Постоянные запоры, где лучше сдавать анализы и какие, как лечили?

Доброго времени суток.

Поделитесь, пожалуйста, у кого была данная проблема, какие анализы сдавали и где лучше их сдавать (гемотест и пр.)?


Из гугла пока собрал следующую картину анализов:

- Ирригоскопия + рентгеноскопия;

- Узи щитовидки;

- Общий и биохимический анализ крови;

- Анализ кала на копрограмму;

- Скрытая кровь в кале ();

- Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам;


Год назад делал ФГДС - эрозивный гастрит (диету соблюдаю не №1, а №5);


Что еще можно включить, что прийти к гастроэнтерологу и проктологу с полными анализами?


На фоне постоянных запоров - постоянные проктологические проблемы (именно в такой очереди, а не из-за проктологии запоры, уже лечили трещины, удаляли узлы, убирали полип, помогало совсем не на долго).


Не особо помогают уже слаб. средства: "дюфалак" - 0 результата абсолютно, вызывает просто поход в туалет, но нужного эффекта нет. "Пикодинар" - раньше помогал отлично, теперь - нет, причем перестал действовать очень резко. "Форлакс" - перестал оказывать результат. Порошки "Эубикор", "Мукофальк", "Фитомуцил" - такой же результат как у дюфалака. "Бисакодил" - 2 таблетки - раньше отлично справлялись с любыми запорами, а сейчас - просто позыв в туалет, никакого эффекта.

Из перечисленного списка долго принимались только порошки и дюфалак, сильные слабительные в виде "Бисакодила" - максимум 1 раз в неделю (2 таблетки за раз), "Пикодинар" - не более 7 дней с перерывами в 2-4 недели (принимал таким образом всего 2-3 недели).


Симптомы не особо меняются от рациона питания (даже если буду есть просто одну свеклу и капусту), от подвижности в течении дня (что лежу, что сижу, что хожу - запор), от употребления воды (за день пью много, около 3л воды (чистая вода, чай, супы и прочее)). НО! Неделю назад заболел ротовирусом и ходил в туалет 2-3 дня отлично, в первый день, конечно, был понос, но потом было без любых средств всё отлично. Потом всё вернулось обратно.


Можно ли с такими симптомами лечь куда-то на обследование, потому что проблема со мной уже долго.


Очень прошу не топить в минусах, потому что проблема реальная и я уже устал с ней жить и мучаться.