Повседневный голос Vs голос поставленный

Привет!
Я частенько пишу про вокал и голос, последнее время заходят посты про голос разговорный, а именно - как его сделать сочнее, звучнее, болтать и не уставать и тд

На этой волне часто возникает вопрос: "Нужно постоянно напрягаться, чтобы говорить красиво, "деланным" голосом, либо можно натренироваться так, что всегда будешь говорить красиво?"

Ответ на видео, давайте поясню.
1. Постоянные тренировки голоса сделают даже расслабленный повседневный голос, которым вы общаетесь с котом, насыпная ранним утром ему еды, мощнее, звонче и сочнее. Ибо голос такой, как мышцы.
В напряжённом состоянии они рельефнее, да, но и в расслабленном виде эффект от тренировок заметен хорошо.

2. Нужно ли напрягаться, дабы производить впечатление голосом?
И да, и нет.
Поначалу придётся следить за собой и речью, процесс требует немало внимания. Но потом вы привыкните и это станет вашей второй шкурой. Достаточно будет подумать о качественном голосе, как вы уже им и говорите. Без лишних усилий.

3. Шаблонов голоса может быть несколько.
Для выступлений - твердый и уверенный. Если нужно толкнуть покупателю что то из товара - ободряющий и внушающий доверие. На свидание - низкий и томный.
Вариаций масса, зависит только от тренировок.

П.с. Если нужны упражнения для голоса - залезайте в мои публикации, там их туча.

П.п.с Я только недавно провел розыгрыш на мини "реалити-шоу" где набрал случайных людей для занятий речью и вокалом.
Там я обещаю поставить их голоса за 4 урока. Четыре, без обмана. Кому интересно - в субботу первое знакомство с участниками, где мы посмотрим их результаты "до" занятий.

Вокал и всё о нем

181 пост1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Группа для любителей вокальной музыки во всех её проявлениях.

Опера, поп, джаз, рок и т.д., даже шансон))


2. Неуважение личности - бан

4. Хамство - бан


Будьте добрее друг к другу)