Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками

Ахтунг!Длиннопост!

Бодрый день,товарищи!)Этот пост юбилейный!Спасибо за ваши пожелания и письма гнева,но а мы продолжим!))Задача:Сделать бюджетно и своими руками шкаф,но не совсем стандартный (почти как в совке:)).Напоминаю,я не профи и делаю это для себя,а не на продажу, инструментами которое есть у меня.

Начнем: для этого снимем размеры и начертим макет:

Думаю этого будет достаточно...

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

А,ну и дизайн конечно:))):

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

Пока смотря на первые картинки вы меня не прокляли, выкладываю уже чертеж:

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

С левой стороны двери будут обычные, с правой купе. С левой стороны будет встроенная тумба с гримерным зеркалом, при желании можно спокойно открыть двери и навести красоту ну или просто посмотреть на себя любимою (напоминаю,это сделано для жены). А вот эта тумба Пост №1.Как удивить жену,когда мало денег и много фантазии

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

Вот такой проем мы имеем (извините за беспорядок, не думал что буду это выкладывать)

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

В этот раз купил 5 листов ЛДСП (из остатков,сделал еще мебель,но это потом...). 4 листа черный венге и лист Сосна Карелия. Вышла она мне 5500р.Лист ДВП белый-400р. В этот раз отдал профессионалам,что б распилили и сделали кромку, за работу взяли 2500р И доставка почти 700р. И да,выключатель я не переносил.

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

Так же купил штангу с креплениями за 150р.Петли с доводчиками 18 шт. отдал где то 600-700р.Купил фурнитуру для шкафа купе, она вышла примерно в 3000р. Ну и всякая мелочь уголки,саморезы и стяжки, примерно на 500р.

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост
Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

Фотки нету,но шкафчик по середине открывается вверх, там 4 газовых упора. Отдал 300р.

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

Двери открываются нажатием, за механизмы 5 шт.,отдал 120р.

Пост №10."Встроенный шкаф" своими руками Своими руками, Шкаф, Шкаф-купе, Рукожоп, Ипотека, Длиннопост

Итого отдал примерно 16.000-17.000 тысяч ( и пару пузырей успокоительных "полусладких").

Знаю,дорого, но и часть работы (нарезка и кромка) делали за меня. Зазоры на фото вывел чуть позже,на следующий день,в тот день мне было уже по...фиг). На работу ушло 2 выходных с перерывом на игры с сыном (кстати научил пользоваться шуруповертом, хотя зачем ему это в 3 года....).

Комментарии "Криво","Говно","лучше купил готовое"-добра Вам, я все это знаю,просто примите как есть).

А тем кому интересно и дочитал до конца,вот ссылки на предыдущие посты:

Пост №1.Как удивить жену,когда мало денег и много фантазии

Пост №2. "Хочу гардероб". Значит будет гардероб

Пост №3."Loft"Люстра по цене бутылки вина

Пост №4. Что делать,если "кухня" маленькая?Правильно,делать пристройку!

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант...

Пост №6."Косметика" туалета за 10.000р.Часть 1

Пост №6."Косметика" туалета за 10.000р.Часть 2

Пост №7. Личный "Шкафчик" для сына

Пост №8. "Мужской уголок" на лоджии/балконе.Часть 1

Пост №8. "Мужской уголок" на лоджии/балконе.Часть 2

Пост №9. "Loft" Светильник за 5000+.Не наш метод

И недо посты:

"Банальный" подарок на ДР

(Недо)Пост №3.Не Алкоголий,а дизайнер или как сделать из "винных пробок" коврик/картину и т.д. своими руками

(Недо)Пост №2. Делаем из старого и не красивого системника..просто старый:)

(Недо)Пост №1.Мебель СССР.Наши дни

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.