Посоветуйте фильм (или сериал), где персонажи цепляют харизмой и неординарностью, а не, исключительно, внешней привлекательностью

Становится всё труднее найти интересный фильм, при том, что смотрю фильмы почти исключительно с высоким рейтингом. Даже не являясь киноманом, к своим 25 годам, в отношении фильмов складывается впечатление, что я попал в киношный «день сурка». Что не включи, везде: он – высокий, как фонарный столб, успешный красавчик, плохой парень (но, на самом деле нет, всё дело в его израненном сердце (читать с трагической интонацией)), она – невероятно красивая, добрая, отзывчивая и, немного наивная, девушка. Всё настроено против того, чтобы они были вместе, но всё же, пройдя все невзгоды, они (какая неожиданность) влюбляются друг в друга и, держась за ручки, удаляются в закат. А, ну да, ещё есть несколько, столь же однотипных второстепенных персонажей, к примеру какой-нибудь парень, безответно влюблённый в главную героиню, который, чаще всего, на несколько порядков хуже, чем главный герой.

Лет в 20 такое заходило «на ура», теперь же, в лучшем случае, загоняет в таску. Уж не знаю, связанно ли это с тем, что к 25 годам я всё ещё не обзавёлся частным самолётом или, хотя бы, не выучил 10 иностранных языков, чтобы мне было проще ассоциировать себя с главным героем (особенно этим грешат Корейские дорамы), но подобные фильмы мне всё труднее досмотреть даже до середины.

Безусловно, я, как и большинство людей, люблю happy end-ы, но хотелось бы увидеть что-то кроме любви «картонного» красавчика миллионера и столь же «картонной» «золушки» модельной внешности.

P.S. Ключевой проблемой является именно большое количество штампов и «картинность» персонажей, а не модельная внешность.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.