Пост боли

Простите, но хочется выговориться. Мне в августе исполнилось 31 год. Сама я замужем. Мои родители капают мне на мозг по поводу внуков. Хотят они внуков от меня. А из-за их "хочу", я не понимаю хочу ли я детей, готова ли стать матерью, взять ответственность за маленькую жизнь и тащить эту ответственность остаток своего существования. Вроде и возраст уже говорит, что давно пора, а вроде и так норм живется для себя.

Муж относится к этому - а как выйдет! Контрацептивы не используем, но зачать так и не зачали за все время совместной жизни (а это уже 4 года).  Закрались мысли о том, что со здоровьем что-то не так. В итоге лежала в феврале на операции в гинекологии. Врачи заверили, что все после операции нормально и ничего не мешает нашей семье "завести ляльку и нахватать всех радостей и печалей с прекрасным бременем материнства".

Мужа тоже проверили, говорят врачи что все нормально.

И вот живем мы в браке с этим "а вдруг", "надо", "а вот уже давно пора", "как пойдет" и уже кричать хочется. Из-за этого давления родственников, врачей, окружения с детьми сама не понимаю, а что я хочу? А готова ли?

Ну вот... вроде высказалась, а легче не стало.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов