Повышение оклада на 20% или как жить на 10 000р в месяц

Видимо, Медведев слова на ветер не бросает, и за них зуб дает все правительство.

Слова премьер-министра "учитель - это призвание" поддержало министерство образования. Теперь появился гарантированный тест, ваше ли это призвание - учить детей.


Ура, ликуйте, учителя! Среди вам не будет самозванцев!


Я вот ликую. Только почему-то остановить слезы никак не могу.


Оклад повысился на 20%, и стал теперь не 4900, а 5900.


Вот только почему-то моя зп стала не 12 900 р., а 10 300 р.


Такое повышение, такое повышение, я даже не знаю, как отпраздновать? Компот в столовой или ролтон на ужин? Ах нет, простите, это же повышение. Значит, доширак.


Час моей работы стоит 71р.

Я сама дешевая шлюха у нас в школе :)


По-моему, это именно те деньги, которых я заслуживаю. Ведь я училась 5 лет, а потом нарабатывала опыт именно затем, чтобы потом выбирать между оплатой квартиры и закупкой еды на неделю. Ура, товарищи, правильным курсом идем!



А еще, не дай Бог заболеть. Остается только молиться, лекарства - это ведь от Сатаны, и именно поэтому министр образования решил защитить нас, беззащитных граждан, педагогов, столпы общества, так сказать. И теперь у меня нет денег на бесовские антибиотики.



А если серьезно, товарищи, то это пиздец.


Форменный и натуральный.


Зарплата моя, поэтому тег моё

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я работал в Почте России и на одном из совещаний по отрасли Путин дал наказ: всем почтовикам увеличить зарплаты не меньше, чем на 30%. Сказано-сделано. Прибавили оклад на 30% и ... отняли ежемесячные премии, которые доходили до 45%.

Плюнул, ушёл в коммерцию. За первые две недели испытательного срока получил столько же, сколько в почте за 2 месяца.

раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, так и надо, как Медвед завещал.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Путин приказал, Медведев завещал. Вроде над вторым смеемся, а сдается, что с реальностью он дружит, к сожалению, гораздо лучше.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит вспомнить выборы и множественные фальсификации и понимаешь что большинство учителей такая ситуация устраивая.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное заключается в "царь хороший, бояре плохие". Люди действительно верят, что Вовка о всех заботится, но вот депутаты и прочие чиновники не дают ему творить добро.

Если не ошибаюсь в имени, то это ебанутый Фёдоров, который подобное пропагандирует ("все законы у нас в стране принимают американцы").

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вставляют палки в колеса бедняге) не дают работать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо лучше, чем Вы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перефразирую для чувствительных мальчиков.

Слова Медведева имеют гораздо большую связь с реальностью, чем слова Путина.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Вы не поняли.
Хотя, перечитал другие Ваши комментарии - похоже, Вы живете в какой-то своей реальности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в той самой, где учителя должны идти в бизнес.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибавили оклад на 30% и ... отняли ежемесячные премии, которые доходили до 45%.

У меня на работе (в Казахстане) тоже самое сделали. Убрали премии, надбавки, разницу и выслугу лет.

Но все же в конце лета увеличили зп в два раза, причем реально.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я работал в Почте России

и узнал секретный код?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но ему прострелили колено...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность работы медсестрой, тоже грянуло повышение зарплаты с одновременной отменой надбавок за вредность (для м/с хирургических отделений)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с июля такая же песня (скорая помощь г.Липецк). Оклад подняли, премии убрали. Всем! От санитарок до врачей реанимации.
Мы даже писали в гос думу коллективное письмо, на что нам пришла отписка что "Все хорошо" с прокуратуры и трудовой инспекции.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в школе, тоже писали письмо. Пришел ответ где указали какая хорошая у нас в школе средняя зарплата! и несколько проверочек для полного счастья! (причем в соседних школах объявили о нашем поступке и результате этого поступка, так сказать для острастки)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ушла из отделения, позже вообще, из профессии. Везде одна и та же байда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторым очень трудно из профессии уйти. Медицина она как наркотик...

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я может плохо помню Трудовой кодекс, но за работу в ночное время, обязательно за сам факт 100% надбавка. Здесь же только 50.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку