Пост нытья

Доброго утра,дорогие пикабушники. Время четыре утра,я не могу уснуть и хочу наверное просто выговориться. А может письменно и публично закрепить свои намерения. Я решила подать на развод. С мужем в браке два года,растим дочь,годик был недавно. В принципе все было прекрасно-муж меня любит,дочь обожает,помогает дома со всем. С жильем у нас проблем нет, недавно землю купили-строиться собирались в перспективе. Мы с ним даже не ругаемся обычно. Но есть нюанс-это все когда он трезвый. Не скажу,что пьет часто,но примерно один раз в два-три месяца ему конкретно сносит крышу. Я вроде даже как-то подстроилась,знаю как себя вести,н е провоцируя его, и в последнее время обходилось без скандалов (о,какие поначалу были скандалы,даже сосед один раз поднялся). На следующий день он обычно кается,извиняется,клянется,что так больше не будет,ну  вешает лапшу на уши,понятно. Но сегодня произошло то,чего я ему наверное не смогу простить. Поехал он в деревню к моим дедушке,бабушке и тётя там была. Поехал вообще то на праздник к своему приятелю в соседнюю деревню,ну а ночевать к моим обещался. Ну и часов в десять там начался дикий скандал-теткин телефон в итоге вхлам разбит, бабушка больная плачет и напугана,дедушка вообще еле говорит. Оно,которое мой любимый-дорогой,п позволило себе нажраться и поругаться со всеми. А я еще и все слышала, он мне позвонил высказать что ему не так и звонок не прервал. Всех послал,забрал ключи от машины и пьяный поехал обратно в соседнюю деревню,оттуда рванул в город,чего я совсем не ожидала,иначе сама бы в гаи позвонила. Приехал и начал наезжать на меня,что еда не такая,что еще что-нибудь,не суть. Хотел снова сесть за руль,еле отговорила.

Из-за чего все началось: тётя ему сделала замечание,чтобы пьяным не садился за руль,это его взбесило. Она ключи убрала, это вообще разбудило в нем демона. К слову, машинка то подарок деда мне, просто я временно не езжу (в/у было лень менять после замужества).  

Дедушка как муж уехал позвонил,сказал что такой зять ему не нужен и уважения к нему больше нет никакого. Мне теперь стыдно перед моими самыми близкими людьми за то,что я привела в дом такого человека. Даже не знаю как им в глаза смотреть. Его ведь все приняли как родного,а он взял и насрал на них. Да и на меня.  

Завтра проснётся,скажет был пьян,ничего не помню. А у меня голова разрывается и почему-то челюсть ноет,я даже уснуть не могу, а завтра хотела над диссертацией посидеть...

С подругами обсуждать столь личное привычку не имею,потому здесь и написала. Вот такая жалкая ситуёвина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Натура такая
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая такая натура,скажу я тебе. И это отговорки все,не натура такая,а "я слишком слаб,чтобы бороться с губящей мою жизнь привычкой". Поверь моему жизненному опыту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, пиздец настал, ТС молчит, значит "тело" проснулось и начало обработку мозга :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тело проснулось неожиданно рано и не протрезвев. Я от греха подальше забрала ребенка и ушла гулять,прихватив ключи от машины. Домой идти желания никакого.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший брат не пьет вообще по причине того, что как выпьет начинает искать приключения и утром ему очень стыдно. А с разводом не торопись расскажи, а лучше покажи на видео своему благоверному в кого он превращается ужравшись. И договоритесь, о том чтобы он вшился. Вот как-то так. И не ной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О,боюсь,если я начну снимать видео,то мой телефон очень быстро полетит в стену)) это я еще не плачу,было время белугой ревела сидела))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не поддайтесь на слёзы- сопли, которые могут быть когда тело осознает, что Вы не шутите про развод. И нытье про " подумай, ребенку нужен отец", я как тот самый ребенок скажу, что лучше разведенные родители, чем такой вот регулярный трындец, нервы убивает напрочь. Это хорошо, что Вы финансово независимы и есть где жить и кому помочь. Держитесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ребёнку нужен отец" точно не будет,вот сопли-слезы могут подвести. Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей семьи похожая ситуация. Муж хороший человек, свой бизнес с нуля поднял, руки золотые. Но, есть такой минус - если выпьет, меры не знает, крышу сносит. Решили проблему кодированием. Кодируют на 3 года, по истечению срока кодировки он на 3-4 дня уходит в запой, творит херню всякую, его забирают в наркологию, капают и снова кодируют на 3 года. И так уже лет 20. Врачи говорят, что если не давать в запой уходить, или на больший срок кодировать, то и крышей поехать может. Такие дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решением проблемы это конечно можно назвать с натяжкой...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересны причины агрессии по синьке, если до брака и совместной жизни он пьяный был наоборот любвеобильный, а теперь накрывает злость к Вам и вашей семье. Не устраивает его, видимо, жизнь семейная такая. Обычно, если у человека сносит башню от синьки, то сносит всегда. Но раз так, то надо разводиться. Жить с неадекватом опасно. И я не очень верю в рассказы алкашей, что они ничего не помнят. Помнят, может быть урывками, но помнят. И в глубине души знают почему так себя вели, но списывают все на алкоголь и притворяются, что не помнят. Если у Вас есть возможность сейчас разбежаться, пока не произошло чего- то похуже,то разводитесь. Только готовьтесь к тому, что в процессе развода Вы розачаруетесь в человеке еще сильнее, когда дело дойдет до алиментов и дележки имущества. Это ужасная грязь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я считаю,что помнят. Ну алименты суд при разводе назначит,я в них особо нуждаться не буду,т.к. планирую вернуться на работу,из совместно нажитого - участок земли,но я претендовать не буду.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не видится мне светлым наше будущее. Слишком обидно мне.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дедушка примет если вы попросите. относится плохо будет к нему - заслужил но примет я думаю. А насчет развода подумайте, порвать все и развестись всегда легче чем пытаться сохранять. но даже когда все получится и он успокоится и перестанет пить - идите не курсы самообороны чтобы уметь за себя постоять. уверенность в своих силах -вещь нужная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,посмотрю как проснётся что будет делать. Если хватит нервов конечно лицезреть его спокойно отсыпающееся туловище
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту, мужик сам не изменится. знакомый страдает такими же закидонами. жена его тнрпит уже лет 10. Делаиь себя терпилой не стоит. Годы не вернешь. развод как стресс, может подтолкнуть сделать выводы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,сейчас уже он за рамки вышел-моего любимого дедушку очень обидел. А дедушка для меня это все-и папа,и мама,и вся жизнь.
Единственное боюсь,как бы пьяный ко мне не заявлялся,как-то не хочется отца дочери в полицию сдавать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И будешь ты никому не нужной разведёнкой с прицепом. Может, надо вынуть язык из жопы и поговорить с мужем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,нужна я буду себе и своему ребенку. Поверьте,я не тешу себя мыслью,что мол найдется и мне весь такой хороший-прехороший новый муж,который полюбит и меня и еще больше ребенка. По-моему,это вообще самое глупое,что приходит на ум свежеиспеченным разведенкам.
Ну а поговорить,разговоров было более чем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже агрессивный когда пьяный? Ну вот хоть ты мне объясни,а на фига нажираться,если тормозов нет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем снимать в открытую. Главное мужу потом показать как он себя ведет. Вот и все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да были такие мысли конечно, что-то до реализации не дошло. Да и толк от это вряд ли будет. Не верю я,что он ничего наутро не помнит. Просто так проще совесть очистить-чего типа не помню,того типа не помню
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, раз в два-три месяца это не так много. А ребёнку из-за развода, мне кажется, будет трудно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,это я бутылочку пива по пятницам не считала. Проблема не в том,что он пьет раз в два-три месяца,а в том,как он начинает себя вести. Мой муж трезвый и мой муж пьяный-это совершенно разные люди,даже внешне выражение лица меняется у него.
