Потеря слуха

С детства у меня проблемы с ушками. Медицина иногда бессильна. Мама таскала по больницам. Толку не было. И в какой-то момент слух в одном ухе пропал полностью. Походы в поликлинику были бесполезны (вот капли, покапай, авось пройдет). Никто из врачей в поликлинике не удосужился дать направление в консультации при больницах. Однажды врач отправил на аудиограмму. И я случайно(!), перепутав филиалы, попала к нужному доктору (в 40 лет). Оказалось, обратись я пораньше к ним, не потеряла бы слух. Впервые сделали кт (холестеатома итд). Операция (аккурат перед пандемией) не спасла ситуацию. Нерв слева поврежден навсегда. Правая слышит, но не на все 100% (1степень). Слуховой аппарат не положен, не поможет. Мне сложно общаться с людьми. Не слышу издалека любую речь. Люди разные. Не все говорят громко. Если человек говорит тихо, то и с близкого расстояния пойму речь. Не получается с работой. В предыдущей работе предлагали должность. Но я отказалась, тк надо работать в опенспейсе. Для меня ( и для других) это пытка. Во-первых, как ни странно, не переношу громкий звук. Сразу беспокоит шум в ушах. Во-вторых, никого не слышу четко. Пыталась получить инвалидность, отказали в этом году.

Есть тут с похожими проблемами? Как справляетесь? Может с инвалидностью нужно судиться, доказывать? Кем работаете?