Пост коллективной мотивации для худеющих

Друзья, думаю все знают, что для нас (худеющих) помимо всего прочего (питание, физкультура, сон и тд.) очень важна мотивация от окружающих. Именно она зачастую помогает нам в какой-то момент начать свой не лëгкий путь и что еще важнее подстëгивает в процессе, чтобы не забросить это дело и двигаться дальше к заветной цели.


К чему это я...

Сильной мотивацией для многих являются чужие успехи. Эти банальные фотки до и после, часто рождают в нашем сером веществе каскад эмоций, которые и дают многим тот самый заветный пинок/толчок на то, чтобы менять себя, менять свои привычки, менять свой образ жизни.


➖ Я тоже так хочу!

➖ Я тоже так смогу!

➖ Да как он/она так смогли?!

➖ Ну я смогу и получше!

Вот что обычно мы думаем при виде этих сравнений до и после, и это очень важный и мощный стимул для многих (по крайней мере для меня, уж точно).

Короче.
Предлагаю в коментах под этим постом, тем кто добился ощутимых визуальных успехов в похудении, кидать свои фотки до и после и коротенькую (или развëрнутую) подпись например с разными интересными данными и методам, которые вы использовали. Ну и бонусы и плюсы, которые вы получили похудев.

Я сам хоть и бариатрик, но поверьте нам тоже нужна мотивация и стимулы. На начальном этапе, чтобы решиться, а в последующем чтобы двигаться дальше, ибо операция это конечно круто, но она сама по себе не является решением проблемы и фактор мотивации для достижения хороших результатов крайне важен и тут.

Для примера кидаю свои фотки и кратенькое описание.

В коментах предлагаю вам сделать также.

Поверьте это многим поможет в их борьбе с лишним весом.

Пост коллективной мотивации для худеющих Похудение, Лишний вес, Мотивация, Питание, Тренировка, Длиннопост

☑️ 34 года
☑️ Рост 180см

☑️ До 146кг

☑️ После 86кг

☑️ Минус 60кг

☑️ Срок 1.5 года

Для достижения этого результата были сокращены порции еды, скорректированы пищевые привычки плюс была использована обычная физкультура в виде 15-ти минутной зарядки по утрам (приседания, наклоны, отжимания, махи и тд.) плюс быстрая ходьба по несколько километров в день.

Да, для сокращения потребляемых порций было решено прибегнуть к бариатрии, но всë же суть одна и та же - ограничение поступления калорий в организм для создания дефицита энергии.

Что важно, на протяжении всего похудения я ежедневно помимо всех основных приëмов пищи пил протеиновый коктейль в размере 120 грамм (100гр в пересчете на чистый белок). Это помогло не растерять мышечную массу и не дало коже сильно обвиснуть. Плюс это укрепляет суставы и связки, которые в процессе похудения тоже не редко доставляют проблем и демотивируют, если сильно болят.


______________________
Надеюсь на вашу поддержку и понимание.
Те кто далёк от этих проблем (лишний вес/ожирение) прошу не наводить лишнюю смуту в коментах и не демотивировать участников.
А всем участникам заранее спасибо за отзывчивость и респект за смелость, поверьте вы многим поможете этим хоть и простым, но важным действием.

Мы худеем!

4.1K постов21K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.