Ребенок очень привязан к папе, препятствовать их встречам я не буду,тем более его и моя квартиры в одном микрорайоне,хоть каждый день гуляй с ней
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло два дня, как успехи?
Просто ситуация схожая, но бухает у меня мать, с ней и живу..
Хотя, это чертовски полезный опыт. Когда смотришь на пьяных и агрессивных родственников, понимаешь, что не хочешь таким быть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак, мотаюсь по своим делам, муж ездил извиняться,даже не знаю что там было и какие слова он нашел. Сегодня приедет тётя,попрошусь к ней пожить пока в моей квартире в порядок все не приведу
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, с моим отцом была такая же история, только он уходил в запои, агрессия жуткая. Мама думала о разводе,но в итоге решила, что это её крест и стала бороться. Помогли психологи, группа анонимных алкоголиков, для мамы группа созависимых. И огромный труд над собой. Папа не пьёт уже 10 лет. Приступы агрессии случаются и сейчас, ибо нервы пропиты, но уже короткими вспышками. Что я пережила в детстве - поймут только дети алкоголиков. Мечтала, чтобы родители развелись. Самое страшное, что я до сих пор не ответила себе на вопрос, рада ли я, что отец остался с нами. Он безумно любит меня и любит маму, с ним куда проще взрослеть и морально, и материально. Но весь тот ужас из памяти не сотрешь, последствия аукаются и сейчас,и будут, наверное, всегда.
Только вам решать, бороться или уйти. Но что для ребёнка это просто так не пройдёт - это точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока склонна считать,что уйти лучший вариант в моей ситуации
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настолько слепы, что считаете, будто ультиматум ПОСЛЕ развода ВНЕЗАПНО заработает? Он в браке не желал бутылку бросить. А шатаж ы данной сутации низко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заработает-не заработает - дело десятое,а попытаться надо. Он не чужой мне человек
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем этим шантажировать? Если уже развелись, то смысла нет. Хочет и будет пить. Со спокойной душой идите на развод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как бы не совсем все равно на его судьбу при любом раскладе,несмотря на все я желаю ему только хорошего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте про целебные св-ва марихуаны. В сравнении с алкоголем и сигаретами - это как свежее яблоко каждый день с утра.
*Слова не мои, взял из документального фильма, авторство за каким то экспертом культиватором в штатах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,это уже незаконно как минимум. Да и не верю я в это- пагубное пристрастие есть пагубное пристрастие,не лучше и не хуже
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь гулять с ребенком на улице не получится - решение всё равно принимать придется и вариантов у Вас немного. Или с ним или без него. Лучше, на мой взгляд второе, подумайте, вот "тело" щас "поправится" и начнется вторая часть Марлезонского балета, а за ней третья и... ситуация не улучшится, как минимум. А, как максимум, может и вовсе развиться стремительно и необратимо в худшую (страшную) сторону. Дайте "телу" время "просохнуть", поезжайте к бабушке/дедушке, попросите, чтобы кто-то из друзей предупредил, когда "тело" поедет к Вам и призовите ко времени появления максимально большое количество крепких свидетелей. И уже тогда, для приличия можно даже выслушать все "аргументы", объявить, что Вы с ним разводитесь. Не сворачивайте с этого пути н под какими предлогами и увещеваниями. Пусть кричит, ноет, угрожает, нападает (про крепких свидетелей не забываем) - у всего есть конец, закончится и это. Так Вы сделаете самый правильный шаг по исправлению своей судьбы и судьбы своих детей. Удачи Вам, не пропадайте и держите нас в курсе. Но уехать сегодня же просто необходимо, даже под предлогом, что бабушке/дедушке плохо и нужна Ваша помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать сегодня не могу,много причин. Документы нужно кое-какие делать,в больницу надо и мне и ребенку,да и с квартирой вопрос надо решать (там пока живет знакомый мужа)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё светлое закончилось в конфетно-букетный период. После этого муж посчитал, что можно уже не притворяться, телочка и так уже его собственность. А обиду продолжайте растравливать, она Вам поможет не поддаться на посулы и уговоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,вот сижу вспоминаю,когда чего мне обидного прилетало))
Автор поста оценил этот комментарий
Самым логичным будет - лишить алкоголя.
Но это как кричать камню чтобы он отрастил ноги и побежал.
Попробуйте дать ему каннабиса, может успокоится... ну и еду точно полюбит :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понос так золотуха? Нет уж,спасибо,мне и этого выше головы хватило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно ключики от авто забрать,и где гарантия спокойной жизни,если ваши квартиры рядом,обозлится после развода еще пуще и будет ходить-мозги полоскать,думаю развод не выход,надо бороться иначе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас то я их забрала. А вчера из-за этого в частности в деревне скандал был
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант ультиматум: кодируется или расходимся. Как я понял у вас есть ещё кто сможет вас поддержать. Я даже не знаю что сказать. Просто если все спустить на тормозах, то потом может все стать намного хуже. Моя мать побоялся в свое время и я всю жизнь слушал от отца какой я человек... А то как он с мамой общался это просто ужас. Он вбил ей в голову что она никому вообще не нужна и то какая она дура. Хотя у неё была любящая семья и никогда дурой она не была. Если он действительно ценит свою семью, то он захочет измениться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да изменился бы уже пятьдесят раз,не хочет значит
Автор поста оценил этот комментарий
Как проспится и бодун пройдёт, ставить жёсткие условия, по поводу "не пить больше никогда", сам пусть решает, кодировка это будет или сила воли, или что-то другое. К дедушке через недельку с извинениями и подарками, помощью по хозяйству, думаю простят. Два года вместе это мало, знаю кучу историй, где люди, да и моя семья, не такие кризисы переживали. Желаю вам терпения и сил. Уверена все наладится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) очень не хочу рушить семью,но выбора видимо нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве российских семей есть пьющие члены. Причём возраст - от мала до велика,социальный статус разный. Синька не щадит никого! развестись без попытки изменить что-то - зачем жениться было, а как же и "в горе и врадости", ты его выбрала из массы других, ребёнка родила от него, значит в нем что-то особенное для тебя есть? слова "буду жить для ребенка" не очень хорошие слова для женщины:дочь вырастет, выйдет замуж, а ты на склоне лет останешься одна, потому что самые близкие уж за возрастом лет скорее всего покинут этот мир. При этом и с пьющим мужем/отцом жить - ад. Пусть сегодня он не пьёт запойно, но такое поведение свидетельствует, что скоро так и будет, потому что синька раждает чувство жалости к себе " я такой бедный, такой обиженный, одинокий никем не понятый, буду бухать, чтоб хоть как-то пережить эту вселенную скорбь". Не развестись - это значит сильно подставить себя под риск быть покалеченной мужем в пьяном угар ( правильно писали, что потом он раскаится, только поздно будет). Но мужчины в основном достаточно внушаемы, как бы не хотели они демонстрировать свое главенство, важность и др. - это немножко иллюзия. От женщины зависит все, что происходит в её семье и только от женщины. Поэтому дерзай: не жди пока проснется, буди (он уже протрезвел), по - хорошему не надо разговаривать (ты уже с ним так разговаривала - не действует, значит пробуй жестко) первый щаг: он должен извиниться лично перед родными за свое поведение, не по телефону, если нет, объясни, что разведешься (потому что отказ от извинений - это отрицание вины, т.е. он не считает себя виноватым,а это уже звоночек!), второй шаг : он больше не пьёт, совсем, и "даже пиво". Если учуешь запах спиртного -развод. И самое главное (и сложное!) если сказала "развожусь", то разводись, после этого на тормозах не спускай, не прощай. Должно быть: слово -дело, иначе следующий раз твоему слову никто не поверит (будут думать блефуешь). Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) он уже проснулся с утра сам, разговаривать пока бесполезно,пусть еще просится пока нас нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам и хороших, правильных решений. Жить вам решайте сами что делать. Но только поймите правильно - разговором это не изменить. Муж измениться тогда когда изменитесь вы. Так устроена природа - уверенность увеличивается в вас и автоматически уменьшается в нем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,да,уверенности после замужества во мне поубавилось
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думайте думайте,не повторяйте чужих ошибок
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никуда смотреть - гнать ссаными тряпками. Вы вот никогда не задумывались, по чему именно раз в квартал на мужа "озарение" снисходит? Да потому, что он с этой хренью в голове живет, как под огромным давлением, а потом "котел" прорывает. Т.е. это дерьмо он в себе носит, оно из ниоткуда не появляется. И ещё насчет перестанет, закодируется... Вы знаете, у меня старший брат такой же, ему уже 59 и из них лет 40 под синькой ровно в том же режиме, как у Вашего мужа. Помните - "украл, выпил, в тюрьму - романтика", так вот здесь всё то же самое, только слова другие - "нажрался, накуролесил, ничего не помню - не виноват"... Опять же, человек всё-таки немножко животное, высокоорганизованное, но животное и ничто "свинячье" ему не чуждо, от воспитания/образования/наследственности многое зависит. Я это ещё называю - "кнопка в пузе", родился, достиг определенного возраста, нажал "кнопку" и... понеслось, программа самоуничтожения запустилась и её не остановит никто. Отсрочить окончание можно, отменить - никогда. Читал как-то давно про опыты на крысах - в "центр удовольствия" в мозге крысы вживили электроды. Стоило крысе нажать носом кнопочку и микротоки вызывали у крысы состояние эйфории, после которых она некоторое время испытывала некоторый "отходняк". Но со временем промежутки между нажатиями стали всё короче и короче... В общем в один из дней крысу нашли мертвой с уткнутым в кнопочку носом. Человек в этом плане от крысы недалеко ушел, к сожалению, поэтому Вам надо сделать нелегкий выбор и не только за себя, но и за судьбу Ваших детей. Много раз слышал слезливые истории со "счастливым" концом - женщина долгие годы мучилась и через ...цать лет муж перестал пить. Вспомните, для чего природа предназначила Вам быть женщиной - правильно, быть матерью, продолжательницей рода, а не сиделкой для алконавта, вечно битой и униженной, с запрограммированными на повторение судьбы Вашим примером. Разводитесь и не верьте ни в какие клятвы, какими бы страшными и достоверными они не казались! Не ведитесь и на угрозы самоубийства алкаш слабоволен и решимости у него на это не хватит, а если и хватит, то этот выбор он сделает сам, а не ВЫ за него и Ваша совесть тут ни при чем. А клятвы и обещания будут, как только проснется, но подумайте сами, водителей лишают права управления автомобилем даже за "остаточное", а проснется "тело" явно с бодуна и можно ли верить человеку, который элементарно не просох и будет просить "управлять" Вашей семьей? Разводитесь, твердо, решительно и бесповоротно, как бы страшно ни казалось остаться одной - не одной, а только без "мужа". С Вами дети, Ваши родные и друзья, а один останется ОН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,очень доходчивы и действенны ваши слова
3
Автор поста оценил этот комментарий
найдется и мне весь такой хороший-прехороший новый муж,который полюбит и меня и еще больше ребенка

Моей старшей дочери уже 32 и она была замужем. По всем раскладам муж был идеальным выбором - образованный, интиллегентный, обеспеченный, вежливый, не пил вообще и не курил, да и просто симпатичный и сложен хорошо. Мы с женой высоко оценили выбор дочери, она, кстати, тоже не посудомойка, на бюджете отучилась в МГИМО, получила красный диплом (не дура значит) :), в общем по всем канонам достойная пара. Прожили они с мужем уже 6 лет, а детей всё нет и нет. Оказывается Дима не хотел, он был один сын у мамы и она ему в голову вбила мысль о его исключительности и о том, что всегда ему поможет и что нельзя любимого сынулю всякими вонючими пеленками мучить, тоже "помогла" изрядно. Но тут пришла благая весть - дочь забеременела, радости нашей не было предела. Родился Тимоха... и через полгода Дима выставил из своей квартиры жену с ребенком на улицу. Не, с жильем у нас больше, чем хорошо, не в этом была проблема. Проблема была в непонимании произошедшего. Дочери было очень тяжело морально, мы с женой были ей и платком и жилеткой для слез одновременно. Не остались в стороне и остальные наши дети - брат с сестрой и дело было не в финансах, а в моральной поддержке, дать ей уверенность, что она в этом мире не одна. Время лечит, затянулась и эта рана, через два года дочь встретила парня, начали встречаться, потом приняли решение пожениться и жить вместе, потом "родили" ещё одного мальчика и наша семья стала больше :) Дай Бог Вам решимости распрощаться с биомусором, будет и на Вашей улице праздник, верьте в себя и детей и будет Вам счастье :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем терпеть оскорбления и унижения, если можно их не терпеть?Вы всерьёз думаете,что он вас Любит?Он пользуется вашей любовью и добротой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,всерьез так думаю...наивно?)) А ведь мне целых 26 лет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть черта после которой пофиг на исправление. У всех разная. Лично для меня обида близких и пьяная езда - это край. У автора может быть другое мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,мнение такое же,посему и пишу
Автор поста оценил этот комментарий

а друзья не знают что-ли о его проблеме? если знают но наливают и позволяют пить - какие они нафиг друзья. А если не знают то почему бы и не пообщаться с ними на эту тему втихую чтоб не обидеть мужа? Потому что если вы здесь пишите значит все еще есть у него шанс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья... те друзья,с которыми я общаюсь в курсе,что так бывает,по шапке уже стучали ему разок. А с тем,к которому он в описываемой ситуации поехал,я не общаюсь,видела его пару раз всего,они работают вместе. Шанс у него может быть появится,если он сможет загладить свою вину перед дедушкой и тетей. А они его очень вряд ли после такого примут.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свой выбор. я б прежде чем отречься от человека стаскала его к специалисту, который смог бы вытянуть почему так человек меняется? не каждый же выпивший на людей кидается. Признаки ли это шизофрении или травма. Есть возможность исправить? так поборемся. нету? до свидания, ты был ошибкой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто говно вылилось на моих родственников,они отродясь такого не видели,деду с бабков 82 и 83, на старости лет такого они точно не заслужили. За них обидно и бороться даже не хочется,если честно. Другое дело,если бы за рамки наших с ним отношения й это не вылезало
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох сколько, дальше будет чаще, почитай подобные истории. Или совсем крышу сорвет. Тут только кодироваться, отказ - развод, эти обещания херня. А из за логики как у тебя ребёнку из-за развода, мне кажется, будет трудно многие свою жизнь уже искалечили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что верно,то верно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее скрытая агрессия виновата, а синька её проявляет. Это сейчас, пока вы молодые, агрессию достаточно легко давить в себе. А с возрастом, такой человек может выплёскивать своё недовольство чаще и будучи трезвым. И страдает, увы ближний круг. Особенно чётко он дал тебе понять , что не уважает твоих близких, а значит, увы, в глубине души не уважает и тебя. И это может однажды вылиться в большую проблему.
Я такое испытала в своей жизни, и это очень страшно, когда человек, которому безмерно доверяешь, стараешься его понимать и не провоцировать, внезапно создаёт такую ситуацию, и срёт всем в душу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,совершенно точно описано
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я через это прошла. Дело дошло до развода... Подключились друзья и мы все вместе смогли убедить мужа полечиться - 10 дней в больнице, 2 капельницы в день, детоксикация, беседа  с врачом, гипноз... Потом в попу вшили лекарство, взяв подписку, что предупреждён о том, что пить нельзя  СОВСЕМ, иначе коньки отбросит.  Первые несколько месяцев литрами пил молоко, минералку, семечки уходили килограммами. Потом это прошло. Эффект от лечения есть, в конце года 15 лет трезвой жизни будет. Но человек сам должен захотеть бросить пить, иначе толку не будет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья... забавно,только позавчера встречались с парой,которые на волоске от развода, их проблемы он видит и предлагает способы решения,а свои проблемы игнорирует... Мама его очень меня поддерживает,но даже она для него не авторитет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я свой метод предлагаю:набухался-домой не приходи,протрезвеешь тогда-рады видеть!Говорю:нагуляешься и возвращайся,не люблю пьяную рожу и перегаром дышать!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сегодня за сто км по федеральной трассе приехал,уж какое там не приходи
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю, что развод.
Представьте, что дальше будет? А когда ребенок подрастет, то он будет наблюдать вечные скандалы и отца-пьяницу.
Только не ведитесь на то, что он исправится и не будет пить. Может он и сделает так, бросит пить, но не дай бог сорвется и будет хуже раз в 100.
Сейчас Вы должны думать не только о родне и себе, но еще и о ребёнке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное сейчас чтобы ребенок рос в спокойной мирной обстановке.
Затем и написала,чтобы утвердиться в своем решении. А то мало ли, расстаю через пару дней
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если трезвый он нормальный, то дай ему один шанс, но чтоб он обязательно закодировался, если откажется, тогда да, лучше развод.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне говорили про кодирование,что все равно срываются все и там уже по-черному бухают
Один шанс... давала я ему шансы уже,кончились. Просто человек вкрай охуел-от моего отношения к нему,от отношения моих родственников (реально как родного все приняли). Любовь и уважение воспринял как слабость и лесть что ли.
Автор поста оценил этот комментарий
Шантаж ребенком-самое гнусное из всего, что можно предположить. Что ж сейчас не шантажируете его этим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гнусное? Я не денег у него просить собираюсь,а припугнуть всего лишь,чтобы держал себя в руках и не употреблял безмерно
Вы потеряли нить разговора,имелось ввиду,что если мы разойдется есть вероятность,что он запьет конкретно,я этого не хочу допустить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузи работой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работы много,даже в отпуске калымит,не могу ж я его запереть и не выпускать к друзьям. Но это событие конечно меня застало врасплох. Не ожидала я такой подставы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

писать гадости и нравоучения нет смысла, я  бы хотела узнать, а встречаясь с ним такую агрессию разве не заметила? Или вы расписались по быстрому? Просто люди для того и встречаются чтоб узнать все нюансы друг друга, чтоб потом небыло вдруг- ой, а я не знала. Предложи мужу закодироваться, даже если человек пьет раз в год а потом устраивает близким разнос, то жизнь превращается в ожидание и подготовке к этому самому дню. Если муж начнет орать что он не алкаш чтоб кодироваться, поверь мне, не обязательно быть запойным алкоголиком и валяться под забором, он не знает тормозов, агрессивный- а это повод чтоб понять, что дороже? семья или раз в 3-4 месяца оторваться. Однажды под такой туман в голове он возьмет нож, сколько таких случаев, утром да, он плачет и раскаивается, а кому его прости надо если меняться он не собирается? Предупреждаю что после кодирования, его агрессия может сильно увеличиться, тут уже нужна будет помощь психолога. Развестись - это самое простое и не факт что он не уйдет в запой с горя и не покалечит твою жизнь из мести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как было,мы повстречались с ним в один год недолго, что-то я заартачилась тогда, решила разойтись, примерно через год переехала в микрорайон где он живет,ну там и закрутилось по новой.
По поводу агрессии-нет,ее не было. Напротив супер любвеобильным становился под градусом
После развода он будет пить,это я на 90% уверена. Но я хочу припугнуть,что если поймаю его на этом,то буду собирать документы на лишение родительских прав. Глупый шантаж конечно,но хоть как-то
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С алкашней трудно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказала,что он прям синяк,нет. Неплохо зарабатывает,занимает руководящий пост,с детьми очень ладит (а уж дочь как любит), но вот случается такое раз в квартал. Да и люблю я его,иначе после первого такого концерта распрощалась бы (квартира у меня есть своя,машина,как написано в посте-тоже моя, до декрета неплохо зарабатывала)
показать ответы