Пост №1. Юный учитель. Вступление

Здравствуйте. Я молодой учитель. Звучит неплохо, но за этими словами, конечно, скрывается много интересного.

Преподаю историю и обществознание детям 5-8 классов в одной из московских школ. Но не в государственных, в частных.

Надеюсь, мой очень скромный опыт будет кому-либо полезен.

Я закончила бакалавр Истории. Благо, законы РФ позволяют с таким дипломом преподавать. Иначе ума не приложу, где бы я могла оказаться.

Устроилась в школу с большим трудом: ну не трбуются в Москве учителя, хоть ты тресни. Нет, есть несколько вакансий, но как только директор слышит, что ты на другом конце Москвы живёшь, так всё, до свидания!

Я объездила несколько школ ( не тот график/опыт/нам нужны драконы/эльфы и прочее), и везде облом по абсурдным причинам

И вот в конце августе( эй, министерство, я работу искать начала в июле) позвонила случайно (!) в одну из школ по объявлению и буквально напросилась на собеседование(просили резюме, объясняли тем, что несколько кандидатов уже есть). Но я сказала, что готова прибыть через 10 минут ( истинная правда). До школы дойти через 2 светофора - что за дорога для Москвы?

Мне сразу объявили, что кандидатов несколько и вообще ни на что не рассчитывайте. Ну я и не надеялась.

Я, в прямом смысле слова, поскакала  на собеседование. Оно состояло из разговора с директором и завучем.

Сказать, что переживала, не сказать ничего. Я вспотела из-за погоды (конец августа, господа), из-за волнения, - в общем, я была комком вспотевших надежд.

Отвечала как есть, искренне. Документы предоставила.

Ответ: мы перезвоним через 3 дня (самое волнительное для соискателя).

Я честно ждала 3 дня, через 2 дня я не выдержала. Позвонила сама. Сначала звонок принял секретарь («не знаю, каков результат»), затем звонок завучу - и тут заветное «Вы приняты».

Была ли я счастлива? Мне пророчили эту должность ( родители и преподаватели) но, главное, мне самой хотелось преподавать. И вот - результат.

Остальное-в других постах)

Образование

Москва

Ученики

Зарплата

Что интересно?

Пишите) -отвечу)