Пострадавшей в аварии медсестре не дают инвалидность-помощь юриста?

Пострадавшей в аварии медсестре не дают инвалидность-помощь юриста? Лига юристов, Медсестры, Медицина, Помощь, ДТП, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив

молодую девушку 26 лет-медсестру детской офтальмологической клиники, по дороге на работу, в Щелковском районе московской области сбила машина. Случилось все это уже больше полугода назад. Травмы в результате аварии были такими: " Основной диагноз ТБГМ. состояние после тяжёлой сочетанной травмы от 13.12.2017 открытая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжёлой степени с истечением мозгового детрита, ушиб лёгких, открытый перелом правой голени", к этому добавим ещё проведённые процедуры - трахеостому и гастростому."

Первый месяц после аварии девушка находилась в медикаментозной коме. Все эти полгода проводились множественные операции ,как на мозге, так и сопутствующие и различные физиотерапевтические процедуры в ряде больниц и реабилитационных клиник на деньги собранные немногочисленными родственниками и при помощи благотворительных фондов (Из фондов помогли "Правмир", фонд пострадавшим в ДТП им. Богатикова, и Со – ответствие). После всех этих мер, направленных на реабилитацию состояние девушки называют термином «малое сознание»-непонятно осознает ли она себя и свою личность или нет. Сама она не может практически ничего, ни дышать - трахеостома стоит уже полгода, ни есть -гастростома, ни говорить - только не членораздельные звуки, ни сидеть, ни тем более стоять или ходить. И вот теперь остро стоит вопрос об ее инвалидности.

Комиссию по инвалидности откладывают всеми возможными способами, любыми отговорками открещиваются: то откладывают по времени, то переносят комиссию, то уходят в отпуска врачи, то говорят "вам не положено" и так далее..Есть непроверенная информация о том, что в связи с чемпионатом мира по футболу в России изменили законодательство и положения об инвалидах и получении инвалидности- что теперь инвалидом признают только людей в состоянии «овощ» или «труп». Подскажите пожалуйста, если есть здесь люди обладающие такой информацией какие меры и шаги можно предпринять чтоб получить таки инвалидность в данном случае? Или может быть нужна юридическая консультация у соответствующего специалиста? Лига Юристов может быть подскажете что-нибудь? Люди в отчаянии. На любые вопросы ответим или в комментариях или в личку.

Пострадавшей в аварии медсестре не дают инвалидность-помощь юриста? Лига юристов, Медсестры, Медицина, Помощь, ДТП, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Либо фейк, либо автор чего-то не договаривает.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не написано о самом ДТП, вполне возможно оценку состояния здоровья девушки не дают чтобы отмазать виновника.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

было бы от чего отмазывать то, хоспаде. За нарешение пдд с парой смертей то дают - тьфу, годик колонии с выходными дома, а тут даже не умер никто. Ограничение свободы либо принудительные работы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да. но обяжу водителя платить деньги на лечения пострадавшей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

водителю в нашей ситуации - виновнику около 76 лет - как быть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С пенсии спокойно удерживают.  Правда есть все шансы, что он откинется раньше, чем, будет постановление суда.  А так, если успеете, то сумму с наследства удержат.  Но это гемора, и лишь бы он не успел все при жизни детям отписать.

Автор поста оценил этот комментарий

нанять юриста. И заниматься взысканием вполтную после. Наказания не ждите - а вот деньги на лечение и жизнь поломанную нужны. Машину может изымут, дачу там, еще что. Пока не подох. Сначала попытался бы старику мирно растолковать расклад - мол, ты уже не жилец, отваливай за ущерб по хорошему, пока можешь. Чай нажил чего на старость. Тебе то понятно все равно помирать, но твоим детям то нет. Перееду на машине также сына твоего, или дочку с внуком, - отсижу годик в колонии-поселении, не убудет. Серьезно, так бы и сделал. А что остается.

А не инвалидностью заниматься, непонятно почему вообще на это упор - родне побыстрее хочется пособие за нее получать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упор на инвалидность - приостановить выплаты по ипотеке на время лечения. расходы сейчас запредельные...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом получение инвалидности связано с уголовным делом, товарищ иксперд? СМЭ тяжесть вреда по-твоему определить не может? Бред.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку