Пожалуйста, помогите вспомнить название книги!

Я помню только некоторые моменты, но зато очень точно (если я сам не придумал что-то, конечно). Опишу что помню.

Книга или серия книг в стиле фантастики для подростков. Автор вроде бы женщина, не уверен. В книге речь шла про парня, который жил обычной жизнью в школе, плохо учился, но вывозил тесты за счёт того, что когда наводил ручку на правильный вариант ответа в голове звенел колокольчик или что-то типо того. Также рассказывается про девушку которая типо ангел, но неправильный, из-за чего её выгоняют из рая и у неё на крыльях появляются чёрные перья. А парень в итоге оказывается демоном. Так получается что девушка - "неправильный" ангел, а парень - "неправильный демон", потому что тоже что-то не так делает как надо. Они там потом знакомятся и тусить вместе начинают.

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте спросить тут на фантлабе https://fantlab.ru/forum/forum14page1/topic353page2061
Если узнаете ответ, маякните мне, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ниже ответили уже, цикл книг Мефодий Буслаев, Дмитрия Емца
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мефодий Буслаев, конечно. Я прямо сейчас эту серию перечитываю ) девушку звали Дафна, и у нее был кот Депресняк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даааа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мефодий буслаев, Дмитрия емца
Автор поста оценил этот комментарий

Мефодий Буслаев - Дмитрий Емец.

У парня еще зуб сколот был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, так это название? Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Мефодий Буслаев - Дмитрий Емец.

У парня еще зуб сколот был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто написал "все книги емца" и первый же сайт выдал мне обложку книги на которой изображена девушка с крыльями и парень)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мефодий Буслаев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, возможно
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
девушка точно не училась в школе, она с самого начала была ангелом и жила в раю где-то
показать ответы