Посоветуйте производителя пароизоляции и ветрозащиты.

Добрый день!


Надеюсь не пропустил никаких тегов, если что - поправьте пожалуйста.


Комменты для минусов внутри.


Вопрос к тем, кто строил бани/дома из бруса с утепленной мансардой.


Пытаюсь найти информацию по производителям пароизоляции и гидро-ветрозащитных мембран, но нахожу только описания от производителей, в каждом из которых эти пленки практически лечат от гриппа, поноса и прочих недугов. Или форумы 08-11 годов, а технологии уже 100 раз поменялись.


Итого, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:

1. Гидро-ветрозащита или гидроизоляция (Она же А или двухбуквенные обозначения) Натягивают непосредственно под кровлей для защиты от конденсата и выведения влаги из утеплителя (в моем случае - минвата)


Кто что ставил? Какие впечатления?


2. Пароизоляция (Она же В или Б) натягивается изнутри здания для предотвращения попадания влаги в утеплитель (та же минвата).


Кто что ставил? Какие впечатления?


На сколько я понял, точно не надо ставить фольгированные, типа "Пенофол".


Плюс, не стремлюсь найти самый дешевый вариант. Хочется оптимального сочетания цены и качества, помноженного на опыт применения)


Извините за пунктуацию, с детства не силен.


Спасибо и всем Бобра!

Автор поста оценил этот комментарий

Под кровлю укладывается гидроизоляция. Изоспан В гидроизоляцией не является.

Для внутренней отделки саун и бань используется изоспан FB http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/sayni-i-bani

В общем читайте сайт - сам все написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что не является, как раз из-за этого придется пол бани разбирать, удалять пленки и утеплитель и собирать обратно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не помню название, но помню что она продается в рулонах по 1,5-1,6м шириной, цвет светло серый, двухслойная, один слой материал как мешок сахарный, другой - тонкая пленочка (матовая), стелить матовой стороной вниз. Пленка нормальная, держит низкую температуру (снег) проверял лично. Советую посмотреть на строительном рынке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Производителя бы)))

Но все-равно спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я покупал Изоспан.

Но справедливости ради надо сказать, что объективно вам никто ничего не скажет. Даже самая дешевая пленка, положенная правильно, будет работать. Чтобы выяснить, что пленка не работает, вам надо будет разобрать стену или перекрытие, и только тогда будет видно  мокрый утеплитель. Понятное дело, что этого никто не делает, пока от влажного каркаса не попрет плесень или не закапал конденсат с потолка или вдруг окажется, что дом нифига не держит тепло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь буду разбирать) Баня уже построена) Просто в заказ не входила обшивка парной, вот и полез туда посмотреть... Внутри у меня А стоит, а под черепицей Б)))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посети сайт 3м.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас посмотрим

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент второй

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент первый