Пожалуйста, сориентируйте меня по стоимости стройки

Всем привет! Вопрос у меня, вроде и простой, но мне интересно мнение опытных или, хотя-бы, теоретически подкованных людей.
Есть, допустим, 3,000,000р, а так-же желание построить маленький дом и перебраться туда на постоянку из квартиры. Без излишеств. Вижу это все как замену студии или однушке, в формате дома.
Помогите мне грубо прикинуть тяну ли я, вообще, эту затею. Расширять бюджет в процесе за счёт долгов не планирую. Само собой я еще сто раз всё посчитаю сам, но нужно от чего-то отталкиваться в данный момент. Может я, вообще, нереально смотрю на вещи.
Планируется приобретение пустого участка за 1,500,000р (имеем только землю и электричество).
Нужно построить маленький, ОДНОЭТАЖНЫЙ, простенький каркасник (?) с нуля до жилого состояния. Не моими силами. Я сам, максимум, готов только на чистовую отделку.
Вопрос номер один: Каркасник ли? В приоритете стоимость стройки. Стройка в теплых краях.
Вопрос номер два: Сколько реально стоит строительство ПРОСТОГО дома, скажем 5х6 или 6х6? В интернете разбег по цена в 5 раз (300,000р. - 1,500,000р).
Вопрос номер три: Сколько денег нужно на остальной необходимый минимум и что я упускаю из виду? Понимаю, что нужна скважина (100,000р?), септик (100,000р?) и забор по периметру, например, 5-7 соток (???р.).
Всем спасибо!

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)