Пост гнева

Разбавлю ложечкой обменный радостный ажиотаж.

Я живу на Камчатке. Главный сувенир какой? Икра красная.. Ну и крабов чуть чуть.. Так вот запланировали мы выслать к Новому году икры родителям, пришли на почту за коробкой, а там тетенька и спрашивает, а вы знаете что икру и рыбу к пересылке не принимаем? Я в недоумении: "а чего?" Распоряжение от начальства. Ок. Мы ж набрали икры кг 3.. Самим не сожрать, себе же тоже взяли.. Звоню в известную транспортную компанию СД.К, там тоже моментом вопрос "что отправляете?" Икру, епта. Нееет. Мы икру и рыбу не везем, нам грузовой терминал (аэропорт) запрещает. Почему, спрашиваю?! Нет ответа. "Даже почта России (!) не принимает к отправлению!" (С)


итак, сначала я подумала (наивная, почти чукотская, барышня), что почта не берет икру потому, что с их логистикой на складах пиздец как воняет, но хер ведь?!

В СД.К мне объяснили, у вас же нет на икру сетрификата соответствия и ветеринарного сертификата? Есссесно нет, у меня только кассовый и товарный чек от покупки. С хуяль я должна у продавца брать документы (которые он кстати не дает) на икру, честно и официально купленную на рынке/в магазине? Годы до этого никого нах не волновал вывоз икры тоннами, а сейчас, ну пипец, пройдите ветконтроль?!

Бля, я просто вскипаю и на паровой тяге взлетаю к рейсу Петропавловск-Камчатский-Москва.

Ну ебана, что слать родным с Камчатки??? Черный песок? Не? Снега могу контейнерами! А банками жестянками не нашлешься, тем более вкус не тоРт..

Мне вот интересно, в чем затык? Частный пересыл кому мешает? воротилам икорного бизнеса точно пох, не те объемы. Тем более купленная икра не в подворотне у браконьеров, а вполне официально, заводская.

Пиздец, жрать теперь ее и ртом и жопом(

Как так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь икру пожалуйста мне. Очень хочется. Цену озвучь :)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Горбушиная 1800-2000,  кижуч - 2800 за кило.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чем хороша рыба именно та о которой вы пишите. Может и правда вкус не тот. Но икра горбуши в баночках жестяных по 140 грамм в Пензе стоит 150 р. Килограмм чуть дороже тысячи рублей выйдет. Кеты икра по 240р 220 грамм в стеклянной банке. Фасовка прошлый и этот месяц. Смотря какую партию взять. Чем на развес лучше этой в банках? Цены, правда, привёл как я беру, на рынке чуть дороже эти же банки.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у нас брал горбушу в консервах банках, 250-370р за 180г и считал ее очень вкусной. Не так давно ездил в Питер и зашёл в магазин купить икры на вечер, оказался специализированный магазин который возит с Камчатки. Итого 1250р за 0.5кг в пластике, короче это вообще земля и небо, икра крупная, вкусная в меру соленая. Больше в консервах брать никогда не буду.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это имитация. На Камчатке сырец столько не стоит. Ну или перемытая прошлогодняя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Всё усеяно этой икрой. Баночки один в один как в Ленте продают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне интересно, откуда такие цены берутся в краях, где нет добычи промысловой лососевых пород? Я уже с этим сталкивалась пару раз. Но у нас цены именно такие, в банках по 140 гр икра горбуши 290 рублей, вот я брала.

Единственный вариант, что вывоз в промышленных масштабах, браконьерский в том числе. И приморский продукт был всегда подешевле, чем камчатский. Если будет интерес и возможность гляньте производителя.

А по вкусу, икра в железе и на развес реально разная на вкус. А уж живая без септиков (консервант) еще вкуснее, но она не лежит долго.

На фото икра кижуча. Кета покрупнее и поводянистее как по мне..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту сторону пляшете, это не регионы демпенгуют, это у вас цены задирают.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня проходил возле автовокзала, а там стихийный рынок небольшой. Баночки горбуши по 150р 140 грамм. Сахалинские вроде. Фото в Firefox мобильном не цепляется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то читала, мож даже и на пикабу, что это не настоящая икра, а оч хорошая имитация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты все прошла. А так кто знает

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ним.. Жопа, мало того что у нас охуевшие цены на всё, еще и родная икра дороже, чем на материке(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кета 2200-2400. Чавыча 2600-2800

Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Горбуша 3000-3500...как так-то(
Автор поста оценил этот комментарий

А на вкус принципиальная разница? Я просто в этом ничертатнн понимаю. Никогда настоящую икру не ел. С отправкой то вопрос решился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас цены. Пермский край

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
2600 осенняя не мороженая малосольная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку