Потому, что ты отвратительно жирный...

Да, примерно так, вспоминая бессмертного для меня рядового Кучу, я подумал, когда в одном из магазинов одежды примерял футболку, а в отражении зеркала на меня смотрело нечто, у которого над ремнем шорт выпирало что-то бесформенное, некогда бывшее вполне подтянутым животом...

Что это? Эффект от прекращения занятий любительским спортом или возрастное? Или работа на дому, приковавшая меня к креслу и компьютеру и лишившая последней необходимости выбираться из квартиры?

И ведь странно, смотришь на себя сверху вниз и видишь, что живот хоть и есть, но не является пузом, даже втягивается при желании... Но ведь его нужно втягивать? А хочется, чтобы его просто не было...

Но как этого добиться? Ем я вроде бы и так немного, даже отказался от майонеза... от сахара отказаться не могу, даже не просите (а диетический заменитель сахара решит проблему или это чушь?)... В зал... точно, в зал! Но ведь стыдно... дрищ в зале... да еще и с пузом =)

Бегать? Да, пожалуй, но как поведет себя колено сложно сказать, бывает, что и простая ходьба вызывает не самые лучшие ощущения внутри сустава, что уж говорить про бег...

Качать пресс? Рассматриваю как наилучший вариант для поднятия тонуса мышц, но ведь леееееееееень :)

И да...исходные данные 176/83

https://youtu.be/5z94LpSAXLM

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Одурев от работы на дому, в качестве причины для "выбраться из дома" выбрал покатушки на лонгборде. Дичайше советую. Ну и похудание гарантирую. Первый раз, спустя 4 часа покатушек ноги будут отказывать, но это приятные неприятные ощущения :-p

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

колено... здесь любая потеря концентрации - травма, я не хочу добивать мениск и кресты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За все время катания ещё ни разу не упал. Спрыгнуть с него в экстренной ситуации - дело не сложное. Ну и защиту никто не отменял - налокотники, наколенники и перчатки для защиты запястий (весь набор защиты обошелся мне, в декатлоне, в 800 руб.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово - спрыгнуть...соскочить... у меня и при ходьбе бывает ощущение, что сустав проваливается (не знаю как описать точно), а вы предлагаете спрыгивать на ходу )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку