Пост о бедной собаке

Понимаю, что таких постов сейчас очень много, но рискну.

Сегодня, проезжая по трассе из Великого Новгорода в Нижний, близ деревни Аленино (Владимирская область) мы увидели большую привязанную к дереву собаку. Было видно, что она там не первый день. Пока мы стояли в пробке, я выбежала её покормить (отжав немного корма у своих пёселей).

Граждане, кто не равнодушен к живому, спасите пёселя! Хотя бы помогите, если сможете, избавиться от металлической цепи! Жалко ж скотинку!

Фото собаки приложить не могу, поскольку быстро бегала к ней во время стояния в пробке. Похожа на смесь двортерьера с кавказской овчаркой.

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не огорчайтесь. Огласка в интернете иногда творит чудеса, а попытаться всегда лучше чем ничего. Просто вы пишете на эмоциях, а тут сидят две категории людей - закаленные всякой жестью зоозащитники, которые говорят как надо было сделать, и просто диванные тролли с комментариями типа "возьми себе". Вот на вторых как раз вообще не нужно обращать внимания. Я вас понимаю.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за понимание! Я первый раз такое написала, не знала, что да как писать. Мама уж очень переживала, как и я. Первый раз в жизни такое увидели, не смогли проехать мимо: накормили, написали посты в соц. сетях. Поскольку были в пути, сделали максимум, что могли. Очень жалко, но я и так двух песелей забрала от знакомых, которые отказались от них...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама почему не спасешь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На этот вопрос уже отвечала выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так чо ж к другим пристаёшь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я к Вам и не приставала, Вы первый так отреагировали на мой пост. Говорю же, со своей стороны, я сделала все, что смогла: покормила и дала огласку о данной беде.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в пробке стояли. Что помешало, действительно сфоткать собаку и место её пребывания.
Я так понимаю столбов там через каждые 50 метров.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик. Да, действительно, стояла. Но когда только покормила, машины тронулись, и я уже понеслась догонять своих.
Что ж ладно, первый раз пыталась что-то сделать доброе подобным образом - не получилось. Извините.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так взяла бы к себе. А то много таких сердобольных-за чужой счет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже 2 собаки. Третью не смогу потянуть.
Я сделала, что было в моих силах - покормила и дала воды. Ещё, видимо, по дурости, надеясь, что мимо не проедут, написала сюда. Ну, что ж... Спасибо, конечно, за реакцию.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минуса
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аха. Взять себе собаку всегда труднее,чем постик на Пикабу напечатать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще написать подобный комментарий, чем просто не проехать мимо и обратить внимание на такую беду 🤷🏻‍♀️
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть человек в Мележах, сейчас спрошу, что за собака.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно здесь. Со стороны Москвы. Рядом пробка и заправка недалеко.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть телефон для связи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Вот мой телефон: +79108978495. Помогу, чем смогу. В контакте отмечусь чуть позже. Спасибо Вам!
44
Автор поста оценил этот комментарий

Что помешало встать на обочине, включить аварийку и "хотя бы помочь избавиться от цепи". 

Сделайте скрин с навигатора и отметьте точно точку, где сидит собака

Ищите группы в ВК местные, скиньте инфу туда.

Ищите новгородские группы зоозащитников, напишите туда (может быть, вас не пошлют, потому что  чужими руками жар загребать - это самое удобное. В идеале - помогите финансово, если люди возьмутся вместо вас помогать собаке, тратя свои деньги и время)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь, не всегда можно трезво оценить ситуацию быстро. Я считаю, что посильная помощь это главное.

Однажды я шла поздно домой одна и около магазина валялся мужчина, тк я была одна и мне было лет 20 я испугалась к нему подходить и решила вызвать скорую. Дождаться я ее не могла, потому что было поздно и страшно. В итоге мне отзвонились скорая и ругалась что он просто пьяный и что в след раз выпишут штраф за ложный вызов. Но это все равно не отбило у меня желание помогать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за тёплые слова и Ваш добрый поступок! У моей маман была похожая ситуация: ехала в соседний город по работе, на трассе увидела в кювете перевернувшуюся машину. Людей поблизости нет, но в скорую все равно позвонила - мало ли. Там тоже обматерили ее, что это не первый звонок про эту машину, и что тоже выпишут штраф в следующий раз 🤷🏻‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть, а давно там штанги стали собираться? Я там просто не была с 14 года, в 14 году все плохо было только на переезде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали 1 мая в Новгород и 5 мая обратно - там все эти дни все стоит! Мы где-то час этот отрезок продвигались. После светофора, что рядом с заправкой, пробка рассасывается. Видимо, очередной ремонт дороги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин капец. Хоть как-то попыталась помочь, а в итоге получила кучу обвинений, что недостаточно. Не расстраивайтесь. Вы молодец и сделали что могли в текущих обстоятельствах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! А то я уже начинала разочаровываться в людях и Пикабу в частности😭 спасибо Вам и ещё четверым прекрасным людям, которые меня поддержали!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотя бы сделали доброе дело, как смогли. Не сразу сообразишь, как сделать лучше. Собаку жаль(( надеюсь, ее спасут и найдут ей хозяина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть человек в Мележах, сейчас спрошу, что за собака.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удалите, пожалуйста, пост. Он малоинформативен. Не умею я делать добрые дела.
показать ответы