Пост водителя школьного автобуса.

Думаю,сей пост будет интересен  многим родителям,которые впервые отправляют своё дитя в школу и беспокоятся о безопасности доставки ребёнка в школу.

Рабочий день водителя школьного автобуса начинается как и у большинства водителей.С посещения кабинета нарколога.Нарколог пройден,о чём свидетельствует печать в путёвке,роспись и время прохождения.Еду в школу(на своём транспорте).На каждый автобус,а их пять,построен тёплый бокс с отоплением.Механик уже на территории,чтоб выпустить автобусы.Проверка транспорта через смотровую яму,проверка штампа нарколога и в путь.Несколько рейсов -доставка в школу.Приезжаю на территорию посадки детей,но не имею права открыть двери,без ответственного за перевозку.За дверями автобуса метель,дождь или зомбиапокалипсис,открывать двери я не имею право.Да...жестОко,но в автобусе стоИт видеорегистратор...он беспристрастен и при просмотре записи начальством-показывает все нарушения,которые были произведены водителем.Отказать в перевозке детей,можно только в паре случаях. Автобус полный(Стоячих перевозить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО) и нет вашего ребёнка в списке. Все автобусы укомплектованы списками детей.За каждым ребёнком закреплено своё место,под номером.  Есть вопросы-задавайте.Отвечу по мере возможности. Пост будет продолжен,независимо от минусов и плюсов.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте, пожалуйста, информацию по времени. Во сколько встаёте, нарколог и т.д.
Да и вообще, это где работаете и почему этим детям нужен автобус?

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпаюсь в 6 20. Выезжаю из дома в 6 30. Чистая путёвка на руках(На ней нет вообще ничего,кроме фамилии) . Время прибытия к наркологу-фиксировано. Переступить порог врача от 6 35 до 6 40. Живу от больницы в 5 минутах езды. Городок провинциальный,пробок нет. Детям нужен не один а шесть автобусов.Школа на 900 учеников,построена как пять лет.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпаюсь в 6 20. Выезжаю из дома в 6 30
То есть, умываешься, чистишь зубы, бреешься и пьёшь кофе уже за рулём?
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне час минимум на сборы 0_0

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня час на сборы включает пробежку, туалет, душ, завтрак, сборы. Правда краситься мне не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 45 минут- поесть и одеться О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без фанатизма всю жизнь все утренние дела у меня укладывались ровно в полчаса. Что в школьные времена, что потом. Пожрать в эти полчаса тоже входит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

при этом сидя в машине на унитазе и набирая посты на пикабу.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бриться нужно вечером.Чай (Не кофе) налит женой ночью,не пью горячий.Зубы чищу жвачкой. Про туалет следующий пост будет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Душ вечером? Завтрак вечером? 10 минут на сборы... Капец. Имхо это даже небезопасно при вашей работе. За 10 минут даже одеться толком нельзя. В том плане, что привести себя в порядок, проверить экип на рабочий день
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 минут одеться толком нельзя?!

Ну если только вы каждый раз по долгу ищите чистые носки...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да они просто в армии не были

5
Автор поста оценил этот комментарий

Одеться нельзя за 10 минут? Я с вечера продумываю в чем идти и одеваюсь за 2 минуты максимум.

Да и за 25 мин я успеваю заварить кашу, умыться гелем, протереть лицо тоником, нанести крем и подождать, чтоб он впитался мин 5, почистить зубы, накрасить лицо, ресницы, брови, расчесать волосы, съесть кашу, одеться и так по мелочи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с утра идти в душ? Ну если ночью после душа спал а не гульбанил?

Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал, что он раздевается?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите,что я чуть выше написал.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечерняя ванна вместо душа.Распаренная щетина сбривается лучше.Завтракать не привык.Вместо него выпиваю две 300 граммовые кружки чаю,что со вчера налитые.Одежда с вечера приготовлена,машина под боком(Частный сектор и гараж в трёх метрах от дома).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Левой рукой набирая,правой подтираясь....Ну не нужно судить по себе о других...

Автор поста оценил этот комментарий

Если не завтракать, то за 10 минут умыться и собраться совсем несложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я возвращаюсь домой после трёх рейсов в районе 9 утра,так что завтракаю нагуляв аппетит.

Автор поста оценил этот комментарий
Правда что стоит ограничитель скорости и gps ,трекер?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда,но я об этом хотел поговорить в следующем посту (посту) не знаю,как правильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, очень интересно. Может стоит запилить пост "мой рабочий день" с фото по часам? Хз как это правильно называется, но суть передал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не выйдет.Каждый день отличается от другого. Началку(начальную школу) на экскурсию в городской музей или с концертом в детский сад отвозим.Там естественно ждём и обратно,в школу.А может в соседний городок на спортивное соревнование едем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку