Потерял линзу

Утро понедельника, как символично.

Суть такова :
Имею с детства плохое зрение (-3.5 примерно). Начал носить линзы, уже около 2ух недель.

Утром тяжело встал с кровати (мало спал).
Умылся, почистил зубки и пошёл сразу же одевать линзы. Получается у меня это не супер хорошо, часто линза прилипает к пальцу.
Одел одну линзу практически с первой попытки, следом вторую, и пошёл делать кофе, бриться, собираться в универ вообщем.

Уже когда ехал в транспорте, понял что я хорошо вижу только одним глазом. Времени возвращаться домой уже нет, вижу вообщем-то хорошо. Я не могу понять в какой момент произошёл "побег из глаза". Есть подозрение что линза в глазу, вроде бы есть чувство дискомфорта. Может одел не той стороной?

Назрели вообще-то такие вопросы :
1) Как точно и безопасно проверить есть ли в глазу линза?

2) Если она(линза) выпрыгнула из глаза, и пролежит пол дня, примерно 6 часов на столе, она пересохнет, и придёт в негодность?.

3) Насколько опасно ходить с одной линзой в глазу. Можно ли будет проходить 2 недели, чередуя дни - один с, другой без?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня - 3.75. если я одену только одну линзу, то заметно сразу  это невозможно не понять . мозг сразу в раскаряку.

Другой стороной тоже невозможно, тк это будет чувствоваться, как будто песок в глаз насыпали.

Может отложение какое попало на линзу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал про отложение, когда одевал с линзы убрал, но потом опять в растворе полоскал, может обратно попало.
Как же мерзко это писать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку