Позвонили по WhatsApp мошенники с "Госуслуг"

Позвонили по WhatsApp мошенники с "Госуслуг" Госуслуги, Мошенничество, Телефонные мошенники, WhatsApp, Негатив

Всем привет. Частенько читал тут как кому-то звонят по ватсап из разных якобы организаций и ведомств чтобы в итоге выманить личные или банковские данные, а то и понудить самим перевести деньги.

Вчера работаю, вдруг звонок с указанного на скрине номера со значком госуслуг. Я сначала даже не понял что это по ватсапу звонят, ну голова работой занята.

В - Здравствуйте! Такой-то Никита Владимирович?

О - Слушаю

В - Мы видим попытку привязать такой-то телефонный номер, принадлежащий Такому-то такому-то к вашему аккаунту на Госуслугах. Вы самостоятельно осуществляете действия в личном кабинете? Этот номер вам знаком?

[Я давно уже на подобных звонках на всякий случай не говорю прямо Да или Нет, а так же Согласен и аналогичные слова согласия, чтобы не записали мой голос с этими словами]

О - Все действия осуществляю лично, названный вами номер мне не знаком.

Без прощаний бросают трубку.

Я пытаюсь посмотреть в WhoCalls что за номер мне звонил - там его нет. Только тогда доперло посмотреть в ватсап. Госорганы по ватсап не звонят конечно.

В интернете такой номер как мошеннический или спамерский не значится.

Вот сижу и недоумеваю, а что это было вообще? Ну то есть понятно, что какие-то мошенники, но в чем был их план? У них получилось или нет?

Какие у вас мысли?

ПыСы. Сегодня опять попытались позвонить по Ватсапу с таким же значком, но с другого номера. Я такой в предвкушении с набором вопросов типа чей Крым и вечер в хату, про пики точёные и т. д. принимаю звонок, говорю "Слушаю"
Эххх, ссорвались, сразу сбросили 😅😅😅