Посоветуйте мультики, передачи и игрушки для ребёнка в полтора года

Ребёнку полтора года. Я техник и инженер, жена - гумманитарий. Вот и тянем планку в разные стороны.

Тот же лунтик мне ещё до рождения ребёнка долго не нравился, но постепенно привык. Смешарики кажется для более взрослых, хотя тоже пойдёт, особенно старые двухмерные. Советские мультики - конечно, наше все - добрые и красивые, но может что-то из современного есть из нового? Про зверюшек и насекомых ей тоже нравится.  И, хотя сильно приучать ребёнка к телевизору/компьютеру тоже не хочется - а то бывает проснётся только и сразу на телевизор показывает ибо привыкла уже что как он как фон постоянно включен. Планшеты и телефоны в руки стараемся не давать - ибо пусть сначала читать научится, а тыкать пальцем в красивые картинки и обезьяна может.

Гуглояндексом пользоваться умеем, но может кто подскажет что-то необычное и интересное?

Может конструктор какой для детей с крупными деталями...

Книжки любит, но ввиду маленького возраста журналы и книжки с тонкими листиками быстро заканчиваются (при этом сам ребёнок растраивается и просит починить - что не всегда представляется возможным)

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

Не слушается и безобразничает. Дети и без примеров это делают, фиг успокоишь. Про Мишу не скажу ничего, мне интересно, как дети реагируют на Машу, это тоже ребенок, пример для подражания, тем более в полтора года. Племяш был даже постарше, после Тома и Джерри бить всех начал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Том -и-Джери - ваЩЩе жЭсть!

И кожу сдирают, и взрывают и поджигают друг-друга!

Ребёнок насмотрится и подумает что так можно с котом домашним делать...

Она и так ногами пыталась наступить на кошку - видимо видела когда я ногой (нежно) гладил кошку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, загуглила... Трава у создателей была качественная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже маленько не так эффектно смотрится(извращений в сети хватает), а вот помню когда сей мульт только появился в 99-м, когда vs ещё сидели в сети занимая городской телефон с черепашей скоростью 33кбит/с под Windows-95, то каждую новую серию наш ПТУшный народ воспринимал просто с диким восторгом!

Хотя у современных детей игрушки и мультики иной раз смотришь и офигеваешь - зомби, монстры и пр. Так что их таким и не удивишь вовсе..

1
Автор поста оценил этот комментарий

из мультиков:

Малышарики, грёбаный Синий Трактор, Жила была царевна, Трактор Гоша, Свинка Пеппа.

Из игр: лего Дупло, кубики/бизиборды, Пазлы крупные, игрушки на форму/цвет, аппликации, журналы наклеек многоразовых.

На тему планшетов/телефонов, о дивный мир детских приложений:

Раскраски, рисовалки, голоса зверей, картинки зверей/машин, сказки.

Еще дети в этом возрасте очень любят всяких поющих цыплят, елочек и так далее. Прямо ОЧЕНЬ, сука, любят. И Очень переживают, если эта хрень голосящая заткнулась/сломалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот музыкальное она любит, а поющее и расказывающее в последние полгода почему-то напрягает её...

Переживает если игрушка сломалась - это да. Приносит и просит починить.

А вот наклейки она в последнее время(с месяц где-то уже) стала в рот тянуть. Как и многое другое мелкое. Хорошо хоть рот открыть и выплюнуть выполняет беспрекословно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Их с нами нет, они не обидятся)) В любом случае - рекомендую!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деточкам в полтора года?

Кровяшечка, кишочечки, расчленёночка и т. д....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что)сама мужа пинаю что бы нашему сморганил ))вбей в поисковике(или пинтересе) бизиборд варианты и думай что под вашу обстановку актуальнее.там еще можно и цифры объемные зафигачить,использовать элементы деревянных пазлов(которые с животными,машинками и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается ещё бесполезная коробка(useles box)...

Но не знаю как отреагирует ребёнок. Да и покупать жаба задушит, а пока соберу сам - как раз и ребёнок подрастёт!

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не царевны. Уточнил. Мульт называется " Жила была царевна".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Тоже прикольный мульт. Хотя мало видел. Но забавный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый волшебник эээх?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! И прочие армянфильмовские тех лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мультики - зло. Из современных по моему ни один не учит (правда, сделаны качественно). И главное, ребёнок залипает в телефон и уже не хочет от него оторваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Вспоминается поликлиника, где многие мамы своим детям давали телефоны с мультиками чтобы те не капризничали или не бегали. А потом когда телефон звонит и мама пытается взять его у ребёнка - у того прямо истерика начинается.

Да и современные мультики сделаны больше для взрослых - да те же Иван-Царевич-и-Серый-Волк и Три-богатыря. Мне-то прикольно, но понимаю что шутки там не для детей многие.

Автор поста оценил этот комментарий

"Маленькие лесные друзья" !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже кто-то выше предлагал. Только в дословном переводе они "Счастливые" а не "Маленькие".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

из нашего-Тиг и Лео.а так-попробуй сделать,или купить,бизиборд.)там всякие замочки,защелки,шестеренки и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про бизиборд думал. Давно. Ещё когда начинала только ползать переворачиваться.

Потом, после года, думал было что уже поздно, хотя к кнопочкам всяким тянется, а выключатель света (видимо придётся делать ниже в нескольких комнатах и санузле) не всегда может включить, если выключила (или наоборот). Компьютер у мамы выключит, а потом ревёт почему он, бяка такая, выключился...))))

Так что спасибо за идею. Видимо, надо что-то сделать с кнопочками, лампочками, верёвочками и пуговичками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

из нашего-Тиг и Лео.а так-попробуй сделать,или купить,бизиборд.)там всякие замочки,защелки,шестеренки и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тиг-и-Лео по карусели когда идёт мне тоже нравится. Надо скачать на флешку и включать когда захочется, а то всякие винксы или ещё какая фигня типа майнкрафта или анимэ иной раз несколько часов по телеку идёт подряд или реклама тоже долбит...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Happy Tree Friends

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, серия мультов классная! Но, думаю лет до 12ти не стоит-таки...

Хотя сейчас дети в 5-7лет просят игрушки для компа купить с рейтингом 18+

2
Автор поста оценил этот комментарий

Маша и Медведь - беспроигрышный вариант, моя в таком возрасте только их и смотрела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя её в 60 смотрел.))))

А мне больше переделанные машины сказки нравятся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка в 2 года смотрит: Кукутики, Царевна, Летающие звери, Маленькое королевство, Свинка Пеппа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Царевны мне тоже нравятся. Дочке больше реклама, кажется, нравится. Хотя бывает по музыку в мультиках танцевать пытается.


P.s. Пошёл гуглить кто такие кукутики.))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Малышарики, Деревяшки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, надо скачать, а то по карусели редко кажут в последнее время.

С год назад так и сидела в голове мелодия Деревяшек.

7
Автор поста оценил этот комментарий

в кубики с ним поиграй, книжки почитай, нахер мультики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кубики больше любит рушить то что я построю, ибо у самой не очень получается строить.

А я такие пирамиды строю офигенные, хоть фоткай и выкладывай на пикабу!

показать ответы