Поссорился с роботом МТС

На Пикабу под моим постом 19 июня появился комментарий

MTS.support

@M.Golubov, напишите нам, пожалуйста, об этой ситуации через форму на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Проверим, в чем может быть дело.

У меня секретов нет, слушайте детишки.

До 2006 года в Олюторском районе была кабельная телефонная связь между селами. Качество ее было ужасное. Но когда случилось землетрясение не стало никакой. Телефонный кабель порвало в клочья. Линейные бригады несколько недель провели в тундре соединяя куски. Связь появилась, но звонить по району и межгород было как в фильмах про Гражданскую войну

Летом 2006 года в села Олюторского района вертолетами забросили контейнеры-пятитонники с оборудованием спутниковой телефонии Ростелеком. На контейнер установили мачту с антеннами и спутниковую тарелку. В квартирах жильцов радиоудлинители Гудвин, от которых на крышу шел кабель к антенне. Радиоудлинитель питался от розетки. Тогда в Пахачах света не было неделями поэтому позвонить было невозможно.

Шло строительство верхнего микрорайона села Тиличики, куда переселили жильцов аварийных домов из Тиличик закрывающегося Корфа не пожелавших переезжать на материк. Для ускорения работ в Тиличиках установили базовую станцию оператора Мегафон. Она покрывала еще не расселенное село Корф, с аэропортом Тиличики. Но внутри помещений сотовые телефоны сигнал не ловили. Чтобы позвонить из Корфа необходимо было выйти на улицу на открытое место.

Жители Тиличик страшно гордились тем что у них есть мобильная связь. В других селах района не было ни мобильной связи, ни интернета. Хотя интернет условный так как связь через спутник. В 2008 году в Тиличиках появилась базовая станция МТС. В 2011 году базовую станцию поставили в Пахачах. В 2012 году на мачту кроме антенн МТС повесили антенны Билайн. Так же базовые станции Билайн установили во всех селах Олюторского района.

Когда в Пахачах заработала базовая станция МТС встал вопрос: где брать Сим-карты? В селе их нельзя было оформить. У кого-то оказались не отключенные СИМки, привезенные из отпуска, но основная масса пейзан просила родственников и знакомых живущих в Петропавловске-Камчатском оформить СИМку на себя и отправить Пахачи. И я так сделал. И пользовался номером до последнего времени пока МТС не стала меня забрасывать СМСками что отключит номер если я не подтвержу его.

МТС предлагает переоформить номера зарегистрированные на других людей. Для этого прийти в ближайший салон МТС с номинальным владельцем номера. Мне в Пикабу написали, что даже если номинал находится в Калининграде, а я Петропавловске то мы можем подгрести в салоны по месту нахождения. Вот токмо я нахожусь в 1200 км от ближайшего салона МТС.

У меня есть второй номер МТС, зарегистрированный на меня. Зрада в том, что на старый номер зарегистрированы все сети и надо будет перерегистрироваться. Чем я и решил заняться, но в начале проверил контролирую ли я сей номер. Хочу зайти в личный кабинет и не могу. Не приходит СМС с кодом авторизации. На сайте приходит сообщение что МТС не считает этот номер моим. Надобно обратиться в службу поддержки.

Звоню, робот говорит, что оператор ответит через 6 минут. А чтобы я не скучал он включит мне музыку. Какую я желаю: расслабляющую или под которую удобно замешивать цементный раствор? Заказал спокойную музыку. Через 6 минут отозвался оператор. Я поведал ему свою печаль. Оператор сказал, что проверит информацию и я еще три минуты слушал музыку.

Ответ был такой: с моим номером все алмазно, ограничений нет. Зрада в роботе МТС, точнее в инженерах МТС, которые в окошке личного кабинета не вписали номер телефона с которого приходят запросы на авторизацию. Поэтому робот не впускает меня в личный кабинет. Оператор сказал, что уже кинул им заявку и мне сейчас придет СМС с ее номером. Как только все наладят мне придет СМС с извещением.

И действительно мне пришла СМС:

«Здравствуйте! Технические специалисты уже рассматривают ваше обращение и ответят в течение 72 часов. Ваш МТС. Номер обращения 1-768517260405. Понедельник 19 июня 13:01»

Мне тогда еще странным показалось что на то чтобы вбить номер моего телефона в окошке у инженеров МТС может уйти трое суток.

Плохо я их знал сейчас 11:05 25 июня. СМС от инженеров не приходила, в личный кабинет я зайти не могу. Но возможно я сам в этом виноват. 19 июня в 18 часов мне позвонил робот МТС и сказал, что я обращался в службу поддержки МТС и теперь должен оценить, как мне помогли. Поскольку на тот момент мне не помогли (и доселе не помогли) я сбросил звонок. Думаю, робот МТС страшно оскорбился и теперь со мной не желают иметь дела.

Итог: номер которым я пользовался 11 лет МТС мне отключит. На резервный перейти не могу потому что… Не знаю почему. МТС может позволить себе вытирать ноги о клиентов в Пахачах работают токмо МТС и Билайн. Даже если я захочу уйти в Билайн где я симку куплю?

На сегодня у меня основной номер работает, но непонятно, когда его отключат, а резервный я не контролирую хотя он работает.

МТС любит чтобы его работу оценивали. В моем случае все как в анекдоте:

Советский дипломат вернулся из длительной командировки в африканской стране. Друзья и товарищи собрались, накрыли поляну, отмечают воссоединение, только виновник торжества сидит как на поминках.

- Вася, что с тобой?!

- Мужики, даже не знаю, как сказать… В общем я в Африке с обезьяной жил…

- Вась, да ты не убивайся! Мало ли что в жизни случается. Главное, что об этом никто не узнает: мы – могила, а обезьяна никому не скажет…

… да-а-а-а… не скажет… не напишет… не позвонит…

Камчаточка

1.3K постов180 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.