Последствия падения

Здравствуйте. Совершенно дурацкий вопрос, но ситуация довольно неприятная.
Неделю назад поскользнулся и упал. Довольно неудачно, ударился ребрами слева о полусферу (которые ставят, чтоб машины не заезжали куда не надо). Был в куртке, удар смягчило. Локализация первичных болевых ощущений - на 2 см ниже левого соска и примерно 1 см в диаметре, боль острая, в покое отсутствует. Ребра ломал справа раньше, знаю как это ощущается и выглядит. На удивление, не было ни синяка, ни отека, вообще ничего. Дело было поздно вечером, в травму обратился на следующий день. Сделали рентген, на нем никаких повреждений не было. Поставили ушиб и отправили домой мазаться нпвсами.

Спустя пару дней боль в груди стала ослабевать, но при этом из четкой локации расползалась по всей левой части груди, от грудины до позвоночника, включая лопатку. Боль тупая, постоянная. При нагрузке на левую руку может усиливаться до нестерпимой. Лежал с серьезными операционными ранами под наркотой, знаю как отличить. Вчера боль стала проявляться опять только при нагрузке, и при глубоком вдохе. Основная локализация - стык нижней части левой лопатки и позвоночника.
Подскажите, мне имеет смысл идти опять в травму, или лучше сразу записаться к хирургу? Были раньше и ушибы, и переломы, но такой странной "ползающей" боли не было никогда. Что это может быть вообще? Грыжа?

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).