Потайной магнитный замок-задвижка

Как это сделано

1K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то, по незнанию, толкнёт дверь посильней, задвижка согнётся и обратно её уже никаким магнитом не затащишь. Офигенная идея.

раскрыть ветку (33)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, если этот "кто то" как моя тёща, то та даже не заметит что там было. На пластиковых окнах все ограничители дома сломала, и не важно закрывала она окно или открывала, ВООБЩЕ ПОХУЮ.

раскрыть ветку (29)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, аж бесит! Есть такие люди, без проблеска интеллекта в глазах. Недокрутила замок в сортире - он ещё не открылся, но выйти уже захотелось -> хуярим на максимальном усилии, выламываем замок со всеми кишками!

Дверь холодильника почему-то плохо открывается? Прикладываем усилие 10 тонна-сил, выгибаем дверь винтом, заодно и кота раздавливаем, случайно оказавшегося между дверью и стеной.

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Подолью ещё)). Это езда на авто. Примерзла дверь, дергай посильнее чтоб оторвать ручку. Села, хлопни дверью чтоб точно закрылась. Выходишь, расхлабучивай дверь и не придерживай чтоб порывом ветра её вырвало с петель. Это прям отдельная моя боль)). Таким людям надо или в гужевой повозке передвигаться или в траллебусе (общественном транспорте).
Меня вот только осенило, я походу понял почему мой рейтинг в я.Такси стал ниже.
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Траллебус 🤤
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот такой. В кузове, что бы не сломать ничего

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант, может сломать борт

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мая извиняться, мая есть проблема ( моч допускать ошибка в письме(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бить по больному- по карману счетами за ремонт и замену. Очень стимулирует обучение (:
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кота уже не вернуть ((

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за кота просто в лес отвезти. В разных пакетах.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена и сын такие же. Как-то зимой в 30-й мороз окно сломали. Я пришёл домой вечером, мне так невзначай, там, грит, окно перестало закрываться, с ручкой что-то случилось. Пришлось в 9 вечера оконного мастеру искать, с утра окно снимать, ремонтировать. Мизинец в тот день отморозил, помню.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцатый мороз?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Градусный
Автор поста оценил этот комментарий

зотый мороз

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Уходишь сам в другую комнату, где не сломано

2. Пусть сами разбираются.


Либо с жены и карманных денег сына оплата ремонта.

Очень доходчиво.


Но это только если они были предупреждены о последствиях.

Автор поста оценил этот комментарий

жжете,

мне как-то знакомая на велосипед на рычажок манетки повесила авоську с продуктами...

как на крючок...

на мои возмущения только недоумевала, что не так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зли её

20
Автор поста оценил этот комментарий

Прабабка у меня такая была. Деревенская. Кран в кухне в другую сторону скрутила, потоп устроила. В деревне то только умывальник с палочкой был, краны и не видела. Ну и вот, по незнанию... Поле с картошкой у ней было от дома и до горизонта, сама обрабатывала. Сильна была.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это излечимо. Достаточно пару раз закошмарить чтобы из своего кармана ремонт и замену того, что нельзя отремонтировать оплатила и сразу резко активируется осторожность и способность соизмерять прикладываемое усилие (:
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая же. Сижу на толчке, херак дверь распахивается с выломанным замком. Стоит маман, говорит - ой, я думала тут не занято. Я даже сказать ничего не успела, только моргала. И это постоянно, ставили разные замки, постоянно выдирала с корнем. Последний пока держится. С окнами как у вас, все срывает.

Сила есть, ума не надо...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо свёкра моего описали))). И каждый раз глядя на устроенный им погром он говорит "да ничо"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивает пусть. Тогда "ничо" пропадёт

11
Автор поста оценил этот комментарий

вы ее шахтерам или метрострою в аренду сдайте. ну или на утилизацию автомобилей какую-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть оплачивает замену и/или ремонт.

До всех тупых доходит очень быстро исключительно через деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывают особо сильные люди.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сильные, это люди которые не считают нужным регулировать прикладываемое усилие.
В ту же копилку, люди которые не умеют говорить тише.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля оторвала 7 (семь!!!!! блять) гусаков от смесителя в ванной. Она за него бралась и так вставала в ванной, когда помоется. На вопрос тетушки: соббсна нахуя так делаешь? Отвечает, что так удобнее. Тетка ей за седьмой счет предъявила и оторванные гусаки закончились. Почему раньше не предъявила - не знаю даже.


Отец всегда караулит возле туалете, если бабуля у нас в гостях. Свернуть бачок унитаза (встает она так - опираясь на бачок) - для нее раз плюнуть. У родителей дома моется только с моей мамой (от греха подальше - родители на 10м живут).


Мне она едва не оторвала дверь на машине. Бабуля ходит с двумя палками. Посадила ее в машину с двух рук, пристегнула. Но блять выходим мы из машины еще почти на ходу (не знаю что там за мысли в ее голове - вдруг внучка выкинет из авто?). Не успела я себя из машины вытащить и оббежать авто, чтобы ее вытащить - мой божий одуванчик уже стоит на своих двоих, всем весом опираясь на дверь. Дверь пришлось чинить (перестала захлапываться, нужно было приподнять и только потом закрыть). Теперь уже заранее знаю - бабулю надо пристегнуть намертво и рявкнуть погромче (она инвалид по слуху), чтобы сидела на месте, пока ее не вытащат.


Бабуля наша, кажется, приходится дальним родственником Кинг-Конгу

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего, она просто неустойчивая, всё время боится упасть и хватается от страха за всё, что под руку попадётся. Стремление самостоятельно передвигаться при этом - многие пожилые люди продолжают себя вести так, будто они ещё здоровые, мозг в таком возрасте уже плохо перестраивается, не все в состоянии осознать новые границы возможного, да и не хочется многим себе признаваться в том, что ты старая развалина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стремление самостоятельно передвигаться при этом - многие пожилые люди продолжают себя вести так, будто они ещё здоровые, мозг в таком возрасте уже плохо перестраивается, не все в состоянии осознать новые границы возможного, да и не хочется многим себе признаваться в том, что ты старая развалина.

Не... тут совсем другой случай.


Ну лет так с 60ти таким образом передвигается (с палкой я имею ввиду, операция на обоих коленных чашечках) еще в здравом уме была. Однако как стрекоза уже на 2й день после операции скакала, врачи нам жаловались и просили ее угомонить.


Это ей сейчас 85 (уже с двумя палками). Не знаю что у нее там в голове, она по большей части нас просто игнорит (ну типа жужжит там что-то под ухом, да похер, пусть жужжит).


Поперлись они за грибами - бабуля, тетя, моя мама и отец. Остановились возле леса, пока разгружались - наша бабуля испарилась. 1,5 часа орали ее на разные голоса, мать уже в слезах, тетка в слезах, отец просто изображает из себя быка с дымом из носа и тут бабуля выплывает из леса с грибами. Почему не отзывалась? Она просто думала, что не ее зовут. В лес они с ней за грибами больше не ездили - да нахер, три инфаркта на двоих. Так что игнор - ее всё, пока окончательно кого-нибудь из себя не выведет

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, жуть

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато никто и не зайдет больше, профит!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А для таких надо не гвоздик делать, а кусок кругляка ф20мм XD
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были такие соседи. Регулярно раз в неделю ломали замок на общей двери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку