Потрать минутку...

Потрать минутку...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу что не все люди рассуждают так же. Иначе бы так и жили бы в каменном веке.

раскрыть ветку (87)
173
Автор поста оценил этот комментарий

просто у всех разные понятия счастья) для кого то это валяться дома ан диване,а для кого то что то изобрести или добиться чегото среди таких же "муравьев"

раскрыть ветку (57)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Но вся блять проблема в том, что те кто с шилом в жопе бороздит просторы вселенной всегда упрекнет того, кто нашел свое счастье на диване. И тот который всю жизнь «бороться и искать, найти и не сдаваться» никогда не поверит что он всю жизнь вынужден ебстись, биться еблом об неструганные доски чтоб себя чувствовать счастливым а тот хуй, просто сука валяется пьяный на диване и уже счастлив. Просто без всяких на то при чин.
раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Валятся на диване еще заслужить надо, этого дивана не было бы если бы жопошильные не изобрели мебель, лежал бы ты на холодном камне без особого удовольствия и начал бы понимать потихоньку этих бороздунов)

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

никто не спорит) мы так устроены что наша модель поведения разная) даже если взять 5 самых ленивых жиробасов, которые жрут и срут вокруг, всегда  ктото из них будет менее ленив и от того что его окружает будет современем в ахуе и поднимется и начнет чтото менять, т.е. уже выделяться и побуждать к этому остальных, естесственно ктото согласится ктото останется валяться) так же можно и в обратную сторону, если взять работяг. Так что, заслуга заслугой, и конечно диван сам по себе не появится, но так уж мы устроены,в сегда ктото чтото сделает для других

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Диогену и в бочке норм было)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по правде говоря, не самая хуёвая бочка у него, грех жаловаться.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И климат хороший!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная бочка, живности рядом куча, а внутри, наверняка, ещё и свинья лежит.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная тема
Автор поста оценил этот комментарий
И бочка трех комнатная небось!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я то отношусь к бороздунам как раз но у меня много, далеко не самых плохих друзей, которые как раз по диванам. Мне самому понадобился не один год чтоб понять их, что бесполезно это все. Кому то дано быть ахуечиком без этой всей возни.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж как человек воспитан, если приучился иметь свое мнение, то не будешь на остальных глядеть) а вобще, бытует давно мнение, что когда ты живешь в обществе, ты живешь не для себя и делаешь все не для себя, а для общества, т.е. показать окружающим что ты тоже не хуй с горы, а если даже и не следуешь примеру тех кто тебя окружает и как то все по своему делаешь, то тебе становится не комфортно, т.к. на тебя косятся странновато) и если разбирать то что ты написал, то дело не в тех у кого в жопе шило, а во взглядах общественности и их порядка. Ну а сами взгляды и ценности созревают просто потому, что мы все разные, по уровню мышления, развитию и способностям

Автор поста оценил этот комментарий

Так это лишь удовлетворение разных уровней потребностей. Тело против творчества. Хотя мало что можно сравнить с удовлетворением от созидания. А ведь потенциал есть у всех. :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Дело в том, что человеком, который так рассуждает, очень тяжело управлять. Соответственно, люди никогда бы не смогли объединяться в хоть сколько-то крупные группы, и даже если бы объединялись, то люди в них не могли бы жертвовать всем на благо этих групп.

Людям просто необходимы всякие придуманные ценности, чтобы вместе что-то делать и чего-то добиваться. Без этого общество рушится.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи ведь тоже объединяются в группы и жертвуют во благо, но ведь они вряд ли достигнут даже каменного века.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому, что они не могут создавать орудия труда, ибо у них нет пальцев, которые нужны для 'крафта'. Они конечно могут строить муравейники, прокладывать тропы, но сделать, например, лук и стрелы (или что-нибудь ещё подобное) они не смогут чисто физически, даже если будут знать как работают лук и стрелы.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, если его закинут в какие-нибудь джунгли тоже скорее всего сдохнет через пару недель, если не раньше :)


Преимущество людей только в том, что они могут передавать информацию следующим поколениям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все потому что для того чтобы чего-то достичь нужны способности и желание. Развитие человечества происходит благодаря тому что отдельным индивидам нравится считать или экспериментировать. Они изобретают не ради идеи или личности, они делают это для себя, как художники пишут свои картины.


Большинство же населения никаким образом не влияет на развитие, являясь по сути, обычными расходниками в огромной машине под названием "человечество"

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но и "расходники" нужны, иначе все эти уникальные личности перегрызут друг другу глотки. В системе не бывает лишних частей, имхо. Вот, например, родился человек - ничего не изобрел, вырос, ходил на какую-то простую работу, родил детей, умер. А представьте, что на этой его простой работе были бы сплошь одни начальники и изобретатели, не приспособленные к монотонному труду. Работать-то кто будет? Кто будет кормить художников, певиц, эффективных менеджеров? Или живет девочка, красивая, но тупааая, нихрена из себя не представляет, не учится, не работает, но зато у нее глаза в пол-лица и губы сердечком. И вот, она становится музой для какого-нибудь ученого, тот делает открытие, меняющее мир... Хотя, блин, глядя на некоторых, думаешь, что без них мир бы точно ничего не потерял... Но кто мы, чтобы судить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на работе были бы сплошь изобретатели работа была бы очень быстро автоматизирована, потому что изобретатели люди ленивые. Ручной труд в таком мире относительно быстро сошёл бы на нет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они бы давно могли эволюционировать если бы им не мешал человек, черт его знает как бы изменилось их мышление если бы всё то пространство принадлежащее человеку принадлежало им) Представь как бы их развивала конкуренция среди им равных, может быть они бы давно научились делать заточки своими лапками из соломинки а потом бы и дальше пошли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне кажется, что человек тут не не при делах. Есть же места где живут муравьи или другие насекомые, но не живёт человек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот от туда и стоит ждать муравьиной атаки, но ждать надо долго эволюцию человека подталкивали многие факторы, муравьям по этой части меньше повезло(

Автор поста оценил этот комментарий

Если для того, чтобы получить B, нужно A, то это не значит, что из A следует B. Это необходимое, но не достаточно условие. У муравьёв нет нашей безумно (по меркам муравьёв) развитой нервной системы. Поэтому у них есть некоторые проблемы с восприятием концепции "достигания" )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Эволюция не стоит на месте. Атмосфера земли меняется, люди убивают друг друга. Может человечество уничтожит само себя как вид и на её биологическую нишу вступят муравьи.
Автор поста оценил этот комментарий

даже както комментировать не хочу....

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы достижения небыли сомнительными. Остальные муравьи могут не понять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть, мне не скидывать тебе фото того как у меня сегодня кетчуп в форме облака на пол плюхнулся?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото — нет, но кетчупом муравьи останутся довольны.
Автор поста оценил этот комментарий

...Скажи, ты перфекционист?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя чем то не устраивает палка копалка???
17
Автор поста оценил этот комментарий

да блять потому что в каменном веке никто не мог себе позволить жить ради удовольствия, а те кто сейчас занимаются наукой, делают это как раз для самоудовлетворения, и ничего не меняется в этой схеме. И, о боже!, люди которые делают всё для всеобщего блага, внезапно делают это для себя, чтоб удовлетворить свои потребности в вымышленной самому себе целях.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только от их самоудовлетворения есть польза для всего социума, а какая польза от счастливого быдлеца с полтарашкой в руках я не знаю.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воспроизводство. Работа на тупой работе за низкую зарплату. Поддержка правительства. Без тупого быдла наша цивилизация развалится полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я выше то же самое писала, только не так грубо)))))

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и следующая черта того самого пресловутого самоудовлетворения - эгоизм. Никто никому ничего не должен, я не обязан вопреки своим интересам, делать какую-то пользу человечеству, вот захочу, пойду бухать под мостом и буду счастлив до безумия, и кто меня в этом упрекнет? да много кто, потому что мол, обществу пользу не приносишь. Людям будет лучше, когда абсолютно несчастный человек будет всю жизнь горбатится в шахте, чтоб прокормить свою семью, попутно выполняя свой долг перед ними и получая самоудовлетворение

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы находились в вакууме как тот конь то всем было бы плевать, но вы живете в мире где по мимо вас живут другие люди, и ваша жизнь хоть и в малой степени но влияет и на их жизни.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вступает в силу закон, которые тоже, как ни странно, придумали люди, чтоб им было жить спокойнее и приятнее, как только твои интересы начинаю идти наперекор большинства, тебя изолируют, ну или наказывают

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто исполнительная система идеальна, и изолируется или заказывается каждый провинившихся, можно быть трижды неудобным большинству и при этом избегать кары.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, тебя что-то не устраивает, и ты можешь пойти и усовершенствовать систему, принесешь пользу себе и попутно обществу

Автор поста оценил этот комментарий
Удобрения
1
Автор поста оценил этот комментарий

начнём с того что лично я не такой муравей, у меня нет хозяина который кормил бы меня и обеспечил банкой", а современные технологии по большей части являются ничем иным как улучшение условий существования)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто твоя клетка намного шире и ты не видишь ее границ?
По сути у большинства из нас есть хозяин и кормилец, который печатает деньги и придумывает правила, по которым мы живем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кормилец ли?
В таком случае все на кого-то работают. Вплоть до продавца в продуктовом.
Люди зависят друг от друга.

Но если посмотреть с другой стороны - никто тебя по головке не гладит за факт твоего существования (до 18 лет, во всяком случае). Ты выполняешь работу, за которую кормишься. т.е. кормишь себя сам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп, просто ученые сосредоточились бы на улучшении жизни человека, а не коллайдерах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учёные? Есть разные учёные, одни занимаются коллайдерами, другие — улучшениями жизни человека. Это разные направления, их нельзя обобщать. Да и часто улучшения жизни человека приводят к потере рабочих мест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же обсуждаем гипотетический мир автора поста без тяги к знаниям мире как таковой.

Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Идиократия" наглядно показали, чем такое может кончиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку