Пожар, с которым "справились" пожарные

Этот пожар произошел в нашем доме, еще в далеком 2016 г., но до сих пор его обсуждают как простые люди, так и люди связанные с профессией пожарной охраны. Шквал критики свалился на огнеборцев.

Пожар, с которым "справились" пожарные Пожар, Огонь, Беда, Россия, Техника, Видео

Просто стоит взглянуть на работу самих пожарных, их условия труда, технику и пр. Собственно видео:

PS: Суть в том, что пожар начался конкретно с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Минут 15 пожарные стояли под окнами до начала действий. Этот фрагмент не попал на видео. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где про спасение имущества найдите. А то пиздоболить все могут. Эвакуировать не значит спасать. Это людей спасать надо, а не квартиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут про спасение имущества сказано?) Эвакуировать можно уже как прогорело, главное, чтобы никто не пострадал.) И чего вы из контекста только это предложение вырвали? Давайте всю статью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами найти можете по этому предложению? Или вам реально ссылку скинуть?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так предоставь пруф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанности при тушении пожара

Руководит работой отделения по спасению людей,  тушению пожара,  эвакуации имущества, вскрытию и разборке конструкций.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Prest0n782: Сказать нечего поэтому жаловаться сразу? Дак ты сразу беги к мамке под юбку.
PS: @moderator, мат разве не запрещен?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несёте откровенную чушь.


От начала возгорания до полного тушения прошло около 40 минут. Какие 15 минут?

Я сужу исключительно по тому ролику, который вы приложили на суд зрителей без каких либо дополнительных комментариев и оговорок. Экстрасенсов не существует.

То что вы дописали постфактум надо было выкладывать сразу, тогда может быть кто-то и встал бы на вашу сторону, не смотря на то, что ваша позиция основывается только на личных ощущениях и популистских высказываниях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мой косяк, что изначально представил картину не в полном свете. На будущее - буду знать, что из себя представляет Пикабу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели я настолько идиот, что не смогу различить источник огня

Вы являетесь профессиональным огнеборцем?


Никаких сомнений

Вот такое точно может только очень недалёкий человек заявить.


И, ещё раз, это видели вы, а не пожарные, которые приехали, когда уже всё горит, более того, конкретно в данном случае, видно, что огонь с балкона никуда не уйдёт, соответственно его логично локализовать там, перекрыв возможность разойтись по квартире, и уже спокойно дотушить.


Тем более справились парни меньше чем за 15 минут (не считая времени на подъезд), что очень хороший результат, как ни крути, так что выключите уже свой вскудахтер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что вы не принимаете никакой другой точки зрения кроме своей. Как вы видите Мир - так вы навязываете свое виденье другим. Это нормально для несовсем счастливых людей. Хотя могут быть и другие причины (но сейчас не об этом). С таким же успехом, как рассуждаете вы, пожар в принципе мог самоликвидироваться. Догорела бы одна квартира и все.
PS: От начала возгорания до полного тушения прошло около 40 минут. Какие 15 минут?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что перед пожарными не стоит задача спасать имущество. Они должны потушить пожар, желательно без жертв. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не кажется ли вам, что вы ошибаетесь насчет имущества?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не захламляли балконы, то они не загорелись бы, если бы сосед сверху бычок не кинул вниз, то балкон не загорелся. И потом я не видел, что квартира горела, дым валил, но тот с балкона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж точно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ниочёмная претензия. Достоверно знать откуда начался пожар, когда он в самом разгаре, узнать не получится, вполне логично сначала зайти в квартиру, чтобы узнать есть ли пострадавшие и не горит ли там всё адским пламенем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео снимал я. Изначально видел с чего все начиналось. Не смотрите так узко на ситуацию. Если в видео нет чего-то, это не значит, что этого вовсе нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели со стороны, это раз. Видели вы, а не пожарная бригада, это два. И в третьих могла загореться проводка в комнате с балконом и уже от туда перекинуться на него, со стороны вы этого видеть не могли физически.

И кто тут теперь узко мыслит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или вы туповатый слегка? Неужели я настолько идиот, что не смогу различить источник огня? Конкретно было видно, что горела сначала мебель на балконе, при чем горела очень слабо и практически без дыма, оконная рама с дверью на балкон просматривались идеально - было видно там все в порядке. Никаких сомнений.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы таки пожарный, или кто ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с другой планеты, не имею представления как бороться с огнем, не знаю элементарных законов физики, логически рассуждать и размышлять не могу. Что такое огонь?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понял что не так, как они "справились"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что пожар начался с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука - перемотка, не обязательно смотреть однотипный ролик без комментариев целиком, чтобы ознакомиться с его содержанием.

Так что не так то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палка о двух концах. Когда говоришь я посмотрел трейлер и фильм говно, тебя осуждают. Логика, да?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно проблема? Приехали, залезли, потушили. Шланг подтекает? Так извините, тушение пожара это вам не офис- то прогорит, то обо что-то острое порезали, то перетерли. После пожара приедут в часть, наложат заплатку и прослужит еще хз сколько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что пожар начался с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, вам пожар потушили, а вы недовольны...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что пожар начался с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же не так??? На что следует обратить внимание? Залезли, потушили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что пожар начался с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же не так??? На что следует обратить внимание? Залезли, потушили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посту 4 минуты, как ты успел посмотреть 14 минутное видео и понять суть его?))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вам не угодишь. Залезть по лестнице на хер знает какой этаж без страховки уже подвиг. Да ещё влезть в окно где дым от горения и в котором вздохнуть нельзя совершенно, кто хоть раз был на пожаре тот поймет что это за дым, жар к тому же. Костюм какой бы ни был у него, все равно... Это большой риск.  Задачу поставленную выполнили в течение 15-30 минут. Что вам надо чтоб вертолет с каскадёрами, выпрыгивающими из него, прилетел и воды вылил на дом!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что пожар начался с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.