Пост про роботов

В недавнем посте один из комментаторов, то ли сомневаясь, то ли действительно желая, написал, что "давай в следующем посте роботов добавь".  Я пообещал:)

Итак, конец 2005 года, уже давным-давно на дворе 21 век, а я всё по старинке в квартире убираюсь. Руками. Никуда это не годится, решил я, обратил взгляд на тогда еще партнёра - США. А там как раз фирма robotic, известная до этого своими роботами-минёрами (они мины искали, а не ставили) выпустила линейку роботов-пылесов Румба.  Как раз пошло второе поколение этих машин (вроде так)
В России их не было, поэтому купил на EBay и отправил в Россию.  Заплатил за быструю доставку ЕМСом.  Так хотелось получить под новый год.  Увы, посылка пришла 27 декабря,  и сколько я не выпрашивал на международном почтаме мне её выдать - фиг вам. Получил уже после праздника.  Но не в этом суть. Какое же это было наслаждение, когда после запуска, эта симпатичная кругленькая штука стала активно ползать по комнате, натыкаясь на предметы и тут же отьезжая назад.  Когда робот закончил уборку, пол был просто вылизан, скажу честно, никогда сам так не сделаешь. 
Увы, этот прожил у меня не слишком долго, сказалась экономия, брал я восстановленный. Поэтому следующая модель была уже новая, как и следующая за ней.  С моей подачи все друзья-знакомые купили таких помощников, некоторые даже не по одному. Для первого этажа и для второго:)  
Брал я и моющего робота, но потом он был подарен одному знакомому, который как раз переехал в новую квартиру - нужно кухню иметь для робота удобную.
К чему это всё я? Да к тому, что 21 век - это так здорово. Но где же мой робот, который будет за меня работать???