Пост про роботов

В недавнем посте один из комментаторов, то ли сомневаясь, то ли действительно желая, написал, что "давай в следующем посте роботов добавь".  Я пообещал:)

Итак, конец 2005 года, уже давным-давно на дворе 21 век, а я всё по старинке в квартире убираюсь. Руками. Никуда это не годится, решил я, обратил взгляд на тогда еще партнёра - США. А там как раз фирма robotic, известная до этого своими роботами-минёрами (они мины искали, а не ставили) выпустила линейку роботов-пылесов Румба.  Как раз пошло второе поколение этих машин (вроде так)
В России их не было, поэтому купил на EBay и отправил в Россию.  Заплатил за быструю доставку ЕМСом.  Так хотелось получить под новый год.  Увы, посылка пришла 27 декабря,  и сколько я не выпрашивал на международном почтаме мне её выдать - фиг вам. Получил уже после праздника.  Но не в этом суть. Какое же это было наслаждение, когда после запуска, эта симпатичная кругленькая штука стала активно ползать по комнате, натыкаясь на предметы и тут же отьезжая назад.  Когда робот закончил уборку, пол был просто вылизан, скажу честно, никогда сам так не сделаешь. 
Увы, этот прожил у меня не слишком долго, сказалась экономия, брал я восстановленный. Поэтому следующая модель была уже новая, как и следующая за ней.  С моей подачи все друзья-знакомые купили таких помощников, некоторые даже не по одному. Для первого этажа и для второго:)  
Брал я и моющего робота, но потом он был подарен одному знакомому, который как раз переехал в новую квартиру - нужно кухню иметь для робота удобную.
К чему это всё я? Да к тому, что 21 век - это так здорово. Но где же мой робот, который будет за меня работать???

Автор поста оценил этот комментарий

Про вылизаный пол после румбы второго поколения - полный ....здешь. во-первых, даже сейчас роботы убирают гораздо хуже обычных пылесосов, потому как сила всасывания ниже на порядок. Но это не главная проблема. У румбы второго поколения нет картографии, она в случайном порядке ездит, задерживаясь на особо грязных местах, и проходя их более тщательно, но тоже в случайном порядке. Поэтому с топовой румбы пятисотой серии я ушел на Корейский Юджин робот (это который айклебо и миле, в зависимости от шильды). После румбы это был прорыв, конечно, когда пылесос строит карту квартиры, и убирается целенаправленно, а не катаясь из стороны в сторону. У румбы картография появилась, но позже, а 800 серии. Только я после юджина не захотел обратно румбу, а купил более новый айклебо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про вылизаный пол после румбы второго поколения - полный ....здешь

Знаете, есть такой хороший анекдот:

Журналист спрашивает долгожителя: - Как вам удаётся быть таким спокойным?
- Я просто со всеми соглашаюсь.

- Ну это же невозможно!

- Ну, невозможно так невозможно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лови вора!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё-таки решил призвать модератора.

Несмотря на то , что в комментарии нет обсценной лексики но выглядит он очень хамски и оскорбительно.

@moderator Проверьте пожалуйста комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что это хороший способ съехать с темы, когда сморозил глупость. Ну не смог бы так убрать, как слабомощный робот, так не смог бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы уж так хотите продолжения рассуждений, то у румбы специальный алгоритм, который позволяет за счёт многократного прогона вычичтить всю поверхность.  Собственно, это тот же алгоритм, который работал для робота сапёра.
С самыми последними моделями роботов я не знаком, меня пока мои полностью устраивают.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лови вора!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к чему написали?

Автор поста оценил этот комментарий

Моющие как появились, так и исчезли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя жалко. Мыли они хорошо. Но для них нужна правильно спроектированная кухня.  
Да и ресурс у них оказался маловат.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он за Вас работу работать будет, жену Вашу удовлетворять, то зачем Вы нужны будете? Социуму в принципе, и семье в частности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек творческий, я творить буду:)

показать ответы