Потеря телефона и стереотипы

На ушедшей волне всё-таки решила написать.

Потеряла как-то в метро телефон. Бежала к поезду, в вагон успела, а вот телефон выпал. Рыдала потом , что вот такая "молодец", к слову, телефон был недорогой, но куплен самостоятельно без помощи родителей с подработок параллельно с институтом, от чего было ещё обиднее.

Естественно, на телефон позвонили, он оказался отключен, от чего надежда потерялась, но через час пришла смс с грамотным текстом о найденном телефоне, объяснением, что в метро не ловило и готовностью вернуть.

Я счастливая в 9 вечера пошла в метро, где договорились встретиться, стою жду.

Вовремя ко мне подходит мужчина южных кровей, в типичной кепке, штанах с бородой и вообще с устрашающим для моего сознания видом, я готовлюсь решать проблему с деньгами, которые от меня сейчас будут требовать, объясняя, что телефон был куплен на последние 4000...

Но мужчина вежливо интересуется, не я ли потеряла телефон, спрашивает его цвет и получив правильный ответ спокойно отдаёт.

В благодарность заранее купила тортик, который, надеюсь порадовал доброго мужчину)

Теперь стараюсь по внешности не судить и на стереотипы о национальностях не обращать никакого внимания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нет плохих национальностей, просто плохих людей в некоторых национальностях больше.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я типичный кавказец с бородищей, волосатостью, большим носом и прочими причитающимися атрибутами. Но раза три находил и возвращал телефоны, пару раз довольно дорогие(последний раз лет пять назад нокию, которая типа 8800, но люксовая, с какими то кристаллами). Люблю, знаете ли, поразрывать шаблоны :-)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я типичный кавказец с бородой и угрюмым взглядом.Но не использую слова "братан,отдуши,жиесть" и прочее.А наоборот,стараюсь быть культурней и вежливей с окружающими.Продолжаем марафон))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы такие наверно в красной книге числитесь.
Просто есть знакомые, вроде нормальные а как вместе соберутся начинается эй вуася, жи есть и т.д
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто быдло.И тут уже не важно,это - Мага в красных макасах,который из приоры в воздух стреляет или Вася.сидящий в парке одновременно на лавке и на кортах,жующий семки и выплевывая под ноги прохожим остатки.

Автор поста оценил этот комментарий

От души, братан, душевно сказал!

Автор поста оценил этот комментарий

Это те самые атрибуты о которых я подумала?

Автор поста оценил этот комментарий

но вас хороших действительно мало )

17
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм. Цыгане?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там количество плохих людей перевалило за 100%
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот он, великодержавный шовинизм в действии." ©

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

146%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку