Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посуда поэзия политика

Как говорила Агата Кристи, к ней детективные сюжеты приходят во время мытья посуды - так и хочется кого-нибудь убить. Мне вот тоже во время мытья посуды чего только не лезет в голову! Вопросы мироздания, межличностных отношений, очередные доказательства теоремы Пифагора и невероятные фичи в мои программы. Уже подумывала посудомоечную машинку прикупить, чтобы умом не тронуться. Но вчера поняла, что это бесполезно.
Сижу я под кустиком смородины, снимаю урожай так это монотонненько,

Посуда поэзия политика Посуда, Поэзия, Политика, Мысли, Дурдом, Смородина, Длиннопост

И ловлю себя на мысли: Путин всегда живой, Путин всегда со мной...Аж перекрестилась. И стала думать Мысль.
Поэт в России больше чем поэт, сказал классик. Поэтичный русский язык. Любая идея легче принимается в виде стихов, не зря в рекламе стихи-слоганы очень часто используют.
И о политиках. Фамилии популярных в народе русских (а ранее советских) вождей прочно укладываются в стихотворный ритм, у них хорошая аллитерация.
Начнем с Ленина. Потом Сталин. Попробуйте уложить в стихи фамилию какого-нибудь Плеханова или Бухарина.
У всех последующих лидеров фамилии были так себе в смысле поэтичности, вот и с популярностью у них было тоже так себе. И вот появился Путин. Пожалуйста: Владимир Путин молодец, политик, лидер и творец, или что-то в этом роде Да и без концертных номеров, просто читая или слушая новости, фамилия застревает в голове как часть существующего или несуществующего стихотворения или даже песни. Сравнить с Зюгановым или Жириновским - две большие разницы, никак в стихи не уложишь.
Справка от психиатра есть, на учёте не состою.