Посвящается Белле и Жорику

Всем привет! Извините за пост! Решил исповедоваться и излить душу. Как можно косвенно сделать условно доброе дело, но при этом взять грех на душу? Такой поступок, который поменяет твоё отношение ко многим вещам? Такой, что скорей всего никогда не забудешь? Не буду рассказывать, мол я с детства добрый ит.д, не мне судить, однако как-то лет в 16 гулял, и почувствовал слабость, боль в сердце, ноги подкосились. Первый раз в жизни именно так себя почувствовал... И тут чувствую невероятно тепло у ноги, а потом и по всему телу, посмотрел, а ноги игриво и нежно ласкает рыжо-белый котёнок. В тот момент мне стало так тепло на душе, спокойно. Ну, и не долго, но разумно думая(как я считал на тот момент) я взял этого прекрасного, и самого лучшего котёнка в мире! Я жил тогда с дедом и бабушкой, бабуля как увидела котёнка, то сразу дала своё согласие и разрешение, но сказала, мол дед окончательно решит, а дед всю жизнь начальником работает. Ну, и прийдя с работы он сразу сказал, мол нам не нужны такого рода домашние животные, добавив, что уже опыт негативный был. Я настоял, убедил его... Для начала, думал напою, накормлю, спать уложу , а потом найду добрых людей, или приют. Дня за три научил ходить в лоток, выяснилось, что кошка очень умная, игривая, взгляд у неё человеческий, но с болью, иногда слёзы капали, было ощущение, что она иногда чувствует моё настроение, смешно сейчас говорить, но у меня ещё до кошки тогда была несколько продолжительная депрессия, клиническая, поставили диагноз в больнице. Кошка через неделю исправно уже более точно и исправно ходила в лоток, кушала только качественную и подходящую на её усмотрению еду. От даже хороших сосисок и колбасы отказывалась(понимаю её, такого рода еду сам предпочитал не есть). Тогда, я кажется в первый раз влюбился, ну знаете эту любовь, её можно называть и трактовать по разному, каждый по-своему её понимает. Потом прошло около полугода, всю было отлично с кошкой, её даже дед, автоматная рожа, полюбил, мне казалось. Бывало шкодничала, царапала кожаный диван, она поправилась. Возможно у неё появилось своё кошачье счастье. Несколько раз пытался прогуляться с ней по двору, как только открывал дверь в подъезде, то со страхом на меня смотрела и убегала на наш этаж, стояла у двери и царапала дверь(она вообще никогда не мяукала, возможно не умела, похриповала только). Можно долго-долго всё это рассказывать, но в целом ухаживал я за ней по совести, дарил любовь и заботу. И вот, в один день мне стало очень плохо. У меня с детства сосуды расширенны, ВСД или артериальная гипертензия, врачи при мне, 11 летнем ребёнке говорили, мол маловероятно, что доживу более чем до 18-ти лет, мол инфаркт или инсульт при моём здоровье вероятен, спасибо им за всё.)) Я инвалид детства, если что. Мне стало плохо, и попрощавшись со своими любимцами(морская свинка 9-ти летняя и кошка) я пошёл в детскую поликлинику, там ещё в очереди почти потерял сознание, зашёл всё таки, невнятная речь, нарушенная мимика лица(мог улыбнуться только правой стороной) ну меня врачи хорошо знали, но такое было всего 1 раз после физры в школе в 10 лет, после этого начали ставить диагнозы. Мерят давление, около 200/100. После этого результата и медсестра белее что ли стала. В общем, плохо помню, ну упал несколько раз пока на кушетку клали, потом помню крепкие мужики из очереди меня тащили после этого ничего не помню. Проснулся я в палате в отличном настроение с подростком итальянцем, чувствовал себя прекрасно, никогда себя так не чувствовал. Потом сказали, что я был на грани жизни и смерти, в реанимации три дня был, но этого совсем не помню. Потом возвращаюсь домой, меня относительно быстро выписали, ибо я настоял, а у деда там свои знакомые. Вернулся домой. Захожу, кошки нет, Жорика нет. Ничего не понял, мне объяснил дед, что морская свинка умерла от старости, а кошку дед выбросил(холодная осень была на дворе). Я не стал задавать ни каких вопросы, перестал отвечать почти на любые вопросы, особенно от деда. Принципиально. Перестал употреблять любую пищу, только воду раз в два дня пил. Ночью не мог уснуть, много читал книг, писал стихи. С дедом не разговаривали почти два месяца, потом мне друг предложил работу в офисе с проживанием, сфера IT и крипта, медия, волонтерсво, очистка мусора. Ну, я и переехал в другой город. Сказал только имя генерального директора, и адрес, где офис находится. В течение года работал в офисе, жил рядом, делал дела. Потом вообще укатил в Москву и Питер  без предупреждения родных и близких в 17-ть лет.  Ну, это уже совсем другая история. Извините за пост. Пост без рейтинга. История не совсем полная, однако отвечу каждому на любые вопросы, которые касаются или при желании напишу ещё пост. Мы в ответе за тех кого приручили. Фото кошки прилагается. Спасибо.

Посвящается Белле и Жорику Домашние животные, Смерть, Ответственность, Ошибка, Выводы, Без рейтинга, Малые кошки, Истории из жизни, Пятничный тег моё, Длинное, Длиннопост, Кот