Пожар, с которым "справились" пожарные

Этот пожар произошел в нашем доме, еще в далеком 2016 г., но до сих пор его обсуждают как простые люди, так и люди связанные с профессией пожарной охраны. Шквал критики свалился на огнеборцев.

Пожар, с которым "справились" пожарные Пожар, Огонь, Беда, Россия, Техника, Видео

Просто стоит взглянуть на работу самих пожарных, их условия труда, технику и пр. Собственно видео:

PS: Суть в том, что пожар начался конкретно с балкона. Пока они размышляли и собирались долго - уже квартира полыхала. Минут 15 пожарные стояли под окнами до начала действий. Этот фрагмент не попал на видео. Делали бы все оперативно и слажено, то и квартиру бы спасли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же не так??? На что следует обратить внимание? Залезли, потушили.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лестницу рациональней было бы установить на соседний балкон где находился первый пожарный, и сбивать пламя.

В окно полез второй, кажется на разведку... узнать есть живые или нет.

Третий пожарный сбивал пламя не эфективно т.к. угол мешал и пробой рукава...

ИМХО, делитанское наблюдение.

P.S. Когда монтировал камеры наблюдения на стремянке с высотой в 4+м. даже будучи пристёгнутым, ягодицы дубели... а тут рукав под давлением удерживатт и направлять.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже не понял - притом за 14 минут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я увидел только дырявый шланг на 2:55, может еще что-то. Вероятно, что если бы напор воды был бы лучше, то потушили бы быстрее

А так хз, стоит ли в косяках оборудования винить непосредственно пожарных, а не местных начальников МЧС

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дырявые шланги у пожарных обычное дело, то прогорают, то обо что-то режутся, там напор такой, что из-за небольшой потери воды, которая хоть и смотрится эпично, скорость тушения особо не изменится, да и специальные "заплатки" есть, автор видео показывает "фонтан", но потом к нему не возвращается, возможно, что в этот момент второй пожарный как раз таки и занимается тем, что закрепляет "заплатку".

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там дальше будет вид, где из шланга по прежнему хуярит (хоть пожар уже потушили).

Если это все не имеет значения, тогда я хз, почему у автора бомбит, пожар то потушили

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там дальше будет вид, где из шланга по прежнему хуярит (хоть пожар уже потушили)

Ну, значит я не обратил внимания. Но в целом такая пробоина на напор не сильно повлияет. Это как в садовом шланге сделать дырку иголкой, хуярить будет эпично, но на качество полива особо не повлияет))

Хотя, раз он в этом дворе живёт, то может он недоволен образовавшимся после работ катком? Но это уже к дворникам, так-то.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут автор пояснил, чем он недоволен

#comment_133724131

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ниочёмная претензия. Достоверно знать откуда начался пожар, когда он в самом разгаре, узнать не получится, вполне логично сначала зайти в квартиру, чтобы узнать есть ли пострадавшие и не горит ли там всё адским пламенем...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то не спорю) я вообще не специалист, чтобы судить о том, правильно ли спасатели работали или нет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я это больше ТС'у написал, просто не хотелось в другую ветку уходить, он то всё равно увидит и поставит свой жиденький минусик))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе поставлю минус, чтобы потом исправить и поставить два плюса:)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку