Повышение разряда оператора станков с ПУ

Привет коллеги. В Москве, в СВАО или поблизости. Посоветуйте организацию где можно официально апнуть разряд. С 5 на 6. И если знаете то соорентируйте по ценам. Спасибо!

P.S как я понял уже х..н я получу 6-разряд.
Операторы станков с ПУ 6-разряда которые работают у нас, получили когда то-как то.
Сейчас ЦПК и т.п. Выше 5-го не дают.

Лига ЧПУшников

1.7K постов11.3K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор станков с ПУ 5 разряд максимальный,если хотите 6,переквалифицируйтесь в станочники широкого профиля

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что идет выше 5го? Ну значит мне туда и надо.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше наладчик наверное, я вот оператор наладчик по должности, а по факту сам пишу, сам налаживаю, сам слежу за работой
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я делаю тоже самое, но я просто оператор
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это делал, когда был 4 разрядом. И был бы дальше если скитался по шарагам, года всем насрать на твой разряд. Но завел путь на завод. Пришлось получать пятый. При этом так же у нас пятый получили те, кто и на третий то с трудом тянул. Так что все это как по мне пережиток старого. Только раздельные оклады и премирования.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение что разряд давно уже не показывает навык человека, у меня 4 на токарном универсале и 3й на фрезерном, но могу выполнять работу любой сложности. На прошлой работе у нас было пару человек с 6м, но они буквально кроме как 2х-3х деталей не могли что-то сделать, а разряд поднимали просто за выслугу лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если оклад прмвязывают к разряду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы проще расчитывать зарплату наверное. Я на большом заводе начинал свой путь так сказать. 4 года отработал и ушёл, скучно одно и то же делать, сейчас работаю на частника, задачи разнообразные, оклад не привязан к разряду. При собеседовании показал что могу, чему научусь
Автор поста оценил этот комментарий

Наладчик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку