Повезло или не судьба

Когда мне было 13 лет, моя мама каждое лето отвозила меня к бабушке в деревню. Там у меня были друзья с которыми мы часто катались на велосипедах.


И вот однажды, мы снова поехали кататься, а спускаясь с горы я вдруг почувствовал как мой руль меня не слушается, а потом и вовсе оторвался, скорость была приличная, я не удержал равновесие, да и как его удержать, если руля нет...


Упал на землю и кубарем покатился с горы. Когда пришел в себя, то первым делом я оглянулся, не сломал ли я чего, вроде цел, так пара царапин, а когда ко мне подбежали друзья, то сказали что у меня губа и правая бровь в крови.


Я даже не почувствовал сначала, но после их слов у меня все заболело.


Помню тогда еще выбежал какой-то мужик со своего участка, и он на руках нес меня до дома моей бабушки. Она встретила нас возле ворот, благо один из моих друзей поехал к ней и все рассказал, пока меня нес тот мужик, и она уже была готова встретить нас.


Она поохала, поахала, а потом обработала мои раны, а я все думал тогда, что все-я теперь буду уродом на всю жизнь... Но как оказалось, после обработки ран, это были просто небольшие царапины.


Что я хочу сказать всем этим, да фиг его знает, может мне просто повезло, что шею не свернул, а может не судьба, но через пол часа мы с пацанами пошли на озеро и мне дали погоняло колобок.