Потопа пост. Кто прав?


Дорогое пикабу, взываю к рассуждениям.

Сын 1,5 месяца назад начал ходить в секцию настольного тенниса. Секция на территории финтес-клуба в подвале.

Занятия проходят три раза в неделю, плюс можно арендовать стол и поиграть там.

Вот собственно сегодня произошла неприятная ситуация:

К нам в гости приехали мои родители и сын попросился поехать с дедом поиграть в теннис.

Уехали, вернулись меньше чем через час, потому что во время игры мой отец поскользнулся и пробил трубу отопления. Позвал администратора, замотал пробой тряпкой и подставил выданный администратор тазик. Когда они приехали домой, я тут же позвонил руководителю теннисной секции, в это время он видимо устранял последствия, был раздражён и сказал что занят, не может говорить.

Я перезвонил через час, мы пообщались, разговор был на повышенных тонах, к сожалению, в конце он бросил трубку.

Суть его претензии: отец ушёл не устранив аварию, хотя рядом есть хозяйственный магазин, типа надо было там купить скотч и замотать. И дождаться перекрытия трубы, и что воду там остались вычерпывать кто играл в соседней комнате.

При этом администратор клуба ничего не делал как я понял (и как в разговоре понял типа ничего и не должен был делать, его рабочее место на верху, видимо секция не связана с самим фитнес клубом).

Вообщем кто тут прав?

С одной стороны я понимаю суть претензии от руководителя секции, с другой стороны-я не знаю какие там у них отношения, но отец оплатил аренду стола администратору, ему и сказал о том, что произошла авария и замотал как смог тряпкой прорыв.

Масштаб повреждений не знаю, завтра планирую ещё раз звонить. Очень расстраивает, что ребёнка из-за этого в секцию больше не пустят, а он прям загорелся занятиями. Форму купил и ракетку, с радостью ходит на тренировки.