3314

Повышение оклада на 20% или как жить на 10 000р в месяц

Видимо, Медведев слова на ветер не бросает, и за них зуб дает все правительство.

Слова премьер-министра "учитель - это призвание" поддержало министерство образования. Теперь появился гарантированный тест, ваше ли это призвание - учить детей.

Ура, ликуйте, учителя! Среди вам не будет самозванцев!

Я вот ликую. Только почему-то остановить слезы никак не могу.

Оклад повысился на 20%, и стал теперь не 4900, а 5900.

Вот только почему-то моя зп стала не 12 900 р., а 10 300 р.

Такое повышение, такое повышение, я даже не знаю, как отпраздновать? Компот в столовой или ролтон на ужин? Ах нет, простите, это же повышение. Значит, доширак.

Час моей работы стоит 71р.

Я сама дешевая шлюха у нас в школе :)

По-моему, это именно те деньги, которых я заслуживаю. Ведь я училась 5 лет, а потом нарабатывала опыт именно затем, чтобы потом выбирать между оплатой квартиры и закупкой еды на неделю. Ура, товарищи, правильным курсом идем!

А еще, не дай Бог заболеть. Остается только молиться, лекарства - это ведь от Сатаны, и именно поэтому министр образования решил защитить нас, беззащитных граждан, педагогов, столпы общества, так сказать. И теперь у меня нет денег на бесовские антибиотики.

А если серьезно, товарищи, то это пиздец.

Форменный и натуральный.

Зарплата моя, поэтому тег моё

Дубликаты не найдены

+176

Когда-то я работал в Почте России и на одном из совещаний по отрасли Путин дал наказ: всем почтовикам увеличить зарплаты не меньше, чем на 30%. Сказано-сделано. Прибавили оклад на 30% и ... отняли ежемесячные премии, которые доходили до 45%.

Плюнул, ушёл в коммерцию. За первые две недели испытательного срока получил столько же, сколько в почте за 2 месяца.

раскрыть ветку 18
+103

Все правильно, так и надо, как Медвед завещал.

раскрыть ветку 8
+29

Путин приказал, Медведев завещал. Вроде над вторым смеемся, а сдается, что с реальностью он дружит, к сожалению, гораздо лучше.

раскрыть ветку 7
+9

Прибавили оклад на 30% и ... отняли ежемесячные премии, которые доходили до 45%.

У меня на работе (в Казахстане) тоже самое сделали. Убрали премии, надбавки, разницу и выслугу лет.

Но все же в конце лета увеличили зп в два раза, причем реально.

+30
Когда-то я работал в Почте России

и узнал секретный код?

раскрыть ветку 1
+18
Но ему прострелили колено...
+5

В бытность работы медсестрой, тоже грянуло повышение зарплаты с одновременной отменой надбавок за вредность (для м/с хирургических отделений)

раскрыть ветку 5
+8

У нас с июля такая же песня (скорая помощь г.Липецк). Оклад подняли, премии убрали. Всем! От санитарок до врачей реанимации.
Мы даже писали в гос думу коллективное письмо, на что нам пришла отписка что "Все хорошо" с прокуратуры и трудовой инспекции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+168

В сентябре 2014 начинал работать в школе ЗП была 14 000 р. при ставке 21-22 часа, в сентябре же 2015 резко стала 10 500 при таких же условиях и ставке, пришлось уволиться, спасибо, идите сами учите своих балбесов за такие деньги.

раскрыть ветку 257
+100

Религия и алкоголизм для общества важнее, чем образование и спорт.

раскрыть ветку 10
+35

Пьяным народом с промытыми мозгами управлять проще, чем умным и развитым

раскрыть ветку 4
-34
Это ты к чему вообще бзднул?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

Не заканчивал. Не подготавливался. 11 класс. Работал репетитором.

5 учеников. Занятия 2жды в неделю. По 1000р. с носа. (при рынке 1500-2000р) Да. Москва. Посчитайте среднюю стоимость продуктов и похода в кино. То на то и выходит.

5-9 класс. Математика. Сука элементарнее ничего придумать нельзя. Берешь учебники с 5 класса. И объясняешь все сначала. Спустя месяц доходишь до главы, в который ученик перестал понимать этот предмет, собсна за что и повлекло все остальное незнание.

Получил высшее. Мог и дальше заниматься. И цены поднимать. Можно и дома сидеть, 5 часов работать. 5 дней в неделю. 100т.р.

Посчитал, что сколько не занимайся - больше не получишь. Стемлюсь получить больше на другой работе.

Вас-то всех что останавливает? В университет почему никто не идет? Почему в нашей жизни виноват всегда кто-то, кроме нас самих? Хохлам русские мешают жить нормально. Нам американцы. Учителям медведев.

Учителя с опытом получают не меньше 30. С учетом двойных ставок, надбавок, ведения класса - все 60-70.

раскрыть ветку 11
+6
Учителя с опытом

а без опыта 8

+10

Итак, я отхерячил 6 лет универа.
Теперь надо идти работать. Молодому специалисту. Которому нужно где то жить. За что то жить. Становится на ноги.

Простите, а не хотите ли вы пойти в задницу с вашими утверждениями "с опытом работы"?

Я сейчас в телекоме получаю з/п в разы выше, чем ваши учителя с опытом работы, при этом у меня нет того самого опыта работы(хотя работа если чесно г-но).

Извольте, но тут уже виной именно государство.
UPD. Под конец универа ходил по школам(11 школ объездил), устроится учителем. Забирали с руками и ногами (физмат таки), но везде одно и то же с окладом - 10к чистыми.

ещё комментарии
+1

Таежный поселок. 120 км глухого леса от районного центра. Университеты пройдены. уехать не получится в силу возраста.

ещё комментарии
+14
при ставке 21-22 часа,

что именно иметеется ввиду? 21-22 часа в неделю?

раскрыть ветку 161
+16

А почему чела заминусовали?

За очепятку?

Или в интернетах запретили задавать вопросы?

раскрыть ветку 6
+8

да, 21-22 аудиторных часа. Кстати, если Вы считаете, что это мало, то как раз образовалась вакансия. Пойдете?

раскрыть ветку 3
-129

Да, то есть при 5 дневной рабочей неделе он ведет 4-5 уроков в день по 40 минут. Это 3 часа 20 минут в день на рабочем месте. Если бы он взял больше часов и работал как большинство при 8 часовом рабочем дне то соответственно получал бы в 2 раза больше.

раскрыть ветку 149
ещё комментарии
-2

Ну я знаю человека, который с сентября этого года получает 150 завучем.

раскрыть ветку 2
+1
Дык напишите в прокуратуру, президенту и так далее.
раскрыть ветку 1
-3

10 000 за почти 3 рабочий дня.

Один день 3 300 рублей.

Если бы Вы работали 8 часов день 5 дней в неделю Вы получали бы - 66 000 руб в месяц.

За 3 дня мало кто получает такие деньги.  

раскрыть ветку 18
+2

Я прошу прощения, но кто вам даст столько часов? я не преподаватель, конечно, но 1 ч работы - 1 занятие, как я понимаю. если у вас в пн два занятия у детей, значит вы заработали за день 400 или около того рублей. Особенно сложно тем преподавателям, чей предмет ставят 1 раз в неделю, типа изо или труда, так о какой зарплате может быть речь?  

раскрыть ветку 17
-102

А вы изначально не знали про низкую зарплату учителей?

раскрыть ветку 49
+70

Вы наверное один из тех людей, которые советуют открыть страничку журнала Форбс "топ 100 самых оплачиваемых профессий"?

ещё комментарии