Пост про долги.

Я работаю мастером по ремонту электроники,ну и как у многих таких сотрудников, есть у меня подработка "на себя"(фриланс), и дома всегда лежит 20к рублей, на случай закупа дорогих дисплеев. Есть у меня приятель(П),который по 500-1000 назанимал у меня уже около 15-20к, причем каждый раз когда я ему напоминал об этом, он говорил: а я не отдал что-ли? Да быть не может. Ты просто забыл.
После очередного такого звонка, я перестал брать от него трубки - надоело.
Утром на фриланс упала работа, заменить дорогущий дисплей. Ну ок, поехал, купил запчасть - поставил. Клиент отзвонился, и сказал, с деньгами обломалось, заберу мобилу через пару дней, ну пофиг.
Далее суть: взял я трубу от приятеля на 11 звонке, за 10 минут.
П: привет,poluebok,выручи, займи 30к, хочу девушке мобилу купить
Я: не могу, денег нет, да и старые долги ты не возвращаешь
П: как это?! Я все вернул, ещё на прошлой неделе, на карту тебе скидывал, или тебе не пришло что-ли?
Я: нет, не пришло. Можешь скинуть скрины переводов?
П: не могу, карту перевыпускаю, скрины могу только на след. Неделе. Дак займешь?
Я: нет, говорю, же денег нет,( тут я объясняю, что и как, и что у клиента траблы)
П: я придумал, сходи в микрозайм возьми кредит, придет клиент, с микрозаймами расчитаешься.

Тут я изрядно прихуел (извините за мат, других слов нет), но я зачем то ответил:
Не могу я их отдать, они мне для работы нужны
П: тогда давай так, бери кредит, а я раз в месяц, буду тебе переводить, чтобы ты покрывал
Я: а сам чё не возьмёшь?
П: Дак на мне уже есть кредиты, кхм кхм, но я их изрядно плачу... Короче не дадут мне. Я недалеко от тебя, могу заехать за тобой, и купим, собирайся.
Я: не поеду я никуда, ты сам понимаешь что говоришь? Ты мне ни копейки не вернул, а мне ещё за тебя в долги влазит?
П: тебе жалко что-ли? Если не куплю, она ведь обидится, я ведь уже пообещал
Я: найди работу
П: ой, пошел ты на х**,poluebok.
Гудки.
Дак вот, Александр, я знаю что ты сидишь на Пикабу. Иди ты сам на х**.
P.s. представляю твое лицо когда ты увидел, что твой iphone заблокировался, и требует ввести пароль от icloud. Занимай сразу 60к, чтобы и себе мобилу купить.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Видать он ему настраивал айфон спЫздил пароль.

раскрыть ветку (1)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, я ему свой старый айфон продал(отдал скорее), облаком тем не пользовался, а он решил, что менять не стоит. А стоило))
показать ответы
688
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и спроси у его родителей случайно(вскользь) какой девушке он собрался покупать телефон, если он пидор

раскрыть ветку (1)
263
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе что это вымогательство и можете сесть. Если он с Айфоном и перепиской в полицию пойдет.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какая переписка? Коробка у меня, даже чек могу поискать
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и мудила Валера! Я тебе всё отдавал! В срок!

Жалко было кредит на себя взять?! Ну лови теперь заяву ментам!!

ps. сам иди нахуй!!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что Санек на этот пост ответит.
p.s. я не много не Валера)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же он твой пост увидит, если телефон заблокировался?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С ПК зайдет
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это получается вы ещё можете на него заяву накатать, что он украл айфон у вас?))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, мы в ВК переписывались, где я выставил его на продажу, а он предложил купить, просто отдал он не всю сумму, и я коробку себе оставил, типа доплатишь-отдам. А облако, мог сам снять до этого момента,но дол***б, он и в Африке дол***б
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, один неадекват поднасрал другому неадеквату в ответ на его гавно. И этим хвастается, ловко отомстил. Пикабу одобряет, аллилуйя!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы странно это не звучало юридически со стороны ТС это будет самоуправство и вымогательство. Право собственности не определяется icloud.

Формально дело обстоит так. ТС продал товарищу телефон. Денег не получил. Прямая дорога в суд. Не в полицию а именно в суд.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как он докажет, что именно я заблокировал?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, пили продолжение в случае чего
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем говорить это тут. Нельзя в глаза прям нах послать?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Тут душе приятнее)
показать ответы
602
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа почему вы ему что-то объясняли насчет денег нет да почему? Это разве не он должен объяснить, почему не вернул прежнее. Не понимаю, как можно одолжить кому-то третий раз, не получив за первые два. Я и на второй-то вряд ли одолжу.

раскрыть ветку (1)
207
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве были отличными друзьями, родители дружат и сейчас. Как-то не вежливо просто сказать:нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У этого Александра, совершенно случайно, фамилия не заканчивается на буквосочетание «укин»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

насколько именно немного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально немного
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, накачу пивка в твою честь!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в твою) спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если твои "друзья" позволяют себе подобные запросы в твой адрес, если ты объясняешь, почему не можешь дать денег - поздравляю, ты безхребетное чмо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, безхребетное чмо-то ты, раз тебе пришлось мне объяснять, почему я "безхребетно чмо"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

* важное уточнение: айфон даже не его, а тс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он его у меня купил