Позитивный Ответ на пост «Ох уж эти тарифы МТС...»

История свежая, вот прям вчера.
Все началось с того, как я взял в рассрочку телефон с привязкой к оператору.
Двадцать евриков смартфон плюс 10,82 eur тариф, умножить на 30 месяцев (включал он на тот момент достаточно плюшек, а точнее 5 гигов, безлимитные звонки на любого оператора мобильной и домашней связи, безлимитные смс).
Важный момент, номером пользуются моя жена.
Тарифа было достаточно до момента, пока не подарил жене яблоко с экраном. Он ссука начал качать ей в cloud дохренища мегабайтов, но обвинять смартфон я не буду, просто жена резко стала делать фотки и видео, так как предыдущий смартфон был поскромней и не включали в ней режим инстаграмщицы.
Теперь её мегабайтов хватало от силы на дней двадцать.
Скажете, включи wifi и заливай по безлимиту когда дома.
Ну вы же знаете женщин, ей надо как проще. Она не собиралась каждый раз думать, а залиты ли любимые видосики в 4к или нет. Плюс мы были в отпуске, а местный WiFi был просто подобием Wifi.

И тут появляется главная проблема.

Позитивный Ответ на пост «Ох уж эти тарифы МТС...» МТС, Тарифы, Сотовые операторы, Позитив, Колл-центр, Мат, Длиннопост

При смене тарифа контракт автоматом обнуляется, и платишь всю оставшуюся сумму разом. Но больше всего расстраивала пеня в 250 евро, а это уже не весело.
Первым шагом, и уже не впервый раз, поискал на сайте оператора, есть ли какие-то кросс-тарифы, платишь там 5 или 10 евро сверху и получаешь дополнительные гигабайты не меняя основного тарифа.
На этот раз не повезло.
Расстраивать жену так же не хотел (отключить полностью передачу данных на 10 дней, или лезть в настройки icloud)
Второй, и как ни странно, не самый очевидный шаг, звонок оператору.
Не люблю им звонить, долго, раздражительно и часто не решали мои проблемы с первого звонка.
Но о чудо, девушка предлагает мне отключение старого тарифа и подключение нового, даже дешевле, 10 евро, 50 гигов, безлимитные звонки но без эсэмэсок (КТО БЛЯ ИМИ ЕЩЁ ПОЛЬЗУЕТСЯ???)

Позитивный Ответ на пост «Ох уж эти тарифы МТС...» МТС, Тарифы, Сотовые операторы, Позитив, Колл-центр, Мат, Длиннопост

Это был очень легитимный вопрос, я уже раз попал в просак, потом пришлось 3 месяца доказывать, выпрашивать запись разговора, но деньги то уже списали.
На этот раз получил письменное подтверждение ( через смс, ах вот кто ими пользуется)
Вот так, за 11 минут моего времени я решил проблему которая провисела бы ещё 12 месяцев.
Всем позитива

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для МТС.