Потенциальные клиенты продажного манагера

или почему я не люблю сидеть на телефоне
Потенциальные клиенты продажного манагера или почему я не люблю сидеть на телефоне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в рекламном производстве - как раз шелкография, полиграфия, наружка... Короче, все, кроме пакетов полиэтиленовых. 

КАК ЖЕ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ люди, которые хотят двести ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ пакетов. И доооолго жалуются, что им везде отказали. Я даже думала почему вы отказываетесь от таких тиражей? - называйте им сумму десятитысячного тиража, они сами сбегут подальше. Или закажут, так выберете им двести отлично отпечатанных, а остатки или выбросить или подарить бесплатно...

У нас так было с офсетными визитками - офсет сильно дешевле малотиражки получается, чувак никак не мог понять, что 500 визиток выйдут ему больше чем вдвое дороже, чем 1000. Как я не объясняла про разные машины, разные технологии... Короче, напечатали 1000 и отдали половину по стоимости всего тиража. Он был счастлив и долго радовался, что добился-таки своего...

(не надо спрашивать про офсетный тираж в 500 визиток, я не в курсе почему у нас минимум - 1000)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо спрашивать про офсетный тираж в 500 визиток, я не в курсе почему у нас минимум - 1000

потому что, вы перезаказываете визитки у офсетчиков, и их печатают либо с подстановкой либо сборкой. в первом варианте ваши визитки печатают с другим тиражом, а в случае со сборкой - набирают 24 комплекта визиток (на лист SRA3 помещается 24 визитки с вылетами под резку) и печатают тираж 1000 листов. Есть офсетчики готовые печатать и 500 листов, но, думаю, цифрой откатать выгоднее будет.


З.Ы. встречал индивидов, на однокрасочной машине печатали 2000 SRA3  4+4+лак. 5 часов печатали...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламное производство. Не агентство.
Я знаю, что мы можем спокойно печатать 500. Но велением начальства меньше 1000 не берем (да, разница в цене крохотная, но некоторые просят тираж меньше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 печатать, если только в сборку или в подставку. офсетом и 1000 визиток не рентабельно печатать.

1000 визиток - 42 тройки. цифрой дешевле получится.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не напечатать на лазерном цветном принтере? Обычно ведь никого не волнует, чем визитки печатались. Краска глянцевая? Бумага мелованная, 300 г/м? ну и отлично.

Если конечно нет требований лак сделать, или металлик какой заложить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, про что вы говорите. я писал про печать 500\1000 визиток офсетом.

мы цифрой (лазерным принтером, у нас КМ С6000) печатаем и 100 визиток, нам не напряжно. 

обычно, мы печатаем не на мелованной бумаге 300гр\м2, а на мелованном картоне плотностью 270гр\м2. картон жестче бумаги.


металлик или лак - опять же от тиража зависит, там цена будет совершенно не сладкая. если CtP не свой, так форма рублей  300-500 выходит + приладка... не интересно, в общем =) пантоны (металлик в том числе) и лак в сборку уже не поставишь.

если лак еще как то можно примастрячить в подставку к другому тиражу, то это хорошо =)), а вот с пантомами такое вряд ли прокатит.

Лак - металлики шелкухой сделать лучше, у нее слой толще, от тех же 50 листов (1000 визиток - 42 листа SRA3) стоимость формы можно опустить и сс равна копейкам за краску\лак и челоекочасов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку