Посоветуйте книгу

Список моих книг, которые я хочу прочитать подходит к концу. Посоветуйте что-нибудь почитать из автобиографий

Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, тогда ловите )))

Василий Молоков "Родное небо" - один из первых полярных лётчиков, один из участников спасения челюскинцев, вообще очень интересный человек.

Валентин Аккуратов "В высоких широтах", "Право на риск", "Лёд и пепел" - ещё один из полярных лётчиков, пионеров советской авиации.

Григорий Федосеев "Мы идём по Восточному Саяну", "Тропой испытаний", "В тисках Джугдыра", "Смерть меня подождёт", "Злой дух Ямбуя" - советский геодезист, автор великолепных автобиографических книг.

Иннокентий Галченко "Геологи идут на север" и "Геологи продолжают путь" - геолог, один из открывателей Колымского золота. Блин, я , конечно, тоже в геологии много лет проработал, но того, что выпало на долю Галченко даже близко не видел. Вообще не представляю как он жив-то остался, да ещё и книги написал.

Норбер Кастере "Полвека под землёй" - французский спелеолог рассказывает о своих путешествиях по пещерам. Очень круто )))

Тур Хейердал "Путешествие на Кон-Тики", "Ра", "Экспедиция "Тигрис" - норвежский путешественник, который на самодельных судах пересекал моря и океаны.

Тим Северин "Путешествие на "Брендане", "По пути Ясона" - ещё один морской путешественник, проверявший возможность плавания на древних посудинах по океану.

Юрий Сенкевич "Путешествие длиною в жизнь" - знаменитый советский путешественник, участник экспедиций Тура Хейердал, ведущий передачи "Клуб кинопутешественников" и просто хороший человек.


Из актёров только разве что "Почти серьёзно " Юрия Никулина могу посоветовать да "Холодное лето" Анатолия Папанова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие-то предпочтения?

А то я Вам насоветую автобиографии геологов почитать или путешественников, а Вы актёрами интересуетесь. Или писателями/поэтами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм… я склоняюсь к актерам, путешественникам, неординарным личностям. Да в общем-то на ваш взгляд какие интересные люди?

показать ответы