы, даже платно.
Подводные камни видятся только в персональных данных, но можно сделать все данные профиля кроме госномера закрытыми, как в чатах, только ник это номер.
Если есть уже такое, ткните носом, буду благодарен, а пока помечтаю, что кто-то сможет реализовать эту концепцию.