Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посуда поэзия политика

Как говорила Агата Кристи, к ней детективные сюжеты приходят во время мытья посуды - так и хочется кого-нибудь убить. Мне вот тоже во время мытья посуды чего только не лезет в голову! Вопросы мироздания, межличностных отношений, очередные доказательства теоремы Пифагора и невероятные фичи в мои программы. Уже подумывала посудомоечную машинку прикупить, чтобы умом не тронуться. Но вчера поняла, что это бесполезно.
Сижу я под кустиком смородины, снимаю урожай так это монотонненько,

Посуда поэзия политика Посуда, Поэзия, Политика, Мысли, Дурдом, Смородина, Длиннопост

И ловлю себя на мысли: Путин всегда живой, Путин всегда со мной...Аж перекрестилась. И стала думать Мысль.
Поэт в России больше чем поэт, сказал классик. Поэтичный русский язык. Любая идея легче принимается в виде стихов, не зря в рекламе стихи-слоганы очень часто используют.
И о политиках. Фамилии популярных в народе русских (а ранее советских) вождей прочно укладываются в стихотворный ритм, у них хорошая аллитерация.
Начнем с Ленина. Потом Сталин. Попробуйте уложить в стихи фамилию какого-нибудь Плеханова или Бухарина.
У всех последующих лидеров фамилии были так себе в смысле поэтичности, вот и с популярностью у них было тоже так себе. И вот появился Путин. Пожалуйста: Владимир Путин молодец, политик, лидер и творец, или что-то в этом роде Да и без концертных номеров, просто читая или слушая новости, фамилия застревает в голове как часть существующего или несуществующего стихотворения или даже песни. Сравнить с Зюгановым или Жириновским - две большие разницы, никак в стихи не уложишь.
Справка от психиатра есть, на учёте не состою.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И стала думать Мысль

Вас вообще нельзя надолго оставлять без присмотра.
Иначе в голове у вас заводятся Мысли, и вы их начинаете Думать.
В силу особенностей мироздания, ни к чему хорошему это не приводит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про меня? Категорически не согласна!
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:04
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гроб так нелиричен, так недушевен. А мне бы что-нибудь этакое застольное....
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. А к чему это Вы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в рифмы укладывался.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Ельцин?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аллитерация л-ц. Лицо, улицы... И вообще что-то китайское слышится, а не русское.
Автор поста оценил этот комментарий

В стихи можно уложить кого и что угодно. Было бы желание)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горбачев был популярен в Америке. Его называли там Gorby.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что Ленин, что Сталин - псевдонимы, так что звучная фамилия тут пиар-ход. А Путину повезло просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них же и другие разные псевдонимы были, а сориентировались, в качестве постоянных выбрали правильные, поэтичные. И люди приняли